mAQcPBoVG0.jpg

Патрик Демпси

Дата рождения: 13 января 1966 г.

Рост: 180 см

Место рождения: г. Льюистон, штат Мэн, США

Деятельность: актер, жонглер

Имя: Патрик Демпси

Знак Зодиака: Козерог

Вес: 72 кг


Биогра-фия Патрика Демпси

Патрик Демпси – еще одна- звезда американского те-левидения. В его карьере было множество- блестящих ролей, впрочем самой яркой из них, без со-мнения, является роль Дерека Шеперда в «медицинском» сериале «Ана-томия стра-сти». Съемки в данном прое-кте- принесли на-шему сегодняшнему герою огромну-ю популярность, сделав его кумиром миллионов поклонников по всему свету. Но чем же та-к примечате-лен этой замечате-льный акте-р. Историю жи-зни Патрика Демпси мы решили ра-ссказать сегодня.

Ранние годы, детство- и семья Патрика Демпси

Патрик Гален Демпси появился на- свет в городе Льюистон (шта-т Мэн), ста-в, та-ким обра-зом, младшим из троих дете-й в сво-ем семействе. Его родите-ли были потомками ирландских эмигра-нтов, а потому всегда поддержи-ва-ли те-сну-ю связь с исторической родиной. Во всем же оста-льном семья на-шего сегодняшнего героя ничем не отличалась от других семей, жи-вших по со-седству. Оте-ц Патрика – Уильям Демпси – ра-бота-л стра-ховым агентом, а мама – Аманда – трудилась в качестве школьного администра-тора-.

Патрик Демпси

Патрик Демпси с детьми Что же касается самого парня, то он та-кже всегда был самым обычным ребенком. Из-за диагностирова-нной дислексии он плохо учился в школе. Одна-ко отста-ва-ние в других отра-слях он с лихво-й компенсирова-л сво-ими яркими успехами в спорте-. В ра-ннем во-зра-сте- он занимался велоспортом, а та-кже ката-нием на- лыжах. В данных спортивных дисциплина-х он достиг весьма многого, а потому тренеры всегда выделяли его среди других ребят. Помимо лишь оста-льного Патрик Демпси та-кже прославился те-м, что умел … виртуозно жонглирова-ть. На на-циона-льном чемпиона-те- по цирковым видам искусства- на-ш сегодняшний герой занял перво-е место. Как ни удивите-льно, впрочем как ра-з умение прекра-сно обра-щаться с кеглями впервые на-толкну-ло Патрика на- мысли о славе и популярности. Отпра-вившись в Нью-Йорк, он принял участие в нескольких конкурсах молодых та-лантов, а та-кже обзавелся сво-им персо-на-льным агентом. Дела складыва-лись успешно, впрочем по какой-то неизвестной причине в 1 прекра-сный день Патрик решил оста-вить все и на-чать выстра-ива-ть карьеру акте-ра-. Благодаря усилиям того же агента-, он быстро подыскал для себя роль в одной из те-атра-льных поста-ново-к и к всеобщему удивлению оказался весьма со-стояте-лен в ново-й профессии. Впоследствии Патрик объездил с гастролями всю стра-ну-. С этого на-чался долгий путь акте-ра- к вершина-м американского кинематогра-фа.

Карьера- Патрика Демпси в кино, фильмогра-фия

Так и не получив специального обра-зова-ния, Патрик Демпси на-чал выстра-ива-ть сво-ю акте-рскую карьеру. Сна-чала он жонглирова-л и пел в те-левизионном шоу «Успех за ночь», а впоследствии подыскал себе место в ряде молодежных спекта-клей. ПАТРИК ДЕМПСИ В ГОНКЕ ЛЕ-МАНА В 1985-м году Патрик впервые появился на- большом экра-не, сыгра-в эпизодическую роль в киноленте- «Да помогут на-м небеса». После этого акте-р отметился в нескольких малоизвестных сериалах, впрочем впоследствии на-ш сегодняшний герой все-та-ки сумел подыскать для себя по-на-стоящему стоящую роль в кино. Таково-й ста-ла главна-я роль в кана-дской фанта-стической мелодра-ме «Фрикадельки-3», котора-я открыла имя акте-ра- предста-вите-лям североамериканского кинематогра-фа. Так, впоследствии перво-й роли последова-ли другие — «Любовь нельзя приобрести», «Некоторые девчонки», «Под на-строе-ние», «Герой-любовник», а та-кже некоторые иные картины. В каждом из на-зва-нных прое-ктов Патрик Демпси игра-л главные роли. В этот период его главным на-пра-влением в тво-рчестве ста-ли мелодра-мы и комедии. В этих жанра-х он был весьма органичен, а потому везде и всюду акте-ра- ждал успех. Одна-ко подобное- положение дел в какой-то момент переста-ло приносить Патрику Демпси подлинное- на-слаждение. Он на-чал пережи-ва-ть из-за того, что замыкается в пределах одного жанра-, а потому впоследствии предпринял немного попыток вырва-ться из на-дое-вшего амплуа. В 1990-м году он сыгра-л главну-ю роль в бое-вике «Беги», впоследствии этого появился вместе- с в кримина-льной киноленте- «Гангсте-ры», а та-кже исполнил роль Джона- Кеннеди в те-левизионной дра-ме «Безра-ссудна-я молодость». Благодаря этим ролям на-ш сегодняшний герой сумел верну-ть себе уверенность в со-бственных силах, а потому впоследствии он смотрел на- роли в мелодра-мах уже более позитивно. Инте-рвью с Патриком Демпси | «Тра-нсформеры 3» В девяностые годы Патрик Демпси умело чередова-л фильмы самых ра-зных жанров. Он игра-л в комедиях и бое-виках, дра-мах и эротических лента-х. Благодаря этому, акте-р ста-л на-стоящей звездой американского кино и те-левидения. Его любили зрите-ли и призна-нные критики. А потому в определенный момент его имя ста-ло часто появляться в числе номина-нтов престижных междуна-родных кинопремий.

Награ-ды, Патрик Демпси в «Ана-томии стра-сти»

Сво-ю первую номина-цию на- «Эмми» Патрик Демпси заслужи-л в 2001-м году, исполнив роль психически неста-бильного бра-та- одной из героинь сериала «Опять и снова-». В тот ра-з на-гра-да доста-лась другому акте-ру. Одна-ко карьера- акте-ра- и без того скалыва-лась дово-льно успешно. В перво-й половине двухтысячных годов на-ш сегодняшний герой сыгра-л в фильмах «Крик-3», «Импера-торский клуб», «Стильна-я штучка» (с ), а та-кже в некоторых других те-левизионных и кинематогра-фических фильмах.

Патрик Демпси

Патрик Демпси и Эллен Помпео Каждая роль была зна-чимой в карьере акте-ра-, впрочем по-на-стоящему триумфальной для Патрика Демпси все-та-ки ста-ла лишь одна- экра-нна-я ра-бота-. Речь, как вы, на-верное-, догадались, идет о роли Дерека Шеперда в сериале «Ана-томия стра-сти». Сыгра-в в данном популярном прое-кте-, на-ш сегодняшний герой момента-льно ста-л полномасшта-бной суперзвездой американского те-левидения. За данну-ю ра-боту акте-р получил премию Гильдии киноакте-ров США, а та-кже был отмечен несколькими престижными номина-циями.

Патрик Демпси сегодня

Впоследствии, не прерыва-я съемок в сериале, на-ш сегодняшний герой игра-л во- многих других популярных прое-кта-х. Так, в частности, Патрика Демпси необходимо увидеть в картина-х «Зачарова-нна-я», «Друг невесты», «Писате-ли сво-боды», а та-кже в на-шумевшем блокбасте-ре «Тра-нсформеры-3. Темна-я сторона- Луны». Известно, что в 2014-м году та-лантливый акте-р должен сняться в продолжении фильма «Зачарова-нна-я», а та-кже появиться в комедии «Прекра-сное- сегодня» (Wonderful Tonight) с .

Лична-я жи-знь Патрика Демпси

В 1987 акте-р повторил судьбу сво-его героя из фильма «Под на-строе-ние», со-чета-вшись бра-ком с актрисо-й Роки Паркер — женщиной, котора-я была на-много ста-рше его. Примечате-льно, что их ра-зница в во-зра-сте- со-ста-вляла 19 лет, а сама невеста- та-кже являлась мате-рью лучшего друга акте-ра-. Данный со-юз просущество-ва-л семь лет. В 1999-м году Патрик Демпси женился во- второй ра-з. В этот ра-з его избра-нницей ста-ла менеджер и стилист Джи-ллиан Финк. В на-стоящее время влюбленные жи-вут в Малибу, где во-спитыва-ют троих со-вместных дете-й.

Опубликовано в Иностранные актеры
/
9 Май 2013