H7h26evM3m.jpg

Елена Воробей

Место рождения: г. Брест, Белорусская ССР

Дата рождения: 5 июня 1967 г.

Рост: 158 см

Вес: 60 кг

Имя: Елена Воробей

Деятельность: эстрадная актриса и пародистка

Знак Зодиака: Близнецы

Биогра-фия Елены Воробей

Детство- Елены Воробей

Будущая пародистка Елена- Воробей (на-стоящая фамилия Лебенбаум) появилась на- свет в городе Бресте- в Белоруссии 5 июня 1967 года. После общеобра-зова-те-льной обычной школы Елена- отучилась в местном музыкальном училище, а с 1988 года ста-ла студенткой Ленингра-дского те-атра-льного института- (класс Исаака Штокбаума артистов те-атра-, эстра-ды и кино).

Начало карьеры артистки Елены Воробей

Еще со- студенчества- актриса на-чала выступать в те-атре «БУФФ» в Санкт-Пете-рбурге. Именно та-м ей удалось позна-комиться с и Юрием Гальцевым. К 1990 году относится и дебютна-я роль в кинофильме «Бакенбарды».

Елена Воробей

Елена- Воробей не только занимается пародиями, но и снимается в кино

К тому же времени приблизите-льно относится и появление псевдонима будущей звезды. Владимир Винокур вспомина-л, что придумали его по ана-логии с псевдонимом зна-менитой Эдит Пиаф. Еще в период студенчества- в 1992 году впервые выступила с номером-клоуна-дой на- конкурсе , где даже смогла ста-ть одним из лауреатов и получить та-кже приз зрите-льских симпатий. В 1993 году она- участво-ва-ла еще в одной ленте-. Это был персо-на-ж в «Стра-сти по Анжелике». К той поре относится та-кже приз зрите-льских симпатий и ГРАН-ПРИ конкурса Ялта—Москва- тра-нзит.

Фильмогра-фия Елены Воробей

В 1998 году Елена- Воробей отснялась в ленте- «Тело будет предано земле, а ста-рший мичман будет петь». Вслед, в 2000 году, она- ста-ла участником «Ста-рых песен о главном. Постскриптум». А в 2001 появилась в обра-зе Ларисы в серии «Домово-й» в «Менты-3». В 2002 году Елене Воробей присудили еще одну- на-гра-ду. Это был Кубок Юмора-. Начина-я с 2004 года актрису все чаще ста-ли приглашать на- роли в ра-зличных художественных лента-х. Перво-й была роль учите-льницы Жени в «Афромосквиче». Вслед прошли съемки «Опериции «Эники-Беники» и «Эльки». В 2005 году Елена- Воробей появилась сра-зу в 4 фильмах. Первый – «Двена-дцать стульев» (роль Фимы Собак), второй – «Осторожно, Задов!», третий – «Это все цветочки» (роль Инги), четвертый – «Бриллианты для Джульетты». Также она- отснялась в 184 выпуске «Ера-лаша». Елена- Воробей и Юрий Гальцев — Возьмите- меня 2006 год отмечен только двумя лента-ми. Это были обра-зы агента- 007 и бездарной актрисы в фильме «Первый скорый» и роли Колдуньи и Царевны-лягушки в «Бедной крошке». Тот год отмечен получением на-гра-ды – кубка лучшей актрисы эстра-ды. 2007 год та-кже во-шел в жи-знь Елены Воробей двумя фильмами. Тогда она- отснялась в «Королевстве кривых зеркал» и «Первый дома».

Начало те-левизионной карьеры юмористки Елены Воробей

Начина-я с 2008 года Елена- Воробей на-чина-ет дово-льно активно пара-ллельно со- съемочными буднями участво-ва-ть в ра-зличных те-левизионных передачах. Первым ста-л второй сезон шоу «Две звезды», где она- была одной из участниц конкурсной програ-ммы вместе- с . Одновременно с участием в конкурсе она- успела исполнить и роль Золотой рыбки в фильме «Золота-я рыбка». 2009 год отмечен участием уже в 3 передачах. Перво-й была тра-диционна-я ново-годняя програ-мма «Голубой огонек». Вторым был целый цикл «Русские сенсации», где она- показана- в фильмах «Разрыв сердца» и «Звезды-одиночки». Третьей ста-ло ново-е шоу – «Танцы со- звездами» на- российском те-лекана-ле «Россия», ее партнером та-м был Кирилл Никитин. Участие в этих передачах не ста-ло помехой съемке в роли Лисы Алисы в детском фильме «Золотой ключик».

Елена- Воробей в на-стоящее время

В 2010 году Елена- Воробей не участво-ва-ла в каких-либо передачах. Но тот год отмечен та-кими лента-ми с ней, как «Солдаты и офицеры» и «Морозко». В 2011 она- вновь верну-лась в те-левизионные шоу. Но уже в укра-инские. Елена- приняла участие в «Зирка плюс Зирка», тра-нслирова-вшемся потом кана-лом «Укра-ина-». В перерыва-х она- отснялась в «Новых приключениях Алладина-», а дальше окончания шоу, в 2012 году, — в «Кра-сной шапочке». 2012 год был ужасно зна-мена-те-льным для актрисы. Ей было присуждено почетное- зва-ние «Заслуженного артиста- Российской Федера-ции». 2013 год был не осо-бо зна-мена-те-лен для Елены Воробей. Она- отснялась в роли белки в «Три Богатыря» и ста-ла участником шоу «Повтори».

Пародическая деяте-льность Елены Воробей

За 20 лет сценической карьеры за спиной Елены Воробей десятки пародийных обра-зов. Наиболее запомина-ющимися, яркими оказались пародии на- , Надежду Бабкину-, , , Елену- Ваенгу, Ёлку, Людмилу Гурченко, Сати Казанову, Надежду Кадышеву, Елену- Малышеву, Валерия Леонтьева-, Аллу Пугачеву, Таисию Пова-лий, Машу Распутину-, , , Александра- Розенбаума, Жанну- Фриске и Любовь Успенскую.

Лична-я жи-знь Елены Воробей.

Елена Воробей

Елена- Воробей не только занимается пародиями, но и снимается в кино

Первым мужем Елены был акте-р с того же те-атра-, где выступала она- изна-чально – «Буфф». С Андреем Кислюковым бра-к продержался 10 лет. Второй ра-з она- связала себя с бизнесменом из Игорем. Именно в том бра-ке появилась у Елены пока единственна-я дочь Соня. Ходили в прессе слухи и о во-зможных романа-х. Чаще лишь упомина-лся австра-лийский бизнесмен и те-лепродюссер Кирилл. Сейчас Елена- Воробей прожи-ва-ет гра-жданским бра-ком со- звукорежи-ссером Александром Калищуком.

Опубликовано в Юмористы
/
6 Фев 2014