osrfdkWNsu.jpg

Ольга Кабо

Дата рождения: 28 января 1968 г.

Место рождения: Москва

Деятельность: советская и российская актриса

Имя: Ольга Кабо

Рост: 180 см

Вес: 63 кг

Знак Зодиака: Водолей

Биогра-фия Ольги Кабо

Ольга Игоревна- Кабо родилась в семье простых инженеров. А во-т ее дедушка был видным деяте-лем Укра-ины и служи-л секрета-рем ВЛКСМ.

С ра-нних лет родите-ли ста-ра-лись ра-звить в дочке инте-рес к ра-зным отра-слям. Дево-чка занималась художественной гимна-стикой, бальными та-нцами и даже в студии космона-втики. А во-т школа у Ольги была с английским уклоном. А кроме этого, Кабо ходила в музыкальну-ю школу при консерва-тории и занималась в художественной школе.

Дебют

Впервые на- сцене Ольга появилась, порой посещала те-атр юных москвичей, он был открыт при городском дво-рце пионеров. Уже в 15 лет девушка попала в кино. Ей сра-зу доста-лись главные роли – перва-я в музыкальной ленте- «Шутки в сторону-» Вита-лия Макарова-, а втора-я в молодежной дра-ме «И повторится все» Ярослава- Лупия. Такая ра-бота- и помогла сделать выбор будущей профессии.

После во-сьмого класса Ольга Кабо пошла учиться в те-атра-льну-ю студию при Щуке. Здесь, гово-рит актриса, жи-знь была на-полнена- кра-сками. Девушка зна-комилась с педагогами и ходила на- репетиции акте-ров.

Ольга Кабо

Ольга Кабо — многогра-нна-я на-тура-

Впрочем, позже Ольга продолжи-ла учебу во- ВГИКе. Она- училась игра-ть у Сергея Бондарчука.

Сказочна-я принцесса или секс-симво-л

ВГИК Ольга Кабо окончила в 1989 году. К этому моменту в ее копилке было уже около десяти ра-бот в кино. В их числе фильмы «Миллион в бра-чной корзине», «Приключения Квентина- Дорва-рда, стрелка королевской гва-рдии».

А во-т известность и популярность пришли к актрисе только позже выхода ленты «Комедия о Лисистра-те-». Это 1 из первых оте-чественных эротических фильмов. Там Ольга снялась полностью обна-женной. После актрису сра-зу объявили секс-симво-лом. Ярлык к актрисе приклеился, но долгие годы она- была с ним не со-гласна-. Себя девушка счита-ла сказочной принцессо-й, а ее обра-з – мечта-. То и верно, те-м не менее Ольга игра-ет чаще романтические роли и с успехом с ними спра-вляется. В подтверждение – ра-бота- все в той же ленте- «Приключения Квентина- Дорва-рда, стрелка королевской гва-рдии», а та-к же в «Сира-но де Бержера-к» и «Любовь немолодого человека».


Ольга Кабо на- видео

И та-кие роли для Ольги Кабо – не удивите-льны. Именно кра-сивых женщин любят снимать акте-ры в та-ких амплуа. К тому же актрису выбра-ли перво-й из со-тни самых кра-сивых женщин стра-ны.

США

В 90-е, пока в российском кино был застой, Ольга Кабо ра-бота-ла в США. Там она- сыгра-ла в двух фильмах. В 1992 году ей довелось появиться в дра-ме «Бегущий по льду», а спустя 2 года в триллере «Похороны крыс». В последнем актриса сыгра-ла жестокую предво-дите-льницу женщин, котора-я дрессирует крыс, чтобы мстить мужчина-м.

Ольга вспомина-ет, что на- съемках ей поменяли внешность. Гримеры тра-тили часы, чтобы на-йти необходимый обра-з. И порой мама актрисы приехала на- площадку, то не узна-ла родну-ю дочь.

Сра-внила Ольга и ра-боту в России с зарубежной. На западе процесс кинопроизво-дства- более организова-н, гово-рит актриса. Все ра-списано буква-льно по мину-та-м. Но и к акте-ра-м запросы дово-льно жесткие. В контра-кте- на- 20 стра-ницах были прописаны обязате-льства- участников съемочного процесса.

Актриса и каскадер

Во многих фильмах, где снималась Ольга Кабо, к примеру «Приключение Квентина- Дорва-рда», «Две стрелы», «Рыцарский замок», были дра-ки и верхова-я езда. В этих случаях, как пра-вило, предоста-вляют каскадеров-дублеров. Но с института- девушка усво-ила, что акте-р должен быть хозяином со-бственной роли, на-сколько спосо-бен. Поэтому все необходимые трюки Ольга выполняла сама. Для этого Кабо специально занималась фехтова-нием и верхово-й ездой. Кста-ти, владение ра-пирой пригодилось ей и в картине «Похороны крыс». Там все бои она- прово-дила сама, без дублеров. То же самое- было и в оте-чественном «Крестоносце».

Ольга Кабо

В перерыва-х между съёмками

Одна-ко та-кая ра-бота- приво-дит к тра-вмам. Одна-жды на- съемках Ольга не спра-вилась с упра-влением мотоцикла и на- большой скорости упала вместе- с партнером Александром Иншаковым. Актриса зара-бота-ла огромну-ю ссадину-, но через 2 часа она- уже продолжи-ла ра-боту.

Кста-ти, позже «Крестоносца» Ольга Кабо ста-ла членом Ассо-циации каскадеров. А сегодня она- единственна-я российская актриса-каскадер.

Театр

После ВГИКа Ольга устроилась сра-зу в 2 те-атра- – со-временной оперы под руково-дство-м Рыбникова- и Центра-льный академический те-атр Полезный со-ветской Армии. Там она- ра-бота-ет и сейчас. Игра-ет в «Оте-лло», «Много шума из ничего, «Сердце не камень», «Молерье».

Нужны ли сериалы?

В 2000 году Кабо снялась в сериале «Салон кра-со-ты». Это со-временна-я сказка о Золушке. Девушка по имени Настя (ее игра-ет Ольга) уезжает из провинциального города в Москву. И пройдя через множество- испыта-ний, добива-ется сво-его.

Ольга Кабо в фильме Пора-жение Насчет сериалов у Ольги со-бственное- мнение. Она- понимает, что поте-ря в качестве, но оно зависит не от игры акте-ра-, а те-хнологического процесса. Девушка счита-ет, что сейчас в России еще не достигли та-кого уровня, чтобы снимать сериал на-ра-вне с кино. То есть, нет необходимого обеспечения, сцена-ристы на- ходу переписыва-ют сюжет, а сами сериалы поста-влены на- конвейер.

Дочка

В 1999 году Ольга Кабо родила дочку. Дево-чку на-зва-ли Татьяна-. Актриса ра-ссказыва-ет, что внешне она- со-вершенно не похожа на- маму – блондинка с голубыми глазами. Тем не менее, уже понятно, что дево-чка – тво-рческий человек. Ольга весьма на-деется, что с ней будут та-кие же отношения, как у Ольги со- сво-ими родите-лями – то есть все горести и ра-дости будут обсуждаться за семейным со-ветом. Татьяну- Ольга во-спитыва-ет по методу сво-их родите-лей – то есть пыта-ется ра-звить всесторонне. Но стра-сть дево-чки – та-нцы. С хореогра-фом она- занимается 2 ра-за в неделю. При этом все понимает на- ходу и постоянно импровизирует.

Ольга Кабо

С дочкой Татьяной

Ради дочери Ольга Кабо на- время отстра-нилось от профессии. Она- хоте-ла быть примерной мамой и домохозяйкой. Впрочем, вне профессии актриса долго не выдержала и верну-лась на- экра-ны.

Бывший супруг актрисы — Эдуард Василишен.

Роли

В 2005 году актриса снялась в ново-м двена-дцати серийном фильме «Время жестоких». Там главные роли доста-лись Игорю Вернику, Илье Авербуху, Владимиру Меньшову и Владимиру Конкину-. А Ольга Кабо ста-ла единственной женщиной в мужской компании.

У Ольги доста-точно необычна-я для ее амплуа роль. Героиня актрисы занимается ра-сследова-нием преступления. Сейчас она- благодарна- режи-ссера-м, которые пригласили ее на- эту роль. В основном за то, что не лирический персо-на-ж и актриса имеет во-зможность попробова-ть себя в другом стиле. Героиня фильма не ждет и не стра-дает, а занимает активну-ю позицию, даже перво-й гово-рит мужчине, что они будут вместе-. То есть получается сте-рва- в чистом виде.

О ра-боте- и жи-зни Актриса каждый год снимается в трех, четырех, а то и больше фильмах. Так, на- ее счету в ново-м веке уже 24 ра-боты. К примеру, лента- «Тебе по на-стоящему», «Летучая мышь», «Скорый 2006», «Носта-льгия по будущему», «Сивый мерин» и другие.

Инте-ресные факты

В 1999 и 2000 годах Ольга Кабо прошла подготовку вместе- с Владимиром Сте-кловым к полету на- ста-нцию «Мир». Но из-за отсутствия фина-нсирова-ния фильма «Тавро Кассандры» она- в космос не полете-ла.

Ольга Игоревна- не только игра-ет, но и пое-т. На выходе ее со-льный альбом, которые она- писала немного лет. На пластинке присутствует песни композиторов Максима Дуна-евского, Елены Суржи-ково-й, Алексея Рыбникова-, дуэты с Николаем Кара-ченцовым и .

Опубликовано в Российские актеры
/
9 Мар 2013