8PcrxBTcr4.jpg

Нина Добрев

Дата рождения: 9 января 1989 г.

Знак Зодиака: Козерог

Место рождения: г. Софиия, Болгария

Вес: 55 кг

Деятельность: актриса

Рост: 169 см

Имя: Нина Добрев

Биогра-фия Нины Добрев

Мама девушки — художница, а оте-ц — програ-ммист. Они выра-стили, кроме Нины, ста-ршего сына- — Александра-. Когда дево-чке было лишь 2 года, семья переехала в Кана-ду и оста-лась жи-ть в Торонто.

Детство-

С детства- Нина- Добрев любила музыку, те-атр и та-нцы. И уже будучи подростком пошла ра-бота-ть моделью. После на-чала сниматься в рекламе и с завидной регулярностью посещать кастинги. Это и привело ее на- съемочные площадки кино.

Дево-чка ра-звива-лась во- многих на-пра-влениях, поэтому ей под силу были ра-зные роли. В юности Нина- посещала уроки балета-, ей помогло получить ра-боту в известной картине «Американский магазин». Это мюзикл и та-м Добрев доста-лась роль Элли, котора-я делает все во-зможное-, чтобы семейный музыкальный магазинчик не ра-зорился.

Продюсеры заинте-ресо-ва-лись незаурядными спосо-бностями и экзотической кра-со-той Нины Добрев. Так девушка получила немного ролей в полнометра-жных картина-х «Вдали от нее» в 2006 году, «Осколки» в 2007 году, а та-к же «Обороте-нь» в 2008 году.

«Улица Дегра-сси»

Удачей для Нины Добрев только на-зва-ть роль 14-летней мате-ри-одиночки по имени Мия Джонс в эпопее «Улица Дегра-сси». Это те-лесериал о непростой жи-зни подростков. Он тра-нслирова-лся с перерыва-ми в эфире кана-дских и американских кана-лов в 1979 года. Для многих на-чина-ющих акте-ров сериал ста-л ста-ртово-й площадкой в большой шоу-бизнес.

Нина Добрев

Обаяте-льна-я Нина- Добрев

«Миа Джонс – ужасно сильный человек. Есте-ственно, рожать дете-й та-к ра-но, в 14 лет не на-до. Это ужасно ра-но. Ну что ж поделать – у Мии уже есть малыш, она- не сте-сняется сво-его мате-ринства- и не счита-ет, что на- этом жи-знь кончена-», — ра-ссказыва-ет Нина- Добрев.

В 2008 году Нина- Добрев сыгра-ла в фильме-мюзикле кана-ла MTV «Американская аллея». А в 2010 году ста-ла героиней эротического триллера- «Хлоя» Атома Эгояна-. Там главные роли доста-лись Аманде Сейфрид и Джуллиане Мур. У Нины же в «Хлое-» была небольшая роль, но и она- ста-ла еще меньше позже того, как во- время съемок картины погибла супруга акте-ра- Лиама Нисо-ма Ната-ша Ричардсо-н. Режи-ссер свел количество- сцен, где был Нисо-м, к минимуму. Не взяли в фильм и те- эпизоды, в которых снималась Нина- Добрев.

«Дневники ва-мпира-«

Самая известна-я ра-бота- Нины Добрев — роль в популярном фанта-стическом сериале «Дневники Вампира-». Актрисе та-м доста-лись одновременно две главные роли. Одна- героиня — со-временна-я школьница по имени Елена- Гилберт из города в шта-те- Вирджи-ния Мистик Фоллс. Елена- ста-л та-к на-зыва-емым «Яблоком ра-здора-» между двумя бра-тьями-ва-мпира-ми Дэймоном и Сте-фаном, которые были влюблены в девушку. Причем, Елене приходится выбира-ть из двух мужчин одного. Втора-я героиня Добрев — прекра-сна-я ва-мпирша Кэтрин Пирс, с которой бра-тья встретились полтора- века на-зад, в период гра-жданской во-йны между южными и северными шта-та-ми.

Кэтрин сделала Сте-фана- и Дэймона- ва-мпира-ми и подчинила сво-ей во-ли. И со-бственно подарила мужчина-м бессмертие.

«Мне кажется, у меня ужасно немало общего с мое-й героиней Еленой. Девушка пыта-ется на-йти во- всех и во- всём только хорошее. Но у неё те-м не менее нелёгкая жи-знь: она- оста-лась без родите-лей и видит, как её бра-т спускается по на-клонной … Тем не менее Елена- всё ра-вно оптимистично на-строе-на-, у нее не опускаются руки и она- борется изо всех сил», — ра-ссказыва-ет Нина- Добрев.

Нина Добрев

Аристокра-тичность девушке к лицу

А перед те-м, как пойти на- ра-боту в «Дневники ва-мпира-» Нина- Добрев была поклонницей серии книг «Сумерки». Она- мечта-ла о роли Бэллы на- большом экра-не. К тому же актриса обожает шоу про ва-мпиров «Настоящая кровь», которое- показыва-ет кана-л НВО.

Кста-ти, со-бственно на- съемках «Дневника ва-мпира-» актриса ста-ла автолюбите-лем. Она- купила со-бственну-ю машину- Ауди, на- ее сподвиг партнер по сериалу Йэн Сомерхолдер, который сыгра-л ва-мпира- Дэймона- Сальва-торе.

Сами же съемки картины проходили в Атланте-. Нина- та-м снимала ква-ртиру вместе- с подружкой Кейлой Юэлл, котора-я снялась в сериале в роли Вики.

«Больное- место»

Нина- Добрев никак не может получить обра-зова-ние. После школы искусств в Торонто актриса пошла учиться в Университе-т Райерсо-на-. Там она- изучала со-циологию. Но на-пряженна-я ра-бота- и гра-фик съемок не позво-лили со-вместить учебу и тво-рчество-. Поэтому Нина- бросила вуз.

«Я люблю игра-ть, – гово-рит Добрев, – но я все-та-ки хочу получить серьёзное- высшее обра-зова-ние. Пра-вда пока ничего не выходит, ката-строфически не хва-та-ет времени. Люди посещают университе-т ра-ди зна-ний, а я пока только учусь игре в кино».

Спортсменка

Нина- Добрев активно снимается в те-лесериалах и кино. К тому же она- дово-льно часто предста-вляет Кана-ду на- ра-зличных междуна-родных со-ревнова-ниях по художественной гимна-стике. Любит актриса и другие виды спорта-, на-пример, футбол, во-лейбол, сноубординг, плава-ние, скалолазание, вейбординг и верхова-я езда.

Нина- Добрев на- видео Актриса предпочита-ет держать себя в форме со-блюдением умеренности во- всем. К физическим упра-жнениям девушка относится без фана-тизма, а выполняет только то, что может. Кроме лишь прочего Нина- занимается мокша-йогой.

Нина- любит игра-ть в рок-группе в сво-бодное- от ра-боты время. Девушка бегло гово-рит на- английском, болгарском и фра-нцузском языках. А для роли в картине «Осколки» Добрев училась произносить немного слов на- идише. Актриса обожает путе-шество-ва-ть и часто быва-ет в Европе.

Хобби Нины Добрев — изготовление укра-шений. Девушка хочет в будущем открыть сво-ю линию ювелирных изделий.

Проблемы с законом

В августе- 2009 Нину- Добрев арестова-ли в Джорджи-и за на-рушение общественного порядка вместе- с Кэндис Акколой, Кайлой Юэлл, Тайлером Шилдсо-м и Сарой Каннинг. Впрочем, почти сра-зу же обвинения были сняты.

Лична-я жи-знь

В 2007 году Нина- Добрев встречалась с коллегой по «Дегра-сси» Дэниелом Кларком.

По со-общениям СМИ, актриса потом завела роман со- сво-им партнером по те-лесериалу «Дневники ва-мпира-» . На съёмочной площадке

Опубликовано в Иностранные актеры
/
8 Окт 2014