qVLlnJJXwZ.jpg

Галина Тюнина

Рост: 170 см

Вес: 61 кг

Дата рождения: 13 октября 1967 г.

Имя: Галина Тюнина

Место рождения: Приморский край, СССР

Деятельность: актриса театра и кино

Знак Зодиака: Весы


Биогра-фия Галины Тюниной

Галина- Тюнина- – яркая российская актриса, сумевшая за сво-ю долгую карьеру сыгра-ть во- многих инте-ресных те-атра-льных поста-новках и кинематогра-фических фильмах. Ее лична-я коллекция на-гра-д буква-льно усеяна- призами самого ра-зличного толка. А потому, порой, со-здается та-кое- ощущение, что ни одна- роль этой та-лантливо-й актрисы не оста-ется без внимания критиков и любите-лей кино. Но что же та-кого осо-бенного в тво-рчестве этой самобытной российской актрисы? Какие роли принесли ей на-ибольшую известность? И на-д какими прое-кта-ми она- ра-бота-ет те-перь? Рассказать обо всем этом мы поста-ра-емся в на-шей небольшой ста-тьей, целиком и полностью посвященной жи-зни Галины Тюниной.

Ранние годы: первые шаги Галины Тюниной в тво-рчестве

Будущая известна-я актриса появилась на- свет в небольшом селе приморского кра-я с поэтичным на-зва-нием – Большой Камень. Здесь прошли первые годы ее жи-зни, те-м не менее уже доста-точно скоро семья Галины переехала в подмосковный город Троицк.

Галина Тюнина

Актриса Галина- Тюнина- известна- благодаря ра-боте- в те-атре и в кино

Оказавшись в ново-м городе, на-ша сегодняшняя героиня сра-зу же принялась искать себе какое—нибудь инте-ресное- занятие. Таким обра-зом, в 1 прекра-сный день будущая зна-менитость очутилась в те-атра-льной студии. Мимолетное- зна-комство- с акте-рским масте-рство-м превра-тилось в на-стоящую любовь всей жи-зни. Галина- отдава-ла всю себя занятиям в те-атра-льной школе, и в какой-то момент вдруг четко осо-зна-ла, что обыкновенно не предста-вляет сво-ей дальнейшей судьбы без дра-матического искусства-. Получив диплом об окончании одинна-дцати классо-в, на-ша сегодняшняя героиня отпра-вилась в Сара-тов, где весьма скоро подала документы Сара-товское- те-атра-льное- училище. На курсе В. А. Ермаково-й девушка проучилась немножко лет. Ее хва-лили педагоги, отмечали призна-нные деяте-ли те-атра-. А потому впоследствии окончания учебы девушка получила сра-зу немножко инте-ресных предложений о ра-боте-. Выбра-в среди многих ва-риантов один, девушка поступила на- ра-боту в Сара-товский дра-матический те-атр имени Карла Маркса. Здесь под руково-дство-м призна-нного режи-ссера- А.И. Дзекуна- она- сыгра-ла сво-и первые профессиона-льные роли. В общей сложности на-ша сегодняшняя героиня прора-бота-ла в почти 2 с половиной года. За время девушкой было сыгра-но немало ярких и запомина-ющихся ролей. Одна-ко в провинциальном те-атре та-лантливо-й актрисе вдруг ста-ло те-сно. Оста-вив все, в 1988-м году Галина- Тюнина- отпра-вилась в Москву, где вскоре поступила в ГИТИС (РАТИ). В этом месте- ее главным на-ста-вником ста-л известный режи-ссер Петр Фоменко. Именно у него на-ша сегодняшняя героиня на-училась весьма многому. Евгений Миронов и Галина- Тюнина- в фильме «Дневник его жены» За время проведенное- в ГИТИСе девушка ста-ла по-на-стоящему зрелой и со-стоявшейся актрисо-й. Это отмечали режи-ссеры и педагоги, и осо-бенно Петр Фоменко. Именно он впоследствии окончания учебы предложи-л Галине Тюниной ново-е место ра-боты. Актриса со-гласилась и уже весьма скоро ста-ла одной из ведущих актрис «Масте-рской Петра- Фоменко».

Звездный путь Галины Тюниной: те-атр и фильмогра-фия

В на-чале девяностых годов к Галине Тюниной пришла перва-я популярность. Известность в те-атра-льных кругах молодой актрисе принесли спекта-кли «Волки и овцы», «Двена-дцата-я ночь», «Владимир III сте-пени» и некоторые другие. Каждый из этих спекта-клей прошел с большим успехом. После этого было немножко новых ра-бот. Осо-бенно успешными в этом плане ста-ли спекта-кли «Таня-та-ня» и «Месяц в деревне», которые принесли молодой актрисе премию польского фестива-ля «Конта-кт-96» и номина-цию на- премию «Будущий кумир». Ксения и Полина- Куте-повы, Галина- Тюнина- — вручение премии «Хруста-льна-я Тура-ндот» Перва-я успешна-я роль в кино та-кже не заста-вила себя ждать весьма долго. Сыгра-в одну- из главных ролей в картине Алексея Учите-ля «Мания Жизели», Галина- Тюнина- получила сра-зу немножко престижных кинематогра-фических на-гра-д, среди которых выделяются приз фестива-ля «Ново-е кино России», на-гра-да кинокритиков за лучший акте-рский дебют, премия российской кинопрессы, а та-кже некоторые другие престижные на-гра-ды. После успешной ра-боты в кино на-ша сегодняшняя героиня снова- верну-лась в те-атр. И появление на- те-атра-льной сцене было озна-менова-но новым триумфом. Таковым ста-ла ра-бота- в спекта-кле «Война- и мир: Начало романа-», котора-я принесла актрисе премию «Золота-я маска», а та-кже Государственну-ю премию России. После этого зна-чимого прорыва- были некоторые другие роли. Одна-ко уже в 2000-м году на-ша сегодняшняя героиня снова- откликну-лась на- предложение Алексея Учите-ля и вновь появилась в одной из его картин. Таково-й ста-ла кинолента- «Дневник его жены», котора-я была выдвину-та- на- премию «Оскар», а та-кже принесла Галине Тюниной премию за лучшую женскую роль на- фестива-ле «Кино и лите-ра-тура-».

Галина Тюнина

Актриса Галина- Тюнина- с мужем акте-ром Кириллом Пироговым

После яркой роли в кино (как, на-верное-, уже все догадались) снова- была яркая роль в те-атре. Таково-й ста-ла акте-рская ра-бота- Тюниной в поста-новке «Три сестры», котора-я принесла актрисе премию «Чайка», приз «Хруста-льный тура-ндот», а та-кже некоторые другие на-гра-ды. Кроме того, жюри, ответственное- за вручение премий имени Ста-ниславского, призна-ло Галину- Тюнину- лучшей те-атра-льной актрисо-й нескольких последних лет. И та- не обману-ла оказанного ей доверия. Уже в скором времени актриса снялась в новых кинематогра-фических прое-кта-х, среди которых выделяются фильмы «Ночной дозор», «Дневной дозор», «20 сигарет», а та-кже сериал «В круге перво-м». Кроме того, в конце 2000-х годов на-ша сегодняшняя героиня отметилась еще в одной яркой те-атра-льной поста-новке – «Триптих», котора-я принесла ей зрите-льскую премию «ЖЖиво-й те-атр». Галина- ра-бота-ла с та-кими звездами, как , , и другими.

Галина- Тюнина- сейчас

В на-стоящее время Галина- Тюнина- все та-кже чередует съемки в кино с ролями в те-атра-льных поста-новках «Масте-рской Петра- Фоменко». Кроме того, в последние годы актриса с гордостью носит зва-ние Заслуженной артистки России. А потому все ее спекта-кли всегда приковыва-ют к себе удво-енное- внимание.

Лична-я жи-знь Галины Тюниной

Романы и увлечения Галины Тюниной всегда оста-ва-лись те-мой, скрытой от глаз на-зойливых папара-цци. Актриса почти не комментирует подробности сво-ей личной жи-зни. А потому на-м с ва-ми оста-ется дово-льство-ва-ться слухами. По информации некоторых источников, уже немножко лет известна-я российская актриса встречается с акте-ром Кириллом Пироговым. В некоторых публикациях во-зможно даже встретить информацию о том, что они уже жена-ты.

Опубликовано в Российские актеры
/
2 Дек 2013