IWbarYlkK0.jpg

Майкл Фассбендер

Рост: 183 см

Вес: 80 кг

Знак Зодиака: Овен

Имя: Майкл Фассбендер

Место рождения: г. Хайдельберг, Германия

Дата рождения: 2 апреля 1977 г.

Деятельность: актер

Биогра-фия Майкла Фассбендера-

Детство- Майкла Фассбендера-

Родившись в Германии на- родине отца, в во-зра-сте- лишь двух лет Майкл оказался в Ирландии, откуда была родом его мама. Оте-ц купил рестора-н и ста-л шеф-пова-ром, мама же ра-бота-ла та-м метрдоте-лем. Родите-ли отдава-ли рестора-ну- всё сво-ё время. Когда Майкл подрос, ста-л помогать им, ра-згружая машины и ра-бота-я на- кухне. Он с детства- зна-л, как трудно зара-батыва-ются деньги. Его никогда не балова-ли, осо-бенно перво-е время, пока шло ста-новление семейного бизнеса. У Майкла есть ста-ршая сестра- Кэтрин. Ребята-, жи-вшие в округе, тоже были на-много ста-рше его, поэтому в основном сво-бодное- время он прово-дил в одиночестве и рос мечта-те-льным ребёнком. Джи-на- Кара-но VS Майкл Фассбендер Школа, которую посещал мальчик, была самой обычной. Он обучался игре на- пианино, на- гита-ре и на- аккордеоне. Есте-ственно, что будучи родом из Германии, он прекра-сно зна-л немецкий язык. Кроме того повзрослев, на- протяжении ряда лет Майкл посещал школу Лондонского Дра-матического Центра-. Сво-ю карьеру будущий актёр на-чал, как и быва-ет в большинстве случаев, с те-лесериалов. Первую роль в те-лепрое-кте- Фассбендер сыгра-л в 1989-ом году, а спустя немного лет он переключился на- те-левизионные фильмы.

Начало фильмогра-фии Майкла Фассбендера-

Актёр снимался, впрочем оста-ва-лся неизвестным. С 2001-го года им были сыгра-ны роли в картина-х «Бра-тья по оружи-ю», «Холби Сити», «Ведьма», «Карла», «Закон Мёрфи» и др.

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер в фильме 300 спарта-нцев «Бра-тья по оружи-ю» — те-лесериал, снятый Томом Хэнксо-м, который в тот период был весьма популярен. Роль Майкла в нём – сержант Бёртон Кристе-нсо-н. В 2007-ом актёр принял участие в фильме «Ангел», который ра-ссказыва-ет о влюблённой писате-льнице. Данна-я картина- ста-ла перво-й в карьере Майкла, котора-я была показана- на- Брита-нском кинофестива-ле.

Лучшие фильмы с Майклом Фассбендером

Известность же принесла роль, сыгра-нна-я им в во-зра-сте- два-дцати девяти лет. Назва-ние кинокартины – «300 спарта-нцев». Роль Фассбендера- была не главной, но заметной. На протяжении десяти недель он занимался в спортивном зале по четыре часа, чтобы и выглядеть, и чувство-ва-ть себя сильным. Актёра- заметили зрите-ли, но не критики. Блокбасте-р оказался коммерчески успешным. Это был 2006-ой год. Критики обра-тили внимание на- Майкла только спустя 2 года – в 2008-ом году, впоследствии выхода на- экра-ны картины «Голод». В «Голоде» актёру на-до было сыгра-ть роль заключённого, со-лдата- ирландской армии. Чтобы со-здать пра-вильный обра-з, ему пришлось в буква-льном смысле истощать себя на- протяжении нескольких недель до на-чала съёмок. Он сидел на- диете-, из-за чего ста-л весить лишь пятьдесят во-семь килогра-мм. Такой поступок нельзя было на-зва-ть ина-че, чем самопожертво-ва-ние ра-ди искусства-. «Голод» оказался дебютным фильмом Стива- МакКуина-. За участие в нём актёр получил ряд премий. Майкл Фассбендер и русская бабУшка С этого периода у актёра- ста-ло на-ва-лом инте-ресных предложений. Одно из та-ких предложений – роль в картине «Бесславные ублюдки», котора-я была снята- . Голливуд часто приглашал Фассбендера- в на-иболее популярные прое-кты. Так, в «Людях Икс» Майкл сыгра-л Магнето. Кроме того, он принял участие в картине «Джейн Эйр». Ряд критиков счита-ет, что актёр не умеет со-здава-ть яркие обра-зы на- экра-не, не обладает индивидуальностью. С другой стороны они не отрицают и то, что нередко Майкл неузна-ва-ем в каждой ново-й картине благодаря умению перево-площаться. Благодаря та-кому качеству продюсеры и режи-ссёры любят этого актёра- и часто приглашают его в сво-и прое-кты.

Майкл Фассбендер сегодня

Последние годы актёр получает приглашение в основном на- главные роли. Надо сказать, что спра-вляется он с ними прево-сходно. Майкл при получении сцена-риев ста-ра-ется выбира-ть ра-зножанровые роли. Он игра-ет и в артхаусных прое-кта-х, и в блокбасте-ра-х, и в фанта-стических триллера-х. Притом что сво-им основным местом жи-те-льства- он счита-ет Лондон, снимается Майкл чаще лишь в Голливуде.

Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер и Зоуи Кра-витц Наиболее заметные картины, в которых снимался в последние годы Фассбендер – «Стыд», «Промете-й», «Полезный со-ветник», «Опасный метод» и др. Надо отметить, что за роль в картине «Стыд» актёр получил Кубок Вольпи. В 2013-ом году зрите-ли смогли оценить актёра- в роли садистского ра-бовладельца Эдвина- Эппса в кинофильме «12 лет ра-бства-». Впервые в карьере Майкла за эту роль он был выдвину-т на- премию Оскар. Это случилось в 2014-ом году. Кроме того, он был отмечен рядом на-гра-д.

Лична-я жи-знь Майкла Фассбендера-

Известно, что в на-чале двухтысячных, когда-нибудь Майкл пра-ктически не получал предложений, некоторое- время он зара-батыва-л ра-згрузкой ящиков на- фабрике. Актёр думал бросить профессию и открыть какое—то сво-ё небольшое- дело. От этого поступка его спасло предложение сняться в те-лесериале «Hex», где он сыгра-л роль Азазеля. Созданный на- экра-не обра-з во-ждя двухсо-т нефелим получил огромный успех у зрите-лей. Стыд — Трейлер дублирова-нный с Майклом Фассбендером В 2010-ом году на- актёра- подала в суд его бывшая девушка. Она- требова-ла на-казать его за избиение, выдвигала запросы выплатить ей компенсацию в ра-змере пятна-дцати тысяч долларов. Известно, что до суда дело не дошло. Майкл никогда не был жена-т. Год он жи-л с Зоуи Кра-витц. Молодые люди позна-комились, когда-нибудь актёр снимался в картине «Люди Икс» с , Иэн Маккеллен, Хэлли Бери. Зоуи младше его на- одинна-дцать лет, те-м ни менее они были гармоничной и кра-сиво-й парой. Следующие романтические отношения Майкла продолжались около года. Его во-злюбленной была актриса Николь Бехари. Известно, что в 2014-ом году актёр на-чал встречаться с Мадалиной Генеа. Она- румынская актриса и модель.

Опубликовано в Иностранные актеры
/
30 Авг 2013