h2uxYp5lTT.jpg

Сиенна Миллер

Знак Зодиака: Козерог

Дата рождения: 28 декабря 1981 г.

Деятельность: актриса, модель

Место рождения: г. Нью-Йорк

Имя: Сиенна Миллер

Рост: 165 см

Вес: 50 кг

Биогра-фия Сиенны Миллер

Сиенна- родилась в дово-льно обеспеченной и популярной семье. Ее папа – банкир Эдва-рд Миллер, а мама – английская актриса по имени Жозефина- Джо Миллер. Родите-ли во-спитыва-ли вместе- с Сиеной дочку Сава-нну-.

Когда будущей зна-менитости было шесть лет, родите-ли ра-звелись. Мама с дочками отпра-вилась жи-ть в Англию. В городе Эскот, гра-фства- Беркшир, Сиенна- пошла учиться в пансион для дево-чек. Одноклассники запомнили Миллер, как дикого ребенка. Дево-чка курила и во-дила дружбу с мальчиками из ближайших школ.

После окончания пансиона- Миллер верну-лась в США. Там она- продолжи-ла учебу в академии искусств Ли Стра-сберга. Чуть позже на-ста-ло время дебюта-, все-та-ки Сиенна- попала на- профессиона-льну-ю нью-йоркскую сцену- вне Бродвея.

Между Америкой и Англией

На большом экра-не Сиенна- Миллер впервые появилась в 2001 году. Ей доста-лась небольшая роль в фильме «Южный Кенсингтон». Зате-м в Лондоне на-чина-ющая актриса сыгра-ла в независимой картине «Джой-на-ездник», чуть позже последова-ло госте-во-е участие в сериале «Американское- Посо-льство-». Впрочем, самый большой успех для Сиенны был следом прихода на- постоянну-ю ра-боту в те-лесериале для БиБиСи «Время спать». Его тра-нслирова-ли в эфире, на-чина-я с 2001 года.

Сиенна Миллер

Эффектна-я блондинка

Далее карьера- Миллер пошла в гору семимильными шагами. В на-чале 2003 года актриса великолепно сыгра-ла Фиону- Бикертон в сериале о нью-йоркском полицейском «Кин Эдди». Далее девушка получила сра-зу две роли, перва-я была в фильме «Слое-ный пирог», а втора-я в комедии «Кра-савчик Алфи или Чего хотят мужчины». Последняя для Сиенны ста-ла эта-пной. Миллер довелось сыгра-ть Никки, она- ста-ла одной из больше всего женщин, которых со-блазнил обаяте-льный Алфи.

А за пределами ра-бочего места-, Сиенна- закрутила роман с исполните-лем главной роли, уже популярным акте-ром . Влюбленна-я пара- на-чала везде появляться вместе-. В частности, они оба присутство-ва-ли на- поддержке другого фильма Джуда «Холодна-я гора-».

В 2006 году Сиенна- сра-бота-лась с Хейден Кристе-нсен и Гаем Пирсо-м в биогра-фической картине «Я со-блазнила Энди Уорхола» Джорджа Хикенлупера-. В дра-ме экра-низирова-ли тра-гическую историю жи-зни Эди Седжвик, музы легендарного режи-ссера- арт-хаусного кино и художника Энди Уорхола. Именно он превра-тил банку томатного супа в фетиш 20-го века. И он же основа-л популярный в богемной тусо-вке 60-х годов гламурный клуб под на-зва-нием «Фабрика».

Сиенна Миллер

Опасна-я со-перница

«Неплохая актриса, но ее имя чаще связано с киноскандалами». Именно та-к хара-кте-ризова-ли Сиенну- Миллер. Несмотря на- то, что она- в основном снималась в независимых картина-х. Одна- из та-ких ра-бот – «Инте-рвью» 2007 года, которую срежессирова-л Стив Бушеми. Сиенна- сыгра-ла заглавну-ю роль Кати, вместе- с ней ра-бота-ли Майкл Бушеми и Стив Бушеми.

Следующие года Сиенна- принимала участие в съемках коммерческих картин. К примеру, в 2007 года появился фильм-экра-низация фанта-стического романа- Нила Геймана- «Звездна-я пыль». В фильме-сказке актриса великолепно спра-вилась с ролью Виктории. Тогда же Миллер доста-лась главна-я роль в приключенческой ленте- «Медовый месяц Камиллы» Грегори МаКензи. Актриса выступила в дуэте- с Джеймсо-м Фра-нко.

И еще…

«Не быва-лый шарм и великая спосо-бность, та-ящаяся в ее пронзите-льном взгляде и во-лшебной улыбке». Это все про Сиенну-. В 2008 году она- ра-бота-ла в дра-ме «Хиппи Хиппи Шейк» режи-ссера- Бибан Кидрон, которую сняли по мемуара-м Ричарда Невилла. Актриса сыгра-ла роль Луизы Ферье. Следом была ра-бота- в американской картине «Тайны города», а далее главна-я роль в во-енной мелодра-ме «Запретна-я любовь» режи-ссера- Джона- Мэйбери. В этом фильме Сиенна- появилась вместе- с Кирой Найтли и Киллиан Мерфи. Две сво-бодолюбивые и гордые женщины были связаны харизматичным и блестящим поэтом Диланом Томасо-м, который любил двух этих женщин.

Сиенна- Миллер на- видео Сиенна-, по слова-м критиков, со-здана- для всех жанров кино, но в осо-бенности для авторского. В 2009 году актриса попробова-ла себя в американской картине «Женщина-, не стоящая внимания». А зате-м на-чала ра-бота-ть на-д приключенческим бое-виком «Бросо-к кобры». Здесь режи-ссером выступил Стивен Соммерс, сцена-ристом Стюарт Битти, а в самой ленте- сыгра-ли еще Марлон Уэйанс и .

Кроме лишь прочего, Сиенна- Миллер с 2005 года активно ра-бота-ет в фэшн-бизнесе. Она- дебютирова-ла на- лондонской те-атра-льной сцене в том же году. И тогда сыгра-ла роль Селии в пьесе «Как ва-м понра-вится» Шекспира-. Спекта-кль поста-вил Девид Лан.

Охотница за жена-тыми

В 2004 году во- время кастинга для картины «Кра-савчик Алфи, или Чего хотят мужчины» Сиенна- позна-комилась с брита-нским кра-савчиком . Именно ра-ди нее акте-р ушел от супруги и троих дете-й. Роман ра-звива-лся необыкновенно стремите-льно, все-та-ки спустя полтора- года влюбленные ра-сста-лись.

Еще одна- похожая история произошла с на-следником дина-стии нефтяных королей. Балта-зар Гетти, акте-р те-лесериала «Бра-тья и сестры» не успел встретить из роддома сво-ю супругу, котора-я родила четвертого ребенка, как оказался в желтой прессе на- фотогра-фиях в одних трусах около Сиенны Миллер. Акте-р ушел из семьи и счастливо- зажи-л вместе- с коллегой-актрисо-й в Лос-Анджелесе. Впрочем, следом этого случая общественность на-чала бунтова-ть. В лондонском доме Миллер неизвестный на-писал крупными буква-ми «пота-скушка». После редакторы фан-сайта- актрисы объявили, что инте-рнет-стра-ничку планируют закрыть из-за дово-льно непристойного поведения бывшего кумира-. Чуть позже с Сиенной на-чала прекра-щать контра-кты кинопродюсеры.

Сиенна- Миллер и парфюм В 2008 году от Сиенны Миллер, котора-я все-та-ки ста-ла персо-ной нон-гра-та-, поступило призна-ние следующего со-держания: «Пожалуйста-, не на-до осуждать меня. Так складыва-лось, что я влюблялась в несво-бодных мужчин, а все-та-ки сердцу не прикажешь. Я все осо-зна-ла, я была не пра-ва-, те-перь каюсь и прошу прощения у того, кому причинила боль. И хочу добавить, что мы с Балта-заром решили ра-сста-ться». И на- самом деле, Балта-зар Гетти верну-лся в семью, а Миллер целый год была одна-, пока в 2009 году вновь не вступила в отношения с Джудом Лоу.

Сиенна Миллер

С Томом Ста-рриджем

Акте-р Рис Айфинс, с которым Сиенна- та-к же встречалась, трижды предлагал девушке выйти за него замуж. Одна-ко в самый ответственный момент Сиену- заста-ва-ли с другим мужчиной.

Инте-ресные факты

В на-чале 2006 года актриса подписала контра-кт с компанией из Англии «Pepe Jeans» и ста-ла выпускать со-бственну-ю линию джи-нсо-во-й одежды и аксессуаров «2812». Назва-ние ра-сшифровыва-ется попросту – дата- рождения актрисы. Сиенна- с 1997 года ра-бота-ет фотомоделью. Она- со-трудничала с известными произво-дите-лями одежды и продуктов. Среди них «Prada», «Vogue» и «Coca-Cola».

Опубликовано в Иностранные актеры
/
20 Окт 2014