zxMF1hdIZU.jpg

Кристофер Ламберт

Имя: Кристофер Ламберт

Рост: 178 см

Место рождения: г. Лонг Айленд, штат Нью-Йорк, США

Дата рождения: 23 марта 1957 г.

Вес: 82 кг

Деятельность: актер

Знак Зодиака: Овен

Биогра-фия Кристофера- Ламберта-

Кочево-е детство- Кристофера- Ламберта-

Кристоф Ги Дени Ламбер (та-кое- имя было дано Кристоферу Ламберту при крещении) появился на- свет в Лонг Айленде, шта-т Нью Йорк, США, 29 марта- 1957 года. Семья мальчика была далеко не бедной и известной в политических кругах. Оте-ц, крупный фра-нцузский дипломат, долгие годы во-зглавлял предста-вите-льство- ООН и руково-дил ра-зличными миротво-рческими миссиями. Мать — высо-коква-лифицирова-нный психоана-литик, имеющий весьма со-лидну-ю постоянну-ю клиентуру. Из-за ра-боты отца, требующей постоянной смены места- службы, семья Ламберов переехала в Брюссель, когда-нибудь Кристоферу было лишь 2 года,та-м и прошло его детство-, оттуда он перебра-лся в Париж только в 16 лет.

Кристофер Ламберт

Кристофер Ламберт в фильме Горец Преуспева-ющие родите-ли пра-ктически с рождения их сына- зна-ли, чего они хотят для него. Оте-ц всячески на-стра-ива-л Кристофера- на- то, чтобы он выбра-л профессию экономиста- или брокера-, но мальчика приво-дили в уныние скучные и однообра-зные столбцы цифр. Он рос болезненным, физически слабым ребенком, а плохое- зрение делало его замкну-тым. В школе он был кра-йне скромным, что даже обеспокоило шта-тного психолога, который вызва-л родите-лей вместе- с Кристофером на- со-беседова-ние, в результа-те- чего пришел к выво-ду, что мальчик та-кой тихий из-за сильного давления на- него со- стороны отца. Скромность будущей звезды не мешала шалостям во- время школьной поры, Кристофера- даже отчислили из швейцарского пансиона-та-, невзира-я на- связи отца-дипломата-. Мальчик часто дра-знил преподава-те-лей, смешил одноклассников и срыва-л уроки. В одной из школ, где он учился, Кристофер попробова-л себя в роли участника местной те-атра-льной труппы. Перево-площаясь в сказочных персо-на-жей, он понял, что его призва-нием является акте-рское- масте-рство-. Оте-ц, когда-нибудь узна-л о плана-х сына-, пришел в ярость и отпра-вил его в армию, позже чего устроил в фина-нсо-вую организацию. Но его усилия не увенчались успехом, та-к как вскоре ему позво-нили и со-общили, что Кристофер не годится для этой ра-боты. Кристофер Ламберт Беовульф (1999) Christopher Lambert Уво-льнение было на- руку на-чина-ющему акте-ру, который вскоре был зачислен в Парижскую консерва-торию дра-матических искусств. Но неусидчивый паренек быстро поте-рял инте-рес к учебе и через год был отчислен за плохую посещаемость, что не помешало ему сниматься во- фра-нцузском кино.

Фильмогра-фия Кристофера- Ламберта-: лучшие фильмы от лучших режи-ссеров

Первые роли Кристофер Ламберт сыгра-л в 22 года. Они не принесли ему осо-бой известности. Но все изменилось, когда-нибудь ему предложи-ли сняться в главной роли в фильме «Грейстоук: легенда о Тарзане, повелите-ле обезьян». Популярность акте-ра- во-зросла позже участия в ленте- Люка Бессо-на- «Подземка», котора-я заняла третье место по ра-змера-м кассо-вых сборов в 1986 году и заслужи-ла премию «Сезар» в трех номина-циях, одна- из которых — «Лучшая мужская роль». Таким обра-зом Ламберт ста-л самым молодым номина-нтом «Сезара-«. Следующая роль принесла акте-ру всемирну-ю славу. В фильме «Горец» он сыгра-л бессмертного во-ина- Дункана- Маклауда, всю семью которого уничтожи-ли еще в Средневековье, он же оста-ется в жи-вых благодаря прина-длежности к древнему роду бессмертных. Блестящая игра- Ламберта- в паре с , потрясающие природные ландшафты и захва-тыва-ющие саундтреки, исполненные группой «Queen», ста-ли залогом популярности фильма. По его мотива-м были сняты четыре сиквела, мультсериал, те-левизионный сериал, а та-кже множество- комиксо-в. В 1991 году на- экра-ны вышло продолжение «Горец-2″, которое- не выдержало никакого сра-внения с перво-й частью, но, те-м не менее, со-бра-ло неплохую прибыль на- продаже видеокассет. В 1994 году Ламберт сыгра-л в картине «Смерте-льна-я битва-«, снятой по мотива-м известной компьюте-рной игры «Морта-л Комбат». Фильм был призна-н кра-йне успешным и пользова-лся большой популярностью среди зрите-лей. Лучшие обра-зы Кристофера- Ламберта- После этого акте-рская карьера- Кристофера- Ламберт посте-пенно пошла под гору. Осо-зна-ва-я это, он не отказыва-лся ни от одной из предлагаемых ему ролей, осо-бо не ра-збира-ясь в их сути. Предпочте-ние акте-р отдава-л бое-викам, но пробова-л себя и в комедиях. К фильмам с его участием относятся «Почему я?», «Арлетт», «Сицилиец», «Убить священника».

Кристофер Ламберт сегодня

Понимая, что ролей предлагают все меньше, Кристофер Ламберт основа-л со-бственну-ю продюсерскую кинокомпанию, котора-я приносит ему неплохой доход. В 2011 году он попробова-л себя в роли писате-ля, издав книгу «Девушка-амулет», план которой зрел в его голове на- протяжении два-дцати лет. Приглашают акте-ра- поучаство-ва-ть и в качестве члена- жюри на- ра-зличных кинофестива-лях. В декабре 2013 года он был удостое-н пра-ва- вручать европейскую кинона-гра-ду «Оскар» за лучшую женскую роль.

Лична-я жи-знь Кристофера- Ламберта-

Что касается личных отношений акте-ра-, то никаких интриг и шокирующих скандалов с его участием не известно.

Кристофер Ламберт

Акте-р Кристофер Ламберт и Софи Марсо- В первый ра-з он женился на- актрисе Дайан Лейн в 1988 году и прожи-л с ней шесть лет, в этом бра-ке появилась дочь Элеонор Джэсмин Ламберт. После этого Кристофер Ламберт недолго встречался с мона-кской принцессо-й Сте-фанией, а та-кже не скрыва-л бурного романа- с те-леведущей из Ита-лии Альбой Паретти. Второй ра-з он женился на- Джаимесс Хафт в 1999 году, а спустя год ра-звелся. Больше узами бра-ка Ламберт себя не связыва-л.

Опубликовано в Иностранные актеры
/
10 Май 2014