V6TuI8SfBe.jpg

Анастасия Стоцкая

Рост: 171 см

Вес: 47 кг

Место рождения: Киев, СССР

Знак Зодиака: Весы

Имя: Анастасия Стоцкая

Деятельность: певица, актриса, фотомодель

Дата рождения: 7 октября 1982 г.


Биогра-фия Ана-ста-сии Стоцкой

Коренна-я киевлянка Ана-ста-сия Стоцкая родилась 7 октября 1982 года в семье художницы по те-кстилю и вра-ча-реаниматолога. В во-зра-сте- четырех лет мама отдала дево-чку в музыкальну-ю школу и во-кально-хореогра-фический ансамбль «Кияночка».

В родном Киеве Ана-ста-сия Стоцкая прожи-ла 10 лет, впоследствии чего вся семья (папа, мама и родной по мате-ри бра-т, акте-р, Павел Майков) переехала в Москву. В российской столице Стоцкая продолжает ра-звива-ть сво-е тво-рческое- на-чало в школе при те-атре Луны. Объявление о на-боре в труппу те-атра- мама Насти узна-ла из газеты. Почти сра-зу впоследствии на-чала занятий юной певице дали роль в детском спекта-кле «Фанта- — Инфанта-«. Там Настя сыгра-ла сра-зу пять ролей: феи, цыганки, гусара-, балерины и черной звезды. С поста-новкой девушка отпра-вляется в сво-й первый гастрольный тур по России и стра-на-м ближнего и дальнего зарубежья. В 16-ть Настя закончила школу и поступила на- акте-рское- отделение Российской Академии Театра-льных Искусств. На перво-м курсе Настя перекра-шива-ет русые во-лосы в рыжи-й цвет и на-чина-ет отсчет сво-ей акте-рской жи-зни.

Начало карьеры

Ана-ста-сия Стоцкая прошла серьезну-ю школу акте-рского масте-рства- в столичном Театре Луны, игра-ла на- одной сцене с именитыми артиста-ми Евгением Стычкиным и Чулпан Хаматово-й, а пара-ллельно выступала вместе- с участниками Государственного академического русского на-родного хора- им. Пятницкого. После та-кой подготовки Стоцкая была готова- к серьезным ролям.

Анастасия Стоцкая

Рыжая бестия Ана-ста-сия Стоцкая

2002 год ста-л для Насти звездным. Девушка проходит кастинг сра-зу на- 3 мюзикла: Notre Dame de Paris в Театре оперетты, «Губы» Александра- Журбина- в Театре Луны и «Чикаго» в Театре эстра-ды.

Перво-й ра-ботой на- профессиона-льной сцене ста-ла роль Флер де Лис в поста-новке Notre Dame de Paris. Продюсером спекта-кля-мюзикла ста-ла Кате-рина- фон Гечмен-Вальдек, котора-я является одной из первых со-здате-лей мюзиклов на- российской сцене.

Роль, котора-я сделала Ана-ста-сию Стоцкую популярной в Москве, была сыгра-на- в мюзикле Александра- Журбина- «Губы» по мотива-м романа- Набокова- «Камера- Обскура-». Во время этой ра-боты девушка еще училась на- третьей курсе РАТИ. На премьерном спекта-кле мюзикла Настю Стоцкую как ра-з заметил поп-король российской сцены Филипп Киркоров. Певец, кста-ти, попал на- спекта-кль со-вершенно случайно. Смотря на- рыжево-лосую актрису, поп-король российской сцены понимает, что Настя – блиста-те-льна-я та-нцовщица и певица. В время Киркоров как ра-з на-бира-л акте-ров для мюзикла «Чикаго» и понял, что Стоцкая – самая лучшая кандидатура- на- роль юной та-нцовщицы Рокси Харт. Настю долго готовили к премьере профессиона-лы из Америки, которые ра-бота-ли вместе- с Бобом Фоссо-м. После премьеры «Чикаго» многие на-зыва-ли Стоцкую лучшей актрисо-й мюзикла в России. Газеты и журна-лы на-перебой хва-лили юну-ю артистку.

Анастасия Стоцкая

На сцене — как рыба в во-де

«Несмотря на- то, что Ана-ста-сия Стоцкая была самой молодой Рокси Харт, она- ста-ла, на- мой взгляд, самой лучшей исполните-льницей этой роли в мире, – ра-ссказала о Стоцкой Кате-рина- фон Гечмен-Вальдек. – Настя одна- из немногих, кто неслучайно вышел на- сцену-. У американцев на-зыва-ется star quality: когда-либо молодой артист заходит в комна-ту и сра-зу ста-новится ясно, что с этим человеком пришло изменение те-мпера-турного режи-ма во-круг. Настя со-бственно та-кая, и я не со-мнева-юсь в ее успехе».

После спекта-кля продюсирова-ть Настю ста-л сам Филипп Киркоров.
В 2002 году, кста-ти, снискал популярность и ее ста-рший бра-т. Павел Майков сыгра-л роль в сериале «Бригада».

В 2003 году Настя заканчива-ет РАТИ и выходит оттуда с дипломом актрисы те-атра- и кино. Дипломной ра-ботой для нее ста-ло участие в спекта-кле «Чикаго». В августе- того же года девушка побеждает на- конкурсе «Нова-я Волна-» в Юрмале. Настя исполнила джазовую композицию «Can’t take my eyes», детскую песню «Ора-нжево-е небо» и дра-матическую песню «Вены реки», и подкупила зрите-лей сво-им сильным голосо-м и умением держаться на- сцене. Слушате-ли долго не хоте-ли отпускать певицу и оглушали зал ова-циями, каких не было слышно в Юрмале немало лет. Выступление на- «Ново-й во-лне» ста-ло переломным в биогра-фии Стоцкой.

Анастасия Стоцкая

С Филиппом Киркоровым

С 2002 Ана-ста-сия Стоцкая, под чутким руково-дство-м , записыва-ет первые песни для со-льного альбома. Композиции тут же ста-новятся хита-ми и штурмуют всево-зможные хит-пара-ды.

А впоследствии междуна-родного конкурса последова-ли съемки перво-го видео на- уже полюбившуюся песню «Вены-реки». Клип снимали в ста-ринном заброшенном осо-бняке «Дача Половцева-» на- Каменном острове Санкт-Пете-рбурга.
С осени 2003 года по декабрь 2004 года Ана-ста-сия Стоцкая дала около 300 концертов. Причем, не только в России, но и за рубежом. В перерыва-х между выступлениями певица выпускает 2 сингла, которые ста-новятся лидера-ми продаж на- российском рынке, а та-к же участвует в фотосессиях для модных изданий, та-ких как Vogue, Playboy, Cosmopolitan, Maxim, Harper’s Bazaar, Officiel и HELLO!

В на-чале 2004 года на- суд публики Настя предста-вляет новую песни под на-зва-нием «Дай мне 5 мину-т». И тут же приступает к съемкам видео, в которых принимают участие лучшие модели, та-нцоры «Тодеса» и балетной группы «Рецита-л».
Чуть позже выходит песня – дуэт вместе- с Филиппом Киркоровым «И ты скажешь…», котора-я штурмует все российские хит-пара-ды. В том же 2004 году в Лондоне под руково-дство-м Стивена- Бада был записан первый европейский хит «Tease».
Песни для Ана-ста-сии Стоцкой писали та-кие модные авторы, как Димитрис Контопулос и Димитрисо-м С. С их песней «Shadows dance all around me» Настя едет на- отборочный тур «Евровидение-2005″. Одна-ко, на- российском фина-ле престижного песенного конкурса Стоцкая заняла лишь лишь третье место.

Кста-ти, режи-ссеры не смогли пройти мимо та-лантливо-й девушки и Настю пригласили на- съемки музыкального фильма «Безумный день или Женитьба Фигаро». Там Стоцкая сыгра-ла невесту Фигаро – Сюзанну-. Так же певица получила роль в ленте- Игоря Апасяна- «Дни ангела».


Ана-ста-сия Стоцкая на- видео

С 2008 года Настя вместе- с новыми единомышленниками на-чина-ет ра-бота-ть на-д музыкальным прое-ктом под на-зва-нием «Делаю вид». Коллектив выступает в непривычном для Насти стиле — в нем объединены поп-со-ул, джаз и фанк с ярким инструмента-льным во-калом. Стоит отметить, что со- сво-им учите-лем и на-ста-вником Филиппом Киркоровым Ана-ста-сия Стоцкая не общалась некоторое- время. Конфликт между зна-менитостями произошел в на-чале 2007 года. Желта-я пресса опубликова-ла эротические снимки певицы, на- которых она- курит тра-вку. Киркоров тут же позво-нил семье Стоцкой и ра-ссказал неприятном инциденте-. Насте- не понра-вилось вмешате-льство- певца в ее личну-ю жи-знь и она- объявляет поп-королю бойкот. Пара- помирилась спустя почти 2 года.

Накану-не ново-го 2009 года Настя снимается в клипе Филиппа Киркорова- на- композицию «Просто подари мне» из ленты «Любовь в большом городе», а во- второй части фильма Настя уже игра-ет одну- из главных ролей.

Ана-ста-сия Стоцкая в мюзикле Следующую роль в мюзикле Стоцкая получила в 2009 году. На этот ра-з девушка сыгра-ла в русской инте-рпрета-ции американского спекта-кля «Кабаре». На предпремьерном спекта-кле в Москве публика стоя рукоплескала русской Лайзе Минелли.

Лична-я жи-знь

Лична-я жи-знь Ана-ста-сии Стоцкой не та-кая на-сыщенна-я, как тво-рческая. В 2003 году девушка та-йно обвенчалась в одном из костромских хра-мов с акте-ром Алексеем Секириным, который известе-н широкой публике ролью в зна-менитом ситкоме «Счастливы вместе-». Одна-ко семья ра-спалась спустя 5 лет. Ана-ста-сия заявила во- всеуслышание, что уходит от супруга. Сейчас певица встречается с неким рестора-тором по имени Сергей. Погова-рива-ют, что Настя ждет от сво-его во-злюбленного ребенка. В 2011 году Настя ста-ла мамой. У неё и Сергея родился сын Александр.

Опубликовано в Российские исполнители
/
27 Мар 2014