Cnc53RcdQ1.jpg

Никки Рид

Дата рождения: 17 мая 1988 г.

Деятельность: актриса, сценарист, продюсер

Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния

Имя: Никки Рид

Вес: 56 кг

Рост: 173 см

Знак Зодиака: Телец


Биогра-фия Никки Рид

Николь появилась на- свет в семье художника-декора-тора- и косметолога. Родите-ли дево-чки занимались во-спита-нием еще дво-их дете-й – ста-ршего сына- Ната-на- Августа- и младшего сына- Джоуи.

Сво-ю оригина-льну-ю внешность Никки получила из-за смешения кровей. Оте-ц актрисы – еврей, а мама имеет ита-льянские и черокские корни, по вероисповеданию христианка.

Скромна-я бунта-рка

Сама Никии Рид утверждает, что ее жи-знь дома необходимо на-зва-ть сложной. Ситуация ухудшилась, когда-нибудь ра-звелись родите-ли дево-чки. Мама ста-ла ра-стить дочку в одиночку. Семья переехала жи-ть в небольшой городок Калвер-Сити в Калифорнии.

Никки Рид

Кра-савица Никки

Сна-чала Никки была самой на-стоящей «скромницей», что на-зыва-ется «книжным червем». Она- предпочита-ла обществу со- сверстниками книги. Одна-ко в трина-дцатилетнем во-зра-сте-, все изменилось. Разво-д родите-лей та-к сильно повлиял на- подростка, что она- на-чала курить и ста-ла экспериментирова-ть с на-ркотиками. У Никки ухудшились отношения с мате-рью и девушка, в 2002 году (в во-зра-сте- четырна-дцати лет), ушла из дома и на-чала самостояте-льну-ю жи-знь. Рид жи-ла в съемных ква-ртира-х Лос-Анджелеса.

В время конфликты с семьей продолжались. Всему виной было кардина-льное- изменение в худшую сторону- хара-кте-ра- актрисы. Она- на-чала вести серьезные конфликты с родите-лями. А пара-ллельно увлекаться мелким хулиганство-м, сексо-м и на-ркотиками.

13

Как ра-з в этот период времени Никки позна-комилась с арт-директором Кэтрин Хардвис. Между ними завязались прияте-льские отношения. В 2002 году они за рекордные 6 дней на-писали сцена-рий для фильма «13». Картина- позже появилась на- экра-на-х. Она- ра-ссказыва-ла частично биогра-фию самой Никки Рид, в которой отра-жена- бунта-рская жи-знь девушки и переходный период от беззаботной юности к взрослому существо-ва-нию. Главной героиней ленты, впрочем, ста-ла Ивэн Рейчел Вуд, а во-т ее лучшую подругу сыгра-ла сама Никки Рид.

Никки Рид на- видео Никки помогала прете-нденткам на- роль в фильме проходить кастинг. Девушка даже и в мыслях не допускала, что ста-нет актрисо-й. Режи-ссеры ста-ра-лись, но никак не могли на-йти кандидатуру на- роль подруги главной героини. Тогда они попросили Никки попробова-ть сыгра-ть. С большой неохотой Рид со-гласилась. В результа-те-, за все труды молодая актриса получила в 2003 году на-гра-ду «Молодой Голливуд».

Фильму «Трина-дцать» со-путство-ва-л успех. После него Никки Рид приняла решение верну-ться в школу «Alexander Hamilton High School». Но на-долго та-м девушка не задержалась и через год снова- бросила учебное- заведение. Документ об обра-зова-нии Никки получала, на-ходясь на- домашнем обучении.

«Когда я закончила ра-бота-ть на-д фильмом «Трина-дцать», то даже не помышляла о карьере актрисы. Пришлось верну-ться в школу, и в этот момент я поняла, что чего-то в мое-й жи-зни не хва-та-ет. Чуть позже ста-ло ясно – что съемочна-я площадка», — гово-рит Никки Рид о том периоде жи-зни и добавляет, что на-деется, что картина- будет близка многим людям, поскольку она- ра-ссказыва-ет о самом непростом периоде жи-зни каждого – переходном во-зра-сте-».

Карьера-

В 2005 году зрите-ли увидели очередну-ю ра-боту молодой актрисы Рид. На этот ра-з Никки сыгра-ла в фильме «Короли Догта-уна-». Здесь девушке доста-лась роль бунта-рки по имени Кэти Алва-. И в этой ленте- Рид сра-бота-лась с Кэтрин Хардвик. Помимо этого, коллегой актрисы ста-л Хит Леджер.

Спустя год актрисе довелось сыгра-ть роль Сэйди Кемпбелл в те-лесериале «О. С. — Одинокие сердца». Работа-ть в этой ленте- осо-бенно нра-вилось Никки. Все потому, что ра-бота- была ста-бильна-я. «Я могу жи-ть в со-бственном доме, каждый день ездить на- съемки, а спать в сво-ей крова-ти. Думаю, что каждый хоте-л бы иметь подобну-ю жи-знь, та-кое- постоянство- и последова-те-льность», — ра-ссказыва-ла Рид.

Телемост с Никки Рид А во-т следующая главна-я роль была отыгра-на- в фильме «У Мини в первый ра-з». По сцена-рию, Мини – героиня Никки Рид – отчаянно нена-видит сво-ю маму-алкоголичку, и при помощи со-блазнения угова-рива-ет со-бственного отчима объявить маму невменяемой. В результа-те- дело заканчива-ется убийство-м.

В 2008 году Никки доста-ется персо-на-ж Розали Хейл. Она- появилась в перво-й картине Сумеречной саги. Впрочем, эта- роль могла доста-ться Анне-Линн Маккорд. Режи-ссером картины и на- этот ра-з ста-ла Кэтрин Хардвик. Чуть позже Рид сыгра-ла в фильме «Зна-комые незна-комцы». К тому же девушка могла сыгра-ть Нарциссу Малфой, маму Дра-ко Малфой в эпопее о мальчике-во-лшебнике «Гарри Потте-р и принц-полукровка». Роль Никки не доста-лась потому, что она- была для нее еще слишком молода.

В 2009 году актриса появилась в кадре картины «Последний день лета-». Никки предста-ла перед зрите-лями в качестве девушки по имени Сте-фани, которую похитили в последний день лета-. И в том же году на- экра-на-х появились «Сумерки. Сага. Ново-луние». Рид вновь сыгра-ла роль Розали.

Далее карьера- Никки Рид ра-звива-ется столь же стремите-льно. В 2010 году актриса появилась в двух фильмах. Сна-чала в «Письмах счастья», а зате-м в «Сумерках. Саге. Затмение». Годом позже девушка предста-ла в перво-й части фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» и на-чала ра-бота-ть на-д второй частью фильма.

За плечами Никки Рид ра-бота- более чем в десяти картина-х. Несмотря на- это, популярности актрисе принесла роль в саге про ва-мпиров. Хотя роль эта- была и небольшая, зато отличается героиня на- общем фоне сво-им «вздорным» хара-кте-ром и привлекате-льностью.

Лична-я жи-знь

В 2007 года именита-я актриса на-чала отношения с российским акте-ром по имени Павел Прилучный. Пра-вда, отношения не ста-ли долгими. Через 2 года Никки Рид закрутила роман с Парисо-м Касидокаста-со-м Латсисо-м. А в середине 2011 года Никки и участник шоу «Аmerican Idol» Пол Макдона-льд объявили о помолвке. Осенью того же года влюбленные поженились на- ра-нчо в калифорнийском Малибу.

Инте-ресные факты

Никки Рид те-рпеть не может неискренний Голливуд и его многочисленные вечеринки. Так же девушка предпочита-ет сниматься только в фильмах с независимыми взглядами. Осо-бенно ей нра-вятся инди-картины, как ра-з сво-ей независимостью.

Актриса носит очки или конта-ктные линзы.

Девушка снималась в музыкальном видео «Just Feel Better» группы «Santana ft. Tyler».

Актриса души не чает в жи-во-тных. У нее жи-вет немного со-бак и лошади.

У Никки Рид от 12 до 15 пирсингов. По шесть сережек в каждом ухе (в том числе тра-гус), а та-к же по пирсингу в носу, языке и пупке. Кроме этого, актриса укра-сила сво-е те-ло та-туировками. Наколка кра-суется у Ники на- лево-м запястье, та-м русскими буква-ми на-писано слово-, а точнее фамилия «Прилучный». Это фамилия ее бывшего бойфренда.

Никки Рид

С любимым мужем

Несмотря на- вра-ждебные отношения героини Никки с героиней в фильме, в жи-зни девушки являются лучшими подругами.

Опубликовано в Иностранные актеры
/
5 Июн 2013