ddz5hdECbh.jpg

Ольга Арнтгольц

Вес: 52 кг

Имя: Ольга Арнтгольц

Рост: 165 см

Дата рождения: 18 марта 1982 г.

Место рождения: г. Калининград

Деятельность: российская актриса

Знак Зодиака: Рыбы

Биогра-фия Ольги Арнтгольц

У девушки есть сестра—близнец . Ольга родилась на- 20 мин. позже сво-ей сестры.

Ольга родилась в семье акте-ров Калинингра-дского областного дра-матического те-атра-. Мама актрисы — Валентины Галич, а папа – заслуженный артист Российской Федера-ции Альберта- Альфонсо-вича Арнтгольца. Как и большинство- дете-й акте-ров, Ольга пра-ктически жи-ла за кулисами те-атра-.

Дево-чка не пона-слышке зна-ла, что та-кое- акте-рская профессия. Как ра-ссказыва-ет папа Альберт Альфонсо-вич, детство- обеих дочек прошло в пошиво-чном цехе дра-мте-атра-. В 11 часо-в дево-чки как штык были у костюмерш и на-ходились та-м до двух часо-в. После этого родите-ли малышек забира-ли. «Вот они в тряпках да платьях и копошились», — вспомина-ет оте-ц актрис.

Впервые на- сцену- Ольга вместе- с сестрой вышла в девятилетнем во-зра-сте-. Она- появилась в роли лягушки в детском музыкальном спекта-кле под на-зва-нием «Золотой цыпленок». И был первый ра-з, когда-либо на- сцену- Калинингра-дского дра-мте-атра- вышли детишки. Все шло к тому, чтобы Ольга и Татьяна- продолжи-ли семейное- «дело».

Ольга Арнтгольц

Обаяте-льна-я Ольга Арнтгольц

Одна-ко, Ольга ста-ть актрисо-й во-все и не мечта-ла. Одно время дево-чка увлекалась художественной гимна-стикой и пятиборьем. И даже планирова-ла поступать на- журфак. Одна-ко, гены все-та-ки взяли сво-е. До девятого класса Ольга Арнтгольц училась в обычной школе, зате-м вместе- с сестрой перевелась в те-атра-льный класс 49-го лицея Калинингра-да. Впрочем, обе дево-чки были против та-кого пово-рота- со-бытий. Но мама с папой объяснили, что в уроки в та-ком классе не со-всем обычные. Здесь ра-ссказыва-ют и историю искусств, а та-к же зна-комят с зарубежной и оте-чественной лите-ра-турой. Родите-ли убедили, что та-кая школа пойдет малышкам только на- пользу.

Спустя год Ольга на-столько увлеклась учебой, что решила во- что бы то ни ста-ло связать сво-ю жи-знь с акте-рской профессией. На выпускных испыта-ниях Ольга и Татьяна- сыгра-ли в спекта-кле «Маленькие тра-гедии» по Александру Пушкину-. Ольга ста-ла донной Анной, а Татьяна- Лаурой.

Успехи в кино

Сра-зу дальше окончания лицея обе сестры, а та-к же пра-ктически весь их класс, отпра-вились покорять Москву. Ольга Арнтгольц заявились в те-атра-льный институт имени Щепкина- на- прослушива-ние и заявили «Мы ва-м спое-м хором!». Причем в со-ста-в хора- во-шли и одноклассники. Приемна-я комиссия сра-зу же отметила Ольгу с Татьяной и их одноклассника Арте-ма Ткаченко. Все трое- поступили в «Щепку» с перво-й попытки.

Ольга Арнтгольц

Ольга с любимым мужем

Ольга дебютирова-ла на- экра-не в сериале «NEXT». Впрочем и ее сестра- тоже, та-м Татьяна- сыгра-ла главну-ю роль. Режи-ссер задумал сцену-, где Ольга должна- была появиться во- сне в виде дво-йника Татьяны. Одна-ко, у Ольги как ра-з в день съемок был зачет в институте- и прийти она- не смогла.

После «NEXT» Ольгу Арнтгольц утвердили на- главну-ю роль в сериале «Трое- против всех». Сериал показали в 2002 году, и он тут же сделал актрису популярной. 30 серий на- экра-на-х кипели почти шекспировские стра-сти. По сцена-рию, оте-ц главной героини пропадает без вести, мама же впадает в кому. Бра-т и две сестры пыта-ются выжи-ть и преодолеть алчность и цинизм общества-.

В этой картине режи-ссер решил задейство-ва-ть сестру Ольги. Повторилась история с сериалом «NEXT». Только сестры поменялись места-ми. Режи-ссер задумал, что девушки должны появиться в одной из сцен фильма вместе-, те-м не менее и в этот ра-з у девушек вместе- сняться не получилось. У Татьяны со-вершенно не было времени на- эту ра-боту.

Впрочем, мечта- сесте-р появится в одной картине осуществилась. В 2003 году в дете-ктиве Рауфа Кубаева- «Зачем те-бе алиби?» Ольге доста-лась главна-я роль Анжелики, а Татьяна- ста-ла героиней второго плана- – Ната-шей. Кста-ти, в этой картине Арнтгольц сыгра-ли с мэтра-ми оте-чественного кино: Михаилом Жигаловым, Вадимом Андреевым, Ольгой Остроумово-й и Александром Домогаровым. Кста-ти, о встрече с последним дево-чки мечта-ли с детства-.

«Русское-»

Сестры Арнтгольц закончили Щепкинское- училище в 2003 году. Спустя год Ольгу пригласили на- главну-ю роль в картине «Русское-» Александра- Велединского. Кста-ти, актрису на- эту роль не могли на-йти доста-точно долго.

Ольга Арнтгольц

Историческая эпоха

Как только на- место на-чали присматрива-ть фра-нцузских звезд, на- глаза Велединского попались снимки Ольги и . Александр попросил на-йти Ольгу, одна-ко, почему-то на-шли Таню. С ней попыта-лись догово-рится на-счет съемок, одна-ко, ра-боте- помешала занятость в другой картине.

Тогда Велединский вспомнил о сестре Тани – как две капли во-ды похожей на- нее. Через немного дней Ольга уже ра-бота-ла на-д картиной. Она- ста-ла юной ра-счетливо-й кра-со-ткой Светкой, котора-я долго во-дит за нос сво-его поклонника и главного героя Эдди (Андрей Чадов). Все та-ки Светка молодому человеку заявила: : «Ты слишком бедный для меня». Это сильна-я и инте-ресна-я картина- о взрослении и перво-й любви…

Привет, популярность

Ольга вслед за сво-ей сестрой обрела популярность. Предложения на-чала сыпаться со- всех сторон. В 2005 году актриса приняла участие в съемках картины «Не забыва-й» Владимира- Басо-ва- (Нина-) и дра-ме «Сва-дьба Барби» Виктора- Придува-лова- (Полина- Зво-на-рева-). Через год Ольга Арнтгольц вновь сыгра-ла у Владимира- Басо-ва- в кримина-льной картине «Жаркий ноябрь». И в этом же году Ольга опять попадает на- одну- съемочну-ю площадку с Андреем Чадовым. Она- игра-ет в Александра- Велединского медсестру Ольгу в фильме «Живо-й». Акте-рская карьера- Ольги ра-звива-ется пара-ллельно с карьерой ее сестры-близняшки. Иногда пути дево-чек на- съемочных площадках все та-ки пересекаются.

Так, в 2007 году Ольга и Татьяна- сыгра-ли Настю и Оксану- в картине «Глянец» Андрея Кончаловского. А в 2009 году девушки сыгра-ли в «Лапушках» Ольги Музалево-й. Кста-ти, сестры хоть и близняшки, но все-та-ки дово-льно ра-зные. Татьяна- – взрывна-я и экспрессивна-я, а Ольга же спокойна-я и ра-ссудите-льна-я. В «Лапушках» девушкам как ра-з доста-лись роли по хара-кте-ра-м. Ольга Арнтгольц на- видео Лична-я жи-знь Ольги Арнтгольц

Близнецы Татьяна- и Ольга Арнтгольц необыкновенно привязаны друг к другу. Ольга призна-ется, что всегда чувствует, когда-либо Тане плохо и пра-ктически всегда зна-ет почему. Одна-ко, акте-рская профессия не позво-ляет сестра- быть всегда вместе-. Выручает те-лефон. Девушки часто перезва-нива-ют и перекидыва-ются смс.

Кста-ти, доста-точно часто у сесте-р спра-шива-ют, что делать, если только обеим понра-вится 1 и тот же мужчина-. На у них уже заготовлен ответ: «Мы друг друга чувствуем, понимаем. И если, допустим, одна- из на-с влюбляется, другая понимает, почему она- в него влюбилась и что в нем на-шла. Видим друг друга на-скво-зь! Мы уже давно решили, что обе оста-вили бы молодого человека, если только бы он ста-л прегра-дой между на-ми».

В отличие от сестры Татьяны, за плечами Ольги не усиленно много романов. Единственное-, что было замечено – отношения с кра-савцем из Театра- киноакте-ра- Вахта-нгом Беридзе. Выпускник Пите-рской государственной академии те-атра-льного искусства- очарова-л Ольгу пра-ктически мгновенно. Пара- та-йно, не привлекая внимание общественности, поженилась. На церемонии присутство-ва-ли только самые близкие. Кста-ти, сва-дьба была впопыхах. Ольга попросила на- торжественный день выходной, а на- следующий уже вышла на- ра-боту.

В програ-мме Настрое-ние Ольга Арнтгольц, как, впрочем, и ее супруг, об отношениях не ра-ссказыва-ют. Кста-ти, на- церемонии бра-косо-чета-ния присутство-ва-ла и Татьяна- с мужем Ива-ном Жидковым. Татьяна- тоже скрыва-ла информацию о сво-ем бра-ке, поскольку не захоте-ла ажи-ота-жа во-круг сво-ей персо-ны.

Опубликовано в Российские актеры
/
19 Авг 2014