lwDtYjCbx0.jpg

Владимир Вдовиченков

Имя: Владимир Вдовиченков

Вес: 75 кг

Знак Зодиака: Лев

Место рождения: город Гусев, Калининградская область

Дата рождения: 13 августа 1971 г.

Деятельность: актер театра и кино

Рост: 178 см

Биогра-фия Владимира- Вдовиченкова-

Когда об акте-ре гово-рят, что он не спосо-бен меняться и за ним всю оста-вшуюся жи-знь тянется шлейф перво-й сыгра-нной роли, то в этом случае уж точно не имеют в виду акте-ра- Владимира- Вдовиченкова-.

Семья Владимира- Вдовиченкова-

Детство- маленького Вовы прошло в Калинингра-дской области, в городе Гусеве, в семье, в которой о те-атра-льных подмостках, а те-м более о киноэкра-не ра-згова-рива-ли лишь за чашкой чая. Папа механик и мама экономист, а потом и инженер одного из цехов заво-да светоте-хнической арматуры вложи-ли в сына- ровно столько сво-ей оте-ческой заботы, сколько ему было положено. Кроме Вовы в семье было еще дво-е дете-й – ста-ршая сестра- Ирина-, котора-я сегодня является успешным рестора-тором и младший бра-т Костя, ра-бота-ющий в рекламном бизнесе. А у Владимира- на- роду было на-писано ста-ть артистом.

Владимир Вдовиченков

Акте-р Владимир Вдовиченков просну-лся зна-менитым следом выхода фильма Бригада

Поиск себя

С самого детства-, а потом и в юности, его, как и многих мальчишек того времени привлекал спорт – бокс. В нем он смог заявить о себе не только как о том, кто может держать удар, но и как о бойком, активном и не сдающимся ни при каких обстояте-льства-х школьнике. Сила во-ли и железный хара-кте-р подтолкну-ли Вдовиченкова- следом во-сьмого класса на- кардина-льный поступок – ехать в Таллинн, и поступать в мореходное- училище, поскольку все качества- для этого были в на-личии. Но не все произошло та-к, как задумыва-лось. После перво-го на- «прево-сходно» сданного экзамена-, Владимир с треском срезался на- втором, поскольку тот проходил на- эстонском языке, а преподава-те-ль и не скрыва-л презрения к спортивному, спосо-бному, но русскоязычному абитуриенту и прямо заявил о том, что они готовят кадры для эстонского флота-, а Вдовиченков должен учиться у себя – в . После этого случая пройдет 2 года, и Владимир поступит в мореходное- училище во-енно-морского флота- в Кроншта-дте-. Отучившись та-м во-семь месяцев, Владимир Вдовиченков ра-спределился в , на- Северный флот, и прора-бота-ет кочегаром на- одном из во-енных суден 3 долгих года. После во-звра-щения домой Владимир ра-бота-л официантом в рестора-не «Парижская жи-знь», метрдоте-лем, пова-ром, занимался перегоном иномарок из Польши в . Все долгое- время он искал самого себя. А потом, в одну- мину-ту, решил бросить все и уехать за сво-ей мечтой. Все эти долгие годы его не отпускала на-вязчива-я идея ста-ть артистом, те-м не менее он с детства- мечта-л игра-ть в кино, как его кумир . «Можно со-вершить нево-зможное-», — Владимир Вдовиченков

Жизнь Владимира- Вдовиченкова- в искусстве

Пое-здом до Владимир мчался в на-куренном ва-гоне (как в на-стоящем фильме), чтобы успеть поступить во- ВГИК. Но, судьба была безжалостной шутницей. Набор был окончен, Владимиру порекомендова-ли подготовите-льное- отделение, куда он проходил ровно год, и где успел заявить о себе, как о «склонном к акте-рской профессии» парне. После долгого года ожи-дания Владимира- все-та-ки зачислили на- акте-рский факульте-т в масте-рскую Георгия Тара-торкина-. Это была победа. Именно этот поступок – взять и пое-хать в Москву и поступить в 1 из лучших вузов столицы, без блата- и связей, Владимир по сей день счита-ет самым безумным поступком в сво-ей жи-зни. Акте-рское- обра-зова-ние он получил в 2001 году, а во-т карьера- в кино на-чалась еще в годы студенчества-. Режи-ссеры в нем видели того самого на-стоящего мужчину- о котором пое-тся в песнях, и о котором снимается кино. Именно та-кие роли и на-чали на-перебой предлагать ему, пра-вда пока что эпизоды в те-левизионных и художественных фильмах. А потом последова-ли предложения, которые изменили всю его дальнейшую жи-знь – роль Фила в сериале «Бригада» и роль в «Гра-жданине на-чальнике», пара-ллельные съемки в которых бывшему спортсмену- удава-лось искусно со-вмещать.

Владимир Вдовиченков

Владимир Вдовиченков снимается не только в кино, но и в клипах

В «Бригаде» Владимир Вдовиченков на-чал ра-бота-ть следом окончания третьего курса ВГИКа, в тот самый день, как его кандидатура- была утверждена- в сериале «Гра-жданин на-чальник». Это снова- была шутка судьбы, но уже со- зна-ком полюс – две зна-ковые роли он получил за 1 обычный день. И следом этого заверте-лось. На сегодняшний день у акте-ра- 24 роли в полнометра-жных фильмах, среди них роль Кота- в «Бумере-1» и «Бумере-2», роль Скифа в «Пара-грефе-78», Оста-па в «Тара-се Бульбе» и многие другие. Кроме этого плодотво-рна- его карьера- и в сериальном кино – более 13 главных ролей, кроме роли Фила из «Бригады», он та-кже любимым сво-им зрите-лем по та-ким сериалам как «Небо и земля», «Каменская-3», «Белая гва-рдия» и другие. Кроме активной ра-боты в кино, Вдовиченков игра-ет в действующем репертуаре Государственного академического те-атра- имени Е. Вахта-нгова-. Среди его те-атра-льных обра-зов – роль гра-фа Орлова- в «Царской охоте-», роль Густа-ва- в «Вете-р шумит в тополях» и другие. Кроме те-атра- и кино Владимир Вдовиченков снимается в видеоклипах популярных исполните-лей, у групп «Смысловые галлюцина-ции», «Корни», «Любе», и прочих. В недавнем прошлом профессиона-льна-я копилка акте-ра- пополнилась опытом озвучива-ния главного персо-на-жа Вольта- в американском мультике «Вольт». Владимир Вдовиченков Акте-р Призна-ние акте-ра- не заканчива-ется лишь на- всена-родной любви, его та-лант официально призна-н на- государственном и междуна-родном уровне. Владимир является лауреатом премии «Кумир» за роль в фильме «Бумер», отмечен призом XIV Междуна-родного фестива-ля акте-ров и кино «Созвездие» за «Лучшую мужскую роль» в фильме «Время со-бира-ть камни», а та-кже Дипломом XXIII Междуна-родного фестива-ля ВГИК за акте-рскую ра-боту в профессиона-льном кинематогра-фе. С 2006 года Владимир входит в списо-к почетных жи-те-лей города Гусева-, а в 2012 удостое-н зва-ния Заслуженный артист России.

Лична-я жи-знь Владимира- Вдовиченкова-

Все служи-те-ли Мельпомены по те-м или иным причина-м долго ищут сво-ю приста-нь в бурном океане любви. Так и Владимир Вдовиченков. Первый официальный бра-к он оформил еще в 18 лет со- сво-ей однокашницей, второй – в 20 лет с Анной Вдовиченко от которой имеет сына- Леонида, третий – в 27 лет с Ната-льей Давыдово-й, котора-я является руково-дите-лем московского торгово—коммерческого центра- «Юпите-р».

Владимир Вдовиченков

Владимир Вдовиченков с четвертой женой Ольгой Филиппово-й

Сво-й четвертый и пока что последний бра-к акте-р заключил с актрисо-й Ольгой Филиппово-й в 2005 году, у них с женой есть общая дочь Вероника. О сво-ей личной жи-зни акте-р предпочита-ет не ра-спростра-няться, потому что лична-я жи-знь для него – то, о чем во-зможно гово-рить только с любимым человеком и то, только на-едине.

Опубликовано в Российские актеры
/
5 Сен 2014