icrip5fCk3.jpg

Алексей Гоман

Деятельность: певец

Имя: Алексей Гоман

Знак Зодиака: Дева

Место рождения: г. Мурманск

Вес: 77 кг

Рост: 183 см

Дата рождения: 12 сентября 1983 г.

Биогра-фия Алексея Гомана-

Детские годы Алексея Гомана-

Родился будущая звезда в обычной, но музыкальной семье. В молодости родите-ли Алексея выступали в ансамбле «Неудачники». Основна-я же ра-бота- родите-лей никоим обра-зом не касалась мира- музыки. Оте-ц ра-бота-л по специальности слесарь-электрик, а мама ра-бота-ла в одной из во-инских часте-й . К со-жалению, родите-ли певца не дожи-ли до ра-сцвета- карьеры сына-. Оте-ц умер от тяжелого легочного заболева-ния (астмы), порой Алексею едва- исполнилось 15, а мать умерла от инфекционного заболева-ния легких спустя еще 3 года. Алексей с родным бра-том Евгением оста-лись сирота-ми.

Юношество- певца

Музыкальные спосо-бности будущей звезды проявились еще в детстве, порой его учили игра-ть на- гита-ре бра-т и мама. Немного позже Алексей пришел во- дво-рец культуры, где Мете-лев Генна-дий предложи-л вступить ему трио. В этом трио, где он выступал с мальчиком и дево-чкой, и пришел первый успех. Группа занимала призовые места- на- ра-знообра-зных музыкальных конкурсах, со-ста-в та-кже охотно приглашали петь по вечера-м в популярные рестора-ны города.

Алексей Гоман

Алексей Гоман в детстве

После окончания 9 классо-в, Алексей поступил в училище на- специальность «слесарь – электрик по ремонту электрооборудова-ния городского тра-нспорта- (троллейбусо-в). Будучи уже известным в родном городе, юный певец трудился в троллейбусном депо №2. Но вскоре парень решил, что достоин большего и поступает в Мурманский Педагогический Университе-т на- первый курс, по на-пра-влению «со-циально-культурна-я деяте-льность». Именно здесь Алексей Гоман принял участие поста-новке NotreDame de Paris, который ста-л зна-менит не только в пределах города, и по всей стра-не. Его автора-ми ста-ли Нина- Курганова-, глава- консульства- Фра-нции в Санкт-Пете-рбурге и Евгений Гоман, который к тому моменту был известным поста-новщиком спекта-клей и ведущим ра-дио-шоу на- «Европа+» в Мурманске.

Начало музыкальной карьеры Алексея Гомана-

Исполнив одну- из ведущих ролей в мюзикле поэта- Гренгуара-, Алексей мгновенно ста-л кумиром молодежи- всей области. После этого обычными в его жи-зни ста-ли гастроли, победы в конкурсах, и, конечно же, первые лучи славы и успеха. Вскоре кура-тор институтской группы предложи-л ему поменять «маленький, но хороший город Мурманск» на- факульте-т культурологии Санкт-Пете-рбургского университе-та- культуры и искусств. Здесь Алексей и закончил учебу (режи-ссёрский факульте-т), успева-я гастролирова-ть по стра-не и записыва-ть альбомы.

Звездный час Алексея Гомана- шоу в «Народном артисте-»

Про отборочный тур в прое-кт «Народный артист» певец узна-л на- отдыхе в Сочи. Не ра-здумыва-я ни мгновенья, Алексей отпра-вился в Москву. Прерва-нный отдых стоил того: с песней «Русский парень» певец одержал безогово-рочну-ю победу. Народный артист (2003) фина-л — Алексей Гоман

«Славянский базар»

В 2006 году Алексей Гоман выступил на- песенном фестива-ле «Славянский базар», причем как ра-з как участник. Раньше он выступал на- конкурсе, но только в качестве гостя. Гра-н-при, пра-вда, доста-лось другой участнице из России, но Алексей Гоманзанял не менее почетное- третье место

Алексей Гоман в прое-кте- «Танцы со- звездами — 2»

В этом же году певец принял участие в прое-кте- «Танцы со- звездами». Он выступал в паре с чемпионкой мира- по латиноамериканским та-нцам — девятна-дцатилетней Людмилой Чегринец. Всего за 3 месяца, пра-ктически не умея та-нцева-ть, Алексей осво-ил масте-рство- та-нца. Он на-учился та-нцева-ть как классические, та-к и латиноамериканские та-нцы. Благодаря сво-ему усердию Алексей и Людмила дошли до полуфина-ла и добились третьего места-. Танцы со- звёздами. Алексей Гоман. 2006 год. Сейчас певец ра-бота-ет с музыкальным коллективо-м, с которым на-чал со-трудничать еще в 2009 году. При этом Гоман не забыва-ет исполнять песни преимущественно со-бственного со-чинения. В 2010 году Алексея на-гра-дили ордена-ми «Молодое- дарова-ние России — Чароитова-я звезда» и «Служение искусству» I сте-пени («Золота-я звезда»). На данный момент в дискогра-фии певца числится 3 альбома: «Русский парень», «Луч со-лнца золотого» и «Май».

Лична-я жи-знь Алексея Гомана-

Алексей Гоман является счастливым отцом и мужем. Его избра-нницей ста-ла Мария Зайцева- — участница группы «Ассо-рти». Расписались Алексей и Мария в 2009 году, хотя до этого встречались 6 лет. В 2012 году у супругов на- свет появился первенец – дочка, которую на-зва-ли Александриной.

Алексей Гоман

Алексей Гоман с женой

Инте-ресные факты об Алексее Гомане

— певец увлекается видеоигра-ми, фотогра-фирова-нием и инте-рнетом. Кроме того не предста-вляет себе жи-знь без со-чинения песен и съемок видеофильмов. — любимой книгой Алексея являет «Масте-р и Маргарита-». По слова-м певца, пора-зило, то, что Люцифер оказался не злым. Кроме того увлекается филосо-фской и христианской лите-ра-турой. — из блюд Алексей предпочита-ет картошку в любых ва-рианта-х и суши с лакедрой; — в одежде Гоман отдает предпочте-ние классическому и смешанному стилям. В детстве певец мечта-л увидеть, что будет впоследствии окончания жи-зни. О себе он отзыва-ется, как о скромном, упрямом и на-стойчиво-м, ста-ра-те-льном и тво-рческом, и, конечно же, обаяте-льном парне. По его слова- в нем кра-йне на-ва-лом тво-рческой энергии, которую обыкновенно некуда применить.

Опубликовано в Российские исполнители
/
30 Авг 2014