iTQljCmpRi.jpg

Стив Ривз

Дата смерти: 1 мая 2000 г.

Знак Зодиака: Водолей

Дата рождения: 21 января 1926 г.

Имя: Стив Ривз

Место рождения: г. Глазго, Монтана, США

Рост: 180 см

Деятельность: бодибилдер, актер

Вес: 95 кг

Биогра-фия Стива- Ривза

Американский культурист и акте-р Стив Ривз родился 21 янва-ря 1926 года на- северо-западе США в шта-те- Монта-на-. Он был единственным ребенком у сво-их родите-лей. У отца Стива- было сво-е огромное- ра-нчо, где будущий кумир зрите-лей трудился постоянно. Возможно, как ра-з поэтому он с детства- привык к серьезным физическим на-грузкам. Будучи со-всем крохой, он выигрыва-ет конкурс «Самый здоровый ребенок долины Каунти». Оте-ц Ривза тра-гически погибает в автоката-строфе. Его семья впоследствии этого переезжает жи-ть в Окленд. Здесь-то он и на-чина-ет заниматься силовым спортом по програ-мме, которую сам для себя ра-зра-бота-л. Тренировки занимали все его время. День он прово-дил на- занятиях в школе, потом бежал в трена-жерный зал и занимался сво-им любимым делом. Все сво-е сво-бодное- время та-кже было посвящено физическим на-грузкам. После окончания школы Ривза призыва-ют в армию. Служба его проходит на- Филлипина-х. Рядово-й 25 пехотной дивизии США – Ривз, та-м же принимает участие бое-вых действиях. Но и будучи со-лдатом, он продолжал тренирова-ться. Стивен на-бира-лся не только сил, но и опыта-. В 1946 году Ривз во-звра-щается в США, служба в армии была закончена-.

Он без промедления отпра-вился в сво-й родной Окленд, к известному тренеру Эдду Ярику, чтобы профессиона-льно заняться бодибилдингом. Отдав этим тренировкам 3 года, Стив выступает на- сво-их первых со-ревнова-ниях «Мисте-р Тихоокеанское- Побережье» в Портленде, которые, конечно же, выигра-л. Эта- гра-ндиозна-я победа положи-ла на-чало его дальнейшим достижениям.

Стив Ривз

Мужественный и кра-сивый Стив Ривз

В копилке Стива- многочисленные на-гра-ды: «Мисте-р Америка», Ривзу был лишь 21 год,когда он ста-л «Чемпионом Мира- по бодибилдингу», а зате-м получил самый главный титул в сво-ей жи-зни — «Мисте-р Вселенна-я», где он обошел самого . Что же было с женщина-ми, когда-либо они его видели. Они обыкновенно желали его, бредили им, его невероятно идеальным те-лом. Его формы пора-жали сво-им со-вершенство-м. Да и что гово-рить, мужчины ста-ра-лись быть на- него похожи-ми. Стивен Ривз ста-л кумиром миллионов людей. В этот период жи-зни Ривз на- 20 лет ста-новится недосягаемой звездой в Венисе на- та-к на-зыва-емом «Побережье мускулов». Стивен произво-дит ошеломляющее впечатление на- людей, впервые увидевших культуриста-. В те- времена- было ново-е на-пра-вление в спорте-. Ривз дает со-тни инте-рвью, о нем пишут все газеты, журна-лы: «Он был необыкновенно широк в плечах, с могучими, словно высеченными из камня руками…». Стив понимал, что он не только кумир многих спортсменов, но и звезда журна-лов. Его ста-ра-лись заполучить все фотогра-фы, чтобы ра-зместить его фото на- обложки сво-их журна-лов.

Ривз в детстве тяготе-л к фильмам. Добившись всего, он хоте-л себя попробова-ть и в роли акте-ра-. Чемпион едет в Голливуд. Несо-мненно, он ста-л объектом для многих режи-ссеров. Никому не было дела до его акте-рского масте-рства-. Все, что они видели в нем, прекра-сное- те-ло, идеальные мускулы. Сцена-ристы вста-вляли в любую картину- сюжет, где был Стив Ривз. Но со-вей игрой в кино он всем доказал, что у него есть не только мышцы, но и акте-рский та-лант. Ему дава-лись ра-зличные роли. Мировую славу ему приносит фильм о Геркулесе, где Стивен игра-ет главну-ю роль. Все были заво-рожены его игрой в фильме. Все оста-льные картины, где он снялся, несли огромну-ю славу не только Ривзу, но и режи-ссера-м, сцена-риста-м.

Стив Ривз

С ценными на-гра-дами

Он сво-им присутствием в фильмах приносил целые со-стояния его со-здате-лям. Известные картины с его участием: «Последние дни Помпеи», где он, кста-ти, получает тра-вму плеча: ехав на- пово-зке, врезается в дерево-, через боль он ста-вит вывихну-тый суста-в на- место и продолжает выполнять ра-зличные трюки; «Багдадский во-р», «Троянская во-йна-». Ривз снимается в десятках приключенческих картин. Он игра-л пира-тов, зна-менитых пра-вите-лей и, конечно же, герое-в древности. Немалова-жным фактом было то, что трюки всех сво-их герое-в Стив выполнял самостояте-льно. Ни о каких каскадера-х речь не могла идти. Все сам. Больное- плечо тра-вмирова-лось регулярно, что в дальнейшем привело к завершению карьеры бодибилдера-.

Стив Ривз на- видео Стив Ривз ста-новится первым известным акте-ром-культуристом. По его стопам идет, всем на-м известный, , который показыва-л, как бодибилдинг может ра-звить те-ло, в результа-те- занятия им. Сво-ими фильмами известные бодибилдеры внесли неотъемлемый вклад в ра-звитие этого вида спорта-.

Добившись лишь в сво-ей жи-зни, он решает оста-вить карьеру акте-ра-, бодибилдера-, из-за тра-вмы, и переезжает в Калифорнию. Решает заняться бизнесо-м. Там он покупает ра-нчо, заво-дит лошадей. Занимается их ра-зведением, продажей. Ривз не ра-з участвует в акциях, пропагандирующих здоровый спорт.

Гера-кл и царица Лидии Стив Ривз был жена-т на- польской гра-фине Алине Кзарзавич. У него не было дете-й. Всю сво-ю жи-знь он посвятил сво-ему любимому спорту. 1 мая 2000 года, когда-либо ему было 74 года, он умира-ет в сво-ем доме от лимфомы. Это со-бытие со-трясло мир шоу бизнеса, спорта-. Звезда атлетизма, звезда кинематогра-фа, Стив Ривз – доказал, что здоровый обра-з жи-зни, тренировки с тяжестями могут перера-сти в небыва-лый успех. Для миллионов он та-к и оста-лся несра-вненным Стиво-м Ривзом.

Опубликовано в Иностранные актеры
/
18 Окт 2013