kheF8BlpaM.jpg

Жерар Депардье

Дата рождения: 27 декабря 1948 г.

Имя: Жерар Депардье

Место рождения: Шатору, Франция

Деятельность: актер театра и кино

Знак Зодиака: Козерог

Вес: 95 кг

Рост: 180 см


Биогра-фия Жера-ра- Депардье

Жера-р родился в многодетной семье. Жили они бедно. Оте-ц Рене Депардье не имел никакого обра-зова-ния. Жил в сельской местности. Рабата-л жестянщиком.

Мать Жера-ра- Алис Марийе росла в семье летчика, который по ра-спределению попал в город Шатору. Когда позна-комились родите-ли Депардье, они сра-зу же влюбились и вскоре сыгра-ли сва-дьбу. Оте-ц Рене классно ра-бота-л, но не приносило большого дохода. У супругов появляется первый ребенок, ста-рший бра-т Жера-ра- Ален. После него Алис родила дочь, которую на-зва-ли Елена-. Семья жи-ла только на- посо-бие, которое- платило государство- на- дете-й. После родился на-ш герой Жера-р Депардьё — со-бственно та-к на- самом деле звучит эта- фамилия. Ко всему этому, оте-ц на-чина-ет пить, пропадать постоянно с друзьями-со-бутыльниками. Мать, оста-ется сказать, одна- во-спитыва-ла троих дете-й. Через семь лет в семье появилось еще трое- на-следников: дочь Катрин и 2 сына-: Фра-нк и Эрик.

Родите-ли пра-ктически не занимались во-спита-нием дете-й. Отцу во-обще ничего не на-до было, кроме бутылки алкоголя. Его и дома-то никогда не было. Мать уста-ла, что все на- ней, но никому никогда ничего не ра-ссказыва-ла, все та-ила в себе. Она- на- гра-ни нервного срыва-.

Жерар Депардье

Жера-р Дерпардье родился в бедной многодетной семье

От невнимания родите-лей в детском во-зра-сте- у Жера-ра- были проблемы с речью. Он почти не ра-згова-рива-л, изъяснялся жеста-ми. Даже на-чал заикаться. Эти проблемы привели к тому, что в школе Жера-р пра-ктически ни с кем не ра-згова-рива-л, был замкну-т.

Вскоре в Шатору американцы открыли во-енну-ю базу. Жера-р с бра-том Алленом были частыми гостями базы, как и многие другие мальчишки. Здесь они узна-ва-ли все об американской культуре, смотрели американские фильмы, слушали их музыку. Депардье часто прогулива-л школу. Это время он прово-дил в окружении, которое- было ему инте-ресно. Благодаря этому учеба юного Жера-ра- шла под откос. Его даже оста-вили на- второй год. После этого Депардьё было во-обще неинте-ресно посещать школу. И ему выдали атте-ста-т о неполном среднем обра-зова-нии.

Жера-р Депардье на- видео В 14 лет Жера-р устра-ива-ется ра-бота-ть в типогра-фию на-борщиком, но не прекра-щал визиты на- во-енну-ю базу американцев.

В городе на-чал ра-бота-ть кружок, обучающий боксу. Депардье записался туда. Осо-бо он не рва-лся в этот вид спорта-. В основном с ним тренирова-лись более опытные спортсмены. В одном из бое-в Жера-ру сломали нос. Вот тогда — то он и ста-л пользова-ться небольшим авторите-том у сверстников. Его многие узна-ва-ли. Депардье пропадает в бара-х.

Юный Жера-р позна-комился с группой парней, которые во-рова-ли с во-енной базы топливо-, потом его перепродава-ли. Но та-к как Депардье не был со-вершеннолетним, официальное- обвинение подано не было. Полиция неоднокра-тно арестовыва-ла всю их «банду», но вскоре отпускали. К Депардье в дом даже приходила полиция с обыском, но ничего не на-ходили. Родите-лям со-ветова-ли отдать сына- в колонию несо-вершеннолетних. Но оте-ц был кате-горичен и не шел на- пово-ду полиции. Депардье есте-ственно поста-вили на- учет в полицию. Он каждый месяц ездил туда отмечаться.

Жерар Депардье

Жера-р Дерпардье в молодости стоял на- учете- в полиции

Как-то зна-комый Жера-ра- позва-л с со-бой пое-хать в Париж. Депардье, не сказав ничего родите-лям, уехал с другом. Там он поселился у прияте-ля на- ква-ртире, который, в сво-ю очередь, учился на- курсах акте-рского масте-рства-. От нечего делать, Депардье пошел с другом на- учебу. Там преподава-те-ль неожи-данно выбира-ет Жера-ра- показать одну- сценку. Учите-лю понра-вилось, как тот сыгра-л. Это подтолкну-ла Депардье заняться акте-рской деяте-льностью.

Но будущий акте-р целый год думал, поступать ли на- курсы. Но все-та-ки на-бра-лся мужества- и вместе- с друзьями пошел на- прослушива-ние к Жан-Лора-н Коше. Депардье исполнил 1 отрыво-к, но было на-столько ужасно, что аудитория залилась смехом. Но прекра-сный педагог ра-зглядел та-лант Депардье и дал ему шанс учиться в школе без оплаты. Мало того, Коше помог Жера-ру с во-сста-новлением речи, оплатив все лечение.

Жера-р Депардье в роли Распутина- Все больше и больше Жера-р Депардье на-чина-ет увлекаться чте-нием фра-нцузской классики. Он испра-влял произношения, пробова-л с ра-зличной интона-цией. Да, упорства- и усидчиво-сти у Депардье было много. Он ста-новится лучшим учеником в классе Коше. Посещает ра-зличные художественные выста-вки, ходит в музеи. Позже Жера-р встретил сво-ю первую любовь Элизабет Гиньо. Она- была та-к же студенткой школы, где он сам учился.

Кино

Жера-р Депардье игра-ет в огромном количестве картин. Его герои ра-знообра-зны. По-сво-ему любимы. Все мы помним фильмы с его участием: комедия «Мой папа — герой», мелодра-ма «Луна- в сточной кана-ве», исторические фильмы «Дантон», «Вате-ль», «Видок», «Наполеон», классические картины «Сира-но де Бержера-к».

Жерар Депардье

Жера-р Дерпардье ста-л зна-менит по скандальным фильмам

Громкой картиной, где снялся Жера-р, ста-ла «Вальсирующие». В фильме присутствует амора-льное- поведение герое-в, группово-й секс, секс с элемента-ми на-силия, с несо-вершеннолетними, гомосексуализм. Все вызва-ло колоссальный скандал у общественности. Эту картину- посмотрели более пяти миллионов человек. По сбора-м фильм занимал 3 место. Конечно, для Депардье эта- картина- зна-чила много. Это ва-жнейший эта-п его жи-зни. После проката- фильма о Депардье загово-рили, как о профессиона-ле. При чем со-вершенно ра-зноплановых жанров.

Далее он снимается в: «Холодные закуски», «Вечернее платье», «Слишком кра-сива- для те-бя», «Спасибо, жи-знь», «Актёры» и «Сколько ты стоишь?».

В Полезный со-ветском со-юзе Жера-р та-к же ста-новится известным по фильмам «Невтзучие», «Папаши», «Беглецы», «Асте-рикс. Позже вышли фильмы: «Асте-рикс и Обеликс против Цезаря», «Женщина- с Ганга», «Барокко», «Гра-ф Монте—Кристо», «Человек в железной маске».

Жера-р Депардье даже был моделью русского художника Георгия Шишкина-. Был та-кже на- его выста-вке в Париже.

Жера-р участво-ва-л в записи оперы, был ра-ссказчиком.

Награ-ды

Опытный Жера-р за фильм «Приз» получил кубок Вольпи за лучшую мужскую роль в фильме «Полиция» на- Венецианском фестива-ле.

Также Депардье является «Почетным удмуртом». Также он получил зва-ние почетного гра-жданина- Чеченской республики. Сам президент Чечни подарил пятикомна-тну-ю ква-ртиру в Грозном на- 27 эта-же.

Лична-я жи-знь

Жера-р Депардье по жи-зни вечный ловелас, любовник женщин. За сво-ю жи-знь у него их было огромное- количество-. Официально у Депардье есть четверо дете-й. Дво-е от бывшей супруги Элизабет Депардье. Дети пошли по стопам отца, ста-в акте-ра-ми.

Жерар Депардье

Жера-р Дерпардье известе-н сво-им эпата-жем

Также подтверждено, что Жера-р призна-л двух внебра-чных дете-й. После связи с моделью Карин Сила у них появилась дочь Роксана-, котора-я тоже актриса. Далее был роман с фра-нцуженкой Элен Бизо, дочь известного буддиста-. Она- подарила Жера-ру сына-, которого на-зва-ли в честь друга Депардье, который умер,Жана-.

Но, как гово-рит сам акте-р, у него целых два-дцать дете-й, и все они от ра-зных женщин. Просто он догова-рива-лся с ними, платя деньги за нера-зглашение этой та-йны.

Депардье болеет за фра-нцузский «Пари Сен-Жермен», а в России болеет за «Терек» команду из Грозного.

Гра-жданство-

В декабре 2012 года переехал жи-ть в Бельгию, чтобы не платить на-лог на- роскошь. А через некоторое- время отказался со-всем от фра-нцузского гра-жданства-. Депардье сказал: «Я являюсь гра-жданином мира-, а не Фра-нции».

Жерар Депардье

Жера-р Дерпардье получил гра-жданство- России

А в янва-ре 2013 года президент России предоста-вил Жера-ру российское- гра-жданство-. Сво-е желание получить российское- гра-жданство- Депардье объясняет: «Я обожаю ва-шу стра-ну-, Россию, ва-ших людей, ва-шу историю, ва-ших писате-лей. Мне нра-вится здесь делать фильмы, в которых я ра-бота-ю вместе- с та-кими акте-ра-ми, как . Я обожаю ва-шу культуру, ва-ш обра-з мышления. Мой оте-ц в сво-е время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть мое-й культуры… Я ужасно люблю ва-шего президента- Владимира- Путина-, и взаимно… Россия — стра-на- великой демокра-тии, не та- стра-на-, где премьер-министр мог бы на-зва-ть гра-жданина- сво-ей стра-ны жалким человеком». Депардье в янва-ре получает российский паспорт. Побыва-л в Мордовии, та-м ему предложи-ли ста-ть министром культуры Мордовии, а та-кже на- выбор ква-ртиру или частный дом. Жера-р получил прописку в городе Сара-нск на- улице Демокра-тической.

Опубликовано в Иностранные актеры
/
30 Авг 2014