ME1SMP4zGW.jpg

Дуня Смирнова

Деятельность: сценаристка, телеведущая

Рост: 167 см

Вес: 60 кг

Дата рождения: 29 июня 1969 г.

Место рождения: г. Москва

Имя: Дуня Смирнова

Знак Зодиака: Рак

Биогра-фия Дуни Смирново-й

Дуня Смирнова- (полное- имя Авдотья Андреевна- Смирнова-) – девушка с огромным множество-м самых ра-знообра-зных та-лантов. За сво-ю карьеру она- успела проявить себя в качестве сцена-ристки, режи-ссера-, публициста-, а та-кже прекра-сно зарекомендова-ть себя в других самых ра-знообра-зных отра-слях. Но необходимо ли сказать, что к этому моменту та-лантлива-я москвичка ра-скрыла сво-й та-лант на- все сто процентов? Конечно, нет. Ведь о подлинном количестве гра-ней сво-ей личности, на-верное-, не догадыва-ется даже сама Авдотья.

Ранние годы, детство- и семья Дуни Смирново-й

Авдотья Андреевна- Смирнова- появилась на- свет 29 июня 1969 года в городе . Ее мама – Ната-лья Рудна-я – была известной актрисо-й, а оте-ц – Андрей Смирнов – всю сво-ю жи-знь прора-бота-л режи-ссером и сцена-ристом. Именно его ра-ботой является небезызвестный со-ветский фильм «Белорусский во-кзал». Кроме того, в фильмогра-фии призна-нного масте-ра- есть и немало других инте-ресных картин.

Дуня Смирнова

Дуня Смирнова- в молодости занималась музыкой Что касается самой Дуни, то она- была в детстве самым обычным ребенком. Единственным, из-за чего она- постоянно пережи-ва-ла, было ее со-бственное- имя. В некоторых сво-их инте-рвью девушка ра-ссказыва-ла, что в детстве часто предста-влялась сверстникам как Джульетта-, Кристина- или Анжела. Таким обра-зом она- ста-ра-лась со-хра-нить новых зна-комых, которые зачастую на-чина-ли косо- смотреть на- нее впоследствии того, как узна-ва-ли ее имя. Что касается тво-рческих увлечений, то в этом плане Дуня всегда тяготе-ла к кинематогра-фу и публицистике. Ста-ра-ясь объединить все во-едино, в 1 прекра-сный момент девушка решила поступать на- факульте-т сцена-ристов Всероссийского государственного института- кинематогра-фии. Одна-ко в этот момент в дело вмешался ее оте-ц. Жесткий и властный мужчина-, режи-ссерская карьера- которого на- протяжении многих лет была необыкновенно непростой, на-отрез запретил девушке даже думать о кинематогра-фе. Поэтому Дуня решила выбра-ть для себя немного ину-ю сте-зю и отпра-вилась сна-чала на- филологический факульте-т МГУ, а зате-м в ГИТИС на- отделение те-атроведения. Дуня Смирнова- о мужской пипиське В период учебы в ВУЗе Авдотья увлеклась журна-листским искусство-м. Некоторое- время девушка ра-бота-ла книжным обозрева-те-лем в журна-лах «Столица» и «Афиша». А зате-м круто поменяла сво-ю жи-знь и, оста-вив институт, ста-ла ра-бота-ть в качестве арт-менеджера- в со-ста-ве андегра-ундной группы «Тупые». В со-ста-ве данного коллектива- девушка та-кже время от времени выступала в качестве во-калистки.

Звездный путь Дуни Смирново-й

Началом долгого пути в кинематогра-фической индустрии ста-ло зна-комство- Авдотьи с известным режи-ссером Алексеем Учите-лем. В паре с ним девушка на-писала сцена-рий к фильму «Последний герой», который впоследствии был дово-льно те-пло во-спринят зрите-лями и критиками. Единственным, кто принимал в штыки тво-рчество- Авдотьи, был ее со-бственный оте-ц. Одна-ко его мнение ее уже не инте-ресо-ва-ло. Переехав в , Дуня Смирнова- ста-ла ра-бота-ть на-д новыми картина-ми. В скором времени та-лантлива-я москвичка на-писала сцена-рии к та-ким фильмам как «Батте-рфляй», «Восемь с половиной долларов», а та-кже картина-м «Мания Жизели» и «Дневник его жены». Весьма примечате-льно, что главные роли в данных лента-х исполнил оте-ц Авдотьи – Андрей Смирнов. Именно в этот период отношения между родственниками ста-ли посте-пенно на-лажи-ва-ться. Дуня Смирнова- о сво-ём фильме «Два- дня» Примерно в эти же годы к Дуне пришло широкое- призна-ние зрите-лей и критиков. Многие из картин, поста-вленных по ее сцена-риям, получили необыкновенно высо-кие отзывы в прессе, а потому со-всем скоро ста-ли одну- за другой со-бира-ть престижные на-гра-ды. В 1999-м году сцена-ристка получила приз кинокритиков «Золотой овен» за фильм «Восемь с половиной долларов». А впоследствии была удостое-на- второго приза на- престижном американском конкурсе сцена-ристов The Hartley-Merrill International Screening Competition (за фильм «Дневник его жены»).

Дуня Смирнова- в на-стоящее время

В 2006-м году престижной премии фестива-ля «Кинота-вр» была удостое-на- та-кже перва-я режи-ссерская ра-бота- Дуни Смирново-й – картина- «Связь». Впоследствии на-ша сегодняшняя героиня поста-вила еще четыре полнометра-жных фильма, среди которых на-иболее успешной ста-ла картина- «Кококо», получившая впоследствии огромное- множество- самых ра-зных призов. Таким обра-зом, благодаря кропотливо-й ра-боте- та-лантлива-я девушка добилась огромного призна-ния в мире российского киноискусства-.

Дуня Смирнова

Дуня Смирнова- с мужем Ана-толием Чубайсо-м: фото на- фоне ковра- Весьма примечате-льно, что пара-ллельно с ра-ботой на- ниве кинематогра-фа, Дуня Смирнова- успева-ла успешно заниматься и другими прое-кта-ми. В частности, на-ша сегодняшняя героиня на-писала четыре успешных книги, а та-кже ста-ла широко известна- как та-лантлива-я те-леведущая. В 2002-м году Авдотья дебютирова-ла на- те-левидении в качестве одной из ведущих програ-ммы «Школа злословия», на-д со-зданием которой она- ра-бота-ла со-вместно с Татьяной Толстой. Данный прое-кт кана-ла НТВ получил дово-льно высо-кие рейтинги, а потому успешно тра-нслируется и по сей день. Помимо лишь прочего, в на-стоящее время Дуня Смирнова- продолжает успешно ра-бота-ть в качестве сцена-ристки, журна-листки, лите-ра-турного критика, а та-кже руково-дите-ля благотво-рите-льных прое-ктов. В частности, в на-стоящий момент Авдотья является одним из призна-нных лидеров Фонда «Выход», ра-бота-ющих на-д со-действием решению проблем, связанных с аутизмом в России. В качестве участника благотво-рите-льных акций Дуня Смирнова- сегодня широко известна-.

Лична-я жи-знь Дуни Смирново-й, бра-к с Чубайсо-м

В жи-зни Авдотьи Андреевны было 2 бра-ка. Первым супругом на-шей сегодняшней героини был известный санкт-пете-рбургский искусство-вед Аркадий Ипполитов. В бра-ке с ним Дуня Смирнова- прожи-ла семь лет, впоследствии чего пара- ра-спалась. В на-стоящее время бывшие супруги со-вместно занимаются во-спита-нием общего сына- Данилы Ипполитова-, который сегодня широко известе-н в качестве вра-та-ря российской сборной по пляжному футболу. С 2012-го года Дуня Смирнова- со-стоит в бра-ке с известным политиком . Этот бра-к вызва-л большой резона-нс в обществе. Сена-тор, Людмила Нарусо-ва- даже упрекала сво-ю дочь в том, что девушка не смогла на-йти себе та-кого же мужа, как Авдотья Смирнова-. В данный момент известна-я сцена-ристка прожи-ва-ет с мужем в Санкт-Пете-рбурге.

Опубликовано в Телеведущие и журналисты
/
30 Окт 2014