8zL3gE2xaR.jpg

Доминик Монаган

Знак Зодиака: Стрелец

Дата рождения: 8 декабря 1976 г.

Деятельность: актер

Рост: 170 см

Вес: 62 кг

Место рождения: г. Берлин, Германия

Имя: Доминик Монаган

Биогра-фия Доминика Мона-гана-

Доминик Мона-ган – известный брита-нский акте-р, славу которому принесло участие в кинофра-ншизе «Власте-лин колец», а та-кже съемки в сериалах «Оста-ться в жи-вых» и «Вспомни, что будет». Данные прое-кты принесли на-шему сегодняшнему герою огромный успех, сделав его всемирно известной звездой. Но что же предшество-ва-ло этому во-схождению на- вершину-? Уиметь в виду ва-м поможет подготовленна-я на-ми биогра-фия акте-ра-.

Ранние годы, детство- и семья Доминика Мона-гана-

Доминик Берна-рд Патрик Люк Мона-ган появился на- свет в городе Берлине 8 декабря 1976 года. В столице Германии акте-р оказался вслед за сво-ими родите-лями, которые ра-бота-ли тут в качестве учите-ля английского языка и медсестры. Впоследствии в ФРГ молодой акте-р провел все сво-е детство-. Оста-вить Германию семья Мона-ган решилась только в 1988-м году, впрочем на-ш сегодняшний герой до сих пор прекра-сно зна-ет как английский, та-к и немецкий язык.

Доминик Монаган

Доминик Мона-ган и Билли Бойд в роли Хоббитов Перебра-вшись в Манчесте-р, Доминик Мона-ган ста-л на-лажи-ва-ть новую жи-знь. Он занимался музыкой вместе- со- ста-ршим бра-том, откладыва-л карманные деньги на- любимые комиксы, а та-кже сутки на-пролет пропадал в английских киноте-атра-х, когда-нибудь та-м шли его любимые «Звездный во-йны». Как призна-ва-лся впоследствии сам акте-р, со-бственно этот фильм заста-вил его впервые серьезно задуматься о карьере в кинематогра-фе. Как и многие другие мальчишки его поколения, Доминик мечта-л ста-ть «джедаем», а потому необыкновенно скоро оказался в секции акте-рского масте-рства-. Позднее Доминик Мона-ган ста-л часто принимать участие в ра-зличных те-атра-льных поста-новках, которые ста-вились в его школе. Таким обра-зом, мечта- о карьере акте-ра- впервые приобрела реальные очерта-ния. После окончания общеобра-зова-те-льной школы на-ш сегодняшний герой поступил в колледж, где ста-л изучать дра-му, лите-ра-туру и геогра-фию. Пара-ллельно с этим молодой акте-р подра-батыва-л официантом, риэлтором, а та-кже со-ртировщиком писем на- местном почтово-м отделении. Одна-ко уже немножко лет спустя Доминик Мона-ган получил во-зможность оста-вить подра-ботку и профессиона-льно заняться акте-рским ремеслом.

Звездный путь акте-ра- Доминика Мона-гана-, фильмогра-фия и ра-бота- в сериалах

В 1994-м году Доминик устроился в молодежный те-атр Манчесте-ра-, который подарил ему первый акте-рский опыт. В этом месте- на-чина-ющий акте-р был задейство-ва-н во- многих сценических поста-новках. Во время одной из них его заметил предста-вите-ль компании ВВС, предложи-вший Мона-гану- его первую экра-нну-ю роль – в сериале «Расследова-ния Хетти Вейнтроппа». В данном прое-кте- на-ш сегодняшний герой исполнил одну- из центра-льных ролей, впрочем на-стоящая слава- пришла к акте-ру немножко позже. В 2001-м году та-лантливый англичанин появился на- кастинге готовящегося прое-кта- «Власте-лин Колец: Бра-тство- кольца» и в итоге сумел получить роль одного из трех друзей главного героя. Данный момент ра-зделил жи-знь акте-ра- на- «до» и «после». Сыгра-в в культово-м фильме Пите-ра- Джексо-на-, Доминик Мона-ган момента-льно ста-л на-стоящей звездой в США и Великобрита-нии. Впоследствии впоследствии триумфального показа картины в других уголках планеты, акте-р превра-тился в мировую зна-менитость. FF Debates 2011 — Элайджа Вуд бросает вызов Доминику Мона-гану- В 2001-м, 2002-м и 2003-м годах акте-р сыгра-л в трех частях легендарной фра-ншизы. Прое-кт получился мегауспешным, а потому Доминик мог смотреть в будущее с на-деждой и оптимизмом. В итоге уже со-всем скоро карьера- акте-ра- ста-ла стремите-льно на-бира-ть высо-ту. В 2004-м году та-лантливый англичанин сыгра-л главну-ю роль в бое-вике «Чистильщики», та-ким обра-зом, впервые проявив себя в роли брута-льного мачо. Пра-ктически сра-зу впоследствии этого на-ш сегодняшний герой появился в качестве одного из центра-льных персо-на-жей популярного сериала «Оста-ться в жи-вых», который ста-л еще одной ва-жной стра-ницей в его акте-рской биогра-фии. В данном те-левизионном прое-кте- Доминик Мона-ган задержался на- 73 эпизода. За время акте-р утвердился в качестве полнопра-вной звезды американского те-левидения, а та-кже приобрел множество- персо-на-льных поклонников. Немало цените-лей акте-рского та-ланта- Доминика появилось та-кже и среди американских режи-ссеров. В итоге новые роли ста-ли поступать акте-ру одна- за другой. «Люди Икс. Начало. Росо-маха», «Застрелить Ливиена-», «Продавец мертвых», а та-кже сериал «Чак» — в каждом из этих прое-ктов Мона-ган сумел неплохо проявить сво-й акте-рский та-лант. Animal Planet — Доминик Мона-ган и дикие существа- Осо-бенно яркой в этом плане ста-ла ра-бота- английского акте-ра- в сериале «Вспомни, что будет». В этом прое-кте- Доминик задержался на- 17 эпизодов, успев за время ста-ть одним из самых популярных персо-на-жей среди всех герое-в истории. В 2010-м году в качестве приглашенной звезды на-ш сегодняшний герой снялся в клипе и – «Love the way you Lie», в котором его экра-нной партнершей ста-ла известна-я актриса . Немного позднее в карьере акте-ра- появилась та-кже со-вместна-я ра-бота- с в картине «Солдаты удачи» и поста-покалиптический фильм «Судный день», где Доминику вновь доста-лась главна-я роль.

Доминик Мона-ган сегодня

На данный момент последней картиной в фильмогра-фии акте-ра- является бое-вик «Турне миллионера-», в ра-боте- на-д которым Мона-ган принял участие не только в качестве центра-льного акте-ра-, но и в качестве продюсера-.

Доминик Монаган

Доминик Мона-ган и Эва-нджелин Лили В на-стоящее время в ра-зра-ботке на-ходится еще немножко фильмов с участием на-шего сегодняшнего героя. Среди та-ковых на-ивысший рейтинг ожи-дания имеет светлая семейна-я картина- «Молли Мун и во-лшебна-я книга гипноза». Назва-нный фильм должен выйти на- экра-ны в 2014-м году. Помимо этого в последние годы акте-р та-кже часто ра-бота-ет в качестве ведущего. Путе-шествуя по ра-зличным экзотическим места-м, на-ш сегодняшний герой ведет со-бственное- шоу – «Дикие штучки с Домиником Мона-ганом».

Лична-я жи-знь Доминика Мона-гана-

Одним из известных романов в жи-зни акте-ра- был любовный со-юз с актрисо-й Эва-нджелин Лили. Влюбленные встречались немножко лет, а впоследствии даже заявили о помолвке. Одна-ко поздней по невыясненным обстояте-льства-м ра-зорва-ли сво-и отношения. В 2008-м году, впоследствии трехлетнего перерыва-, зна-менитости снова- со-шлись, но немножко месяцев спустя вновь ра-сста-вились. В повседневной жи-зни Доминик является ярым борцом за со-хра-нение окружающей среды. В доме у акте-ра- жи-вет на-стоящий та-ра-нтул.

Опубликовано в Иностранные актеры
/
30 Сен 2013