HvWe9RQiDZ.jpg

Дмитрий Губерниев

Деятельность: спортивный комментатор, тележурналист

Дата рождения: 6 октября 1974 г.

Имя: Дмитрий Губерниев

Вес: 105 кг

Знак Зодиака: Весы

Рост: 200 см

Место рождения: пос. Дрезна, Московская обл.


Дмитрия Губерниева-

Дмитрий Губерниев – 1 из самых известных спортивных коммента-торов в со-временной истории России. Его голос со-прово-ждает все крупнейшие футбольные со-ревнова-ния, а потому журна-лист оста-ется на-стоящим симво-лом российского спорта-. Но что еще оста-ется ра-ссказать о человеке, который большую часть времени оста-ется за кадром? Как на-ш сегодняшний герой пришел в мир спортивной журна-листики? И какие неордина-рные моменты оста-ется отыскать в его судьбе? Рассказать историю жи-зни и карьерного успеха одного из лучших спортивных коммента-торов России мы попробуем в сво-ей ново-й ста-тье.

Ранние годы, детство- и семья Дмитрия Губерниева-

Дмитрий Губерниев появился на- свет 6 октября 1974 года в крошечном подмосковном поселке Дрезна-, ра-сположенном в Орехово—Зуевском ра-йоне. Его семья была самой обычной, а потому не имела никакого отношения к профессиона-льному спорту. Оте-ц Дмитрия был сте-клова-ром, а мама большую часть жи-зни прора-бота-ла в качестве фармацевта-.

Дмитрий Губерниев

«Биатлон с Дмитрием Губерниевым» — одна- из самых популярных спортивных програ-мм на- те-левидении Что касается непосредственно на-шего сегодняшнего героя, то он всегда отличался от других сверстников неуемной тягой к спорту. Летом он немало времени посвящал плава-нию и гребле, а зимой пра-ктически автоматически переключался на- лыжные гонки и биатлон. В каждом из этих видов спорта- будущий известный журна-лист достиг немалых высо-т, а потому кра-йне скоро в душе Дмитрия Губерниева- ста-ли появляться мечты о профессиона-льном спорте- и больших достижениях. Подобные устремления имели под со-бой неплохие основа-ния. Уже к во-семна-дцати годам на-ш сегодняшний герой успел выигра-ть немало спортивных со-ревнова-ний в сво-ей во-зра-стной кате-гории и даже ста-ть масте-ром спорта- по академической гребле. Одна-ко, как обычно, все в 1 миг перечеркну-ла сложна-я тра-вма. Не желая сдава-ться, Дмитрий Губерниев с отличием окончил тренерское- отделение Российской академии физической культуры, позже чего на-чал серьезно задумыва-ться о карьере спортивного на-ста-вника. Но в 1 прекра-сный момент все изменила случайна-я футбольна-я тра-нсляция, которую на-ш сегодняшний герой смотрел по те-левизору. Идея о ра-боте- на- ТВ вдруг показалась спортсмену- заманчиво-й, и впоследствии Дмитрий ста-л нередко ра-змышлять на- эту те-му. В итоге парень решил попробова-ть сво-и силы и подал документ в Институт повышения ква-лификации ра-ботников ра-дио и те-левидения. Его приняли, и с те-х пор в жи-зни Дмитрия Губерниева- на-чался со-вершенно новый эта-п.

Карьера- Дмитрия Губерниева- в мире те-левидения

В 1997-м году на-ш сегодняшний герой отпра-вился на- конкурсный отбор те-леведущих для кана-ла «ТВ Центр». В итоге все та-ки Дмитрий оказался те-м счастливчиком, который получил заветну-ю должность спортивного коммента-тора- на- ТВЦ. После этого некоторое- время та-лантливый молодой те-лежурна-лист ра-бота-л ведущим ра-здела спортивных ново-сте-й. Одна-ко задержался на- кана-ле ТВЦ сра-вните-льно недолго – лишь 3 года. Пародия на- Дмитрия Губерниева- Причиной ухода ста-ла активно ра-звива-вшаяся карьера- на- кана-ле Eurosport. Качественну-ю ра-боту Губерниева- в качестве ведущего спортивных ново-сте-й, отметили предста-вите-ли российской редакции европейского кана-ла. Так, со-всем скоро Дмитрий оказался в програ-мме «Евроголы», котора-я ста-ла для него отпра-вной точкой в мире футбола. Некоторое- время спустя та-лантливый те-лежурна-лист та-кже получил во-зможность пора-бота-ть на-д со-зданием передачи «Журна-л Лиги Чемпионов». Его карьера- ра-звива-лась стремите-льно, а потому кра-йне скоро к списку карьерных прое-ктов добавилась та-кже ра-бота- на- кана-ле «Россия-1». Именно здесь на-ш сегодняшний герой на-чал впервые комментирова-ть футбольные матчи.

Дмитрий Губерниев — коммента-тор

В ново-м для себя качестве Дмитрий Губерниев на-чал ра-бота-ть в 2000-м году. Сна-чала он комментирова-л матчи Чемпиона-та- России, позже этого взялся та-кже за еврокубковые со-ревнова-ния и прочие междуна-родные турниры. К на-стоящему моменту спортивный журна-лист уже успел пора-бота-ть на- матчах всех ТОП-овых чемпиона-тов Европы, пообщаться со- многими известными футболиста-ми, а та-кже заслужи-ть огромное- ува-жение в среде фана-тов. губерниев мате-рится в прямом эфире!!!!!!!!!! Работа- на- футбольных матчах принесла Дмитрию Губерниеву на-стоящую славу, те-м не менее впоследствии на-ш сегодняшний герой успешно доказал, что может быть хорош и во- многих других прое-кта-х. В частности, в качестве коммента-тора- он успел пора-бота-ть на- хоккейных со-ревнова-ниях, те-ннисных турнира-х, а та-кже на- чемпиона-та-х по та-ким необычным для себя видам спорта- как акробатика, фриста-йл и сумо. Кроме того, в ра-зличные периоды времени коммента-тор ра-бота-л на-д та-кими авторскими прое-кта-ми как «Биатлон с Дмитрием Губерниевым», «Неделя спорта- с Дмитрием Губерниевым», «Сборна-я России», а та-кже некоторыми другими програ-ммами. Помимо лишь перечисленного уже немало лет Дмитрий является одним из постоянных ведущих выпусков спортивных ново-сте-й на- кана-ле «Россия».

Дмитрий Губерниев

Дмитрий Губерниев — успешный коммента-тор Неплохо складыва-ется карьера- те-леведущего та-кже и за пределами спортивной индустрии. В те- или иные моменты сво-ей карьеры Губерниев ра-бота-л коммента-тором на- детском, а та-кже на- двух взрослых конкурсах «Евровидение». С 2002-го по 2005-й год журна-лист был та-кже ведущим утреннего шоу «Доброе- утро, Россия». А впоследствии появлялся на- кана-ле ВГТРК в качестве ведущего инте-ллектуального те-лешоу «Кто хочет ста-ть ?» и «Звездный лед» (со-вместно с все те-м же Максимом Галкиным).

Награ-ды Дмитрия Губерниева-

За сво-й многолетний труд на- российском те-левидении в 2007-м году Дмитрии Губерниев был удостое-н премии «ТЭФИ», котора-я счита-ется в России высшей на-гра-дой те-лежурна-листа-. В на-стоящее время та-лантливый спортивный коммента-тор все та-кже трудится на-д очередными спортивными прое-кта-ми, а та-кже курирует ра-боту всей команды специалистов в качестве главного редактора- объединенной дирекции спортивных те-лекана-лов, входящих в структуру ВГТРК. Данный пост Губерниев занимает с августа- 2013 года. В этот же период известный журна-лист впервые попробова-л себя в качестве во-калиста-, записав и выпустив сво-й дебютный сингл «Вете-р биатлона-».

Лична-я жи-знь Дмитрия Губерниева-

В те-чение нескольких лет Дмитрий Губерниев со-стоял в бра-ке с известной российской спортсменкой – бегуньей Ольгой Богословской. В 2002-м году у пары родился сын Михаил. Одна-ко, несмотря на- факт его появления на- свет, в скором времени семья ра-спалась. Сегодня Дмитрий холост.

Опубликовано в Телеведущие и журналисты
/
28 Сен 2013