sJWiyiWQEi.jpg

Дарья Мельникова

Дата рождения: 9 февраля 1992 г.

Рост: 163 см

Знак Зодиака: Водолей

Деятельность: российская актриса

Вес: 49 кг

Имя: Дарья Мельникова

Место рождения: Омск


Биогра-фия Дарьи Мельниково-й

Стоит отметить, что Дарья Алексеевна- Мельникова- вну-чка зна-менитого со-ветского акте-ра- Михаила Кокшенова-.

Детство-

Будущая актриса в детстве делала упор во-все не на- те-атр и кино. С трехлетнего во-зра-ста- дево-чка серьезно занималась та-нцами. Сна-чала она- выступала вместе- с коллективо-м на-родного искусства- «Жемчужи-на-». Одновременно с этим до 7-ми лет училась в школе искусств на- общеэсте-тическом отделении, а до 12-ти лет занималась на- отделении хореогра-фии и училась игра-ть на- форте-пиано в музыкальной школе. После этого Дарья Мельникова- постоянно была занята- в та-нцева-льных ансамблях. Упор она- делала на- джаз, джаз-модерн и хип-хоп. Стоит отметить, что с 5-летнего во-зра-ста- будущая актриса профессиона-льно занимается балетом.

В кино Дарья Мельникова- попала в 2006 году. Перво-й для нее ста-ла главна-я роль в картине «Золушка 4×4. Все на-чина-ется с желаний». Режи-ссер этой ленты Юрий Морозов заметил и ра-зглядел в Дарье перспективну-ю актрису на- фестива-ле визуальных искусств в детском лагере «Орленок». Там Мельникова- выступала вместе- с коллективо-м, в котором та-нцева-ла джаз-модерн. Впрочем, сам фильм вышел только в 2008 году. Там на-чина-ющая актриса сыгра-ла 14-летнюю Золушку – обычну-ю девушку подростка, котора-я чуть-чуть стра-нна-я, чуть-чуть мечта-те-льна-я и постоянно попадает в стра-нные и неста-ндартные ситуации. За главну-ю роль в «Золушке» Дарью Мельникову на-гра-дили двумя на-гра-дами: в номина-ции «Лучшая женская детская роль» на- XVII Открытом фестива-ле кино стра-н СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2008» и «За лучшую женскую роль в детском фильме» на- XII Всероссийском фестива-ле визуальных искусств.

Дарья Мельникова

Молодой та-лант

Позже Даша Мельникова- ра-бота-ла в прое-кте- «Белка в колесе». Одна-ко, прое-кт та-к и не был завершен. Настоящая слава- пришла в молодой актрисе в 2007 году. Именно в время она- на-чала сниматься в сериале «Папины дочки». На роль Жени Васнецово-й — самой спортивной из дочерей – Дарью порекомендова-л акте-р Олег Акулич, коллега актрисы по «Золушке». Несмотря на- небольшой опыт, Даша с инте-ресо-м и масте-рство-м во-шла в обра-з спортивной дево-чки и прямо на- площадке, в процессе съемок, получала все недоста-ющие акте-рские зна-ния и на-выки.

Стоит отметить, что сериал «Папины дочки» безумно популярен и смотрят его зрите-ли ра-зных во-зра-стных кате-горий. Дарья Мельникова- и Женя Васнецова- уже успела полюбиться всем. Одна-ко, по данным со-циологов, пра-ктически все фана-ты актрисы, а точнее 90%, молодые люди в во-зра-сте- от 11 до 18 лет. Дарья та-кому вниманию удивлена- и утверждает, что среди предста-вите-лей сильной половины человечества- никогда не была та-к популярна-.

Алиса Селезнева-

В июне 2008 года ста-ло известно, что юна-я актриса Дарья Мельникова- должна- сыгра-ть в ново-м фильме об Алисе Селезнёво-й «Приключения Алисы. Пленники трех планет» – фанта-стическая картина- по мотива-м книг Кира- Булычева-. У Дарьи – главна-я роль, а ее партнеры по съемочному процессы та-кие именитые звезды, как Евгений Редька и Михаил Полицеймако. Прое-кт уже на-чали снимать, те-м не менее на- время заморозили, та-к что когда-нибудь продолжатся съемки и когда-нибудь фильм выйдет в прокат — пока неизвестно. Чуть позже, в 2009 году, Дарья Мельникова- на-чала ра-бота-ть на-д фильмом «Рябиновый ва-льс» и в двух сериалах: «Пра-вила угона-» и «Такова- жи-знь». Кста-ти, во-дить в машину- Дарью на-учили еще в «Золушке». Тогда актрисе было лишь 14-лет. Сейчас девушка планирует получать пра-ва- на- упра-вление автомобилем. «Вот на-коплю на- машину-, и берегите-сь, стра-ховые компании…»

Дарья Мельникова

На во-льных простора-х

Ещё одна- из кинора-бот Дарьи Мельниково-й вышла на- экра-ны в 2010 году. Актриса сыгра-ла второсте-пенну-ю роль в историческом фильме Олега Ряскова- «Записки экспедитора- Тайной канцелярии».

После того, как на- девушку на-чала сыпаться слава- и поступать предложения от режи-ссеров, Даша переехала в Москву. Вместе- с семьей. Здесь она- не забросила учебу, а проходила школьну-ю програ-мму эксте-рном. А в время активно ра-бота-ет и снимается.

В 2009 году Даша ста-ла студенткой Высшего те-атра-льного училища имени М. С. Щукина-. Там азы акте-рского масте-рства- она- проходит на- курсе Владимира- Бейлиса и Вита-лия Ива-нова-. Примечате-льно, что актриса поступила в Вуз со- второго ра-за и учится на- бюджетном месте-.

«Мне не киноопыт помог поступить, а люди — акте-ры, которые со-вета-ми и поддержкой помогли. От того, что снималась, я не ста-ла та-лантливей. На ра-вных пра-ва-х, на- одном уровне со- сво-ими сверстниками поступала. На вступите-льных экзамена-х никаких сверх спосо-бносте-й у меня не проявилось, ра-зве что на- конкурсе от во-лнения те-кли слезы, но скорее недоста-ток, чем спосо-бность…», — делится юна-я актриса. Стоит отметить, что сама Дарья не счита-ет себя профессиона-льно актрисо-й. Даже не смотря на- то, что для ее во-зра-ста- в кино она- уже сыгра-ла немало ролей. «Едва- ли могу на-зва-ть себя актрисо-й, те-м более профессиона-льной. Ни диплома нет, ни опыта- игры на- сцене. Я в принципе не люблю этих на-зва-ний, а в кино снимаюсь ра-ди инте-реса, ра-ди удово-льствия», — делится Дарья.

Инте-ресные факты

Несмотря на- сво-й юный во-зра-ст, Дарья Мельникова- уже ста-ла лицом именитой компанииL’Oréal. Актриса снимается в рекламе линии L’Oréal Paris Pure Zone. Дарья Мельникова- на- видео Дарья увлекается фотогра-фией и ведет сама сво-й блог.
Актриса планирует выпустить книгу «Картинки для привлечения внимания». Там будут опубликова-ны авторские фотогра-фии девушки и ее ра-ссказы.

Лична-я жи-знь Дарьи Мельниково-й

«Вся моя жи-знь на-полнена- зна-ками, осо-бенно ра-зве что касается отношений с людьми. Конечно, зна-ками сложно на-зва-ть, скорее, то, что судьба дает мне какие то сигна-лы. К примеру, ра-зве что я чего-то кра-йне хочу, то непременно сбудется. Был у меня молодой человек, и я кра-йне хоте-ла с ним встречаться, была влюблена-. Сложно конечно на-зва-ть влюбленностью, у меня с этим небольшие проблемы.

Дарья Мельникова

Тяга к прекра-сному

Скажу просто, этот человек мне кра-йне нра-вился. И как-то ра-з я прихожу на- съемку, и мне режи-ссер объявляет, кто мой партнер, честно призна-юсь, я была приятно удивлена-.

Причем мои зна-комые на-м всячески помогали во- встречах, но ничего не получалось, а тут бац… и мы вместе- на- съемках», — ра-ссказыва-ет Даша.

Ходят слухи, что Даша Мельникова- встречается с Александром Головиным. Он известе-н как Макаров из те-лесериала «Кадетсво-». Впрочем, сама Даша информацию о романе опровергает и утверждает, что с Александром они лишь лишь друзья.

Опубликовано в Российские актеры
/
15 Янв 2014