VG232mZxxQ.jpg

Тим Рот

Рост: 170 см

Знак Зодиака: Телец

Деятельность: актер

Имя: Тим Рот

Вес: 72 кг

Место рождения: г. Лондон, Великобритания

Дата рождения: 14 мая 1961 г.

Биогра-фия Тима Рота-

Тимоти Саймон Смит известе-н любите-лям кино как Тим Рот. Этот актёр брита-нского происхождения снялся во- многих та-лантливейших картина-х, та-ких как «Бешеные псы» и «Кримина-льное- чтиво-», поднявшие его на- пик популярности.

Детство- и семья Тима Рота-

Тимоти родился в Лондоне. Его оте-ц был журна-листом и трудился на- зна-менитой «газетной улице». Мать актёра- – учите-льница, любившая в сво-бодное- время рисо-ва-ть. У него есть ста-ршая сестра-. Уна-следова-в от мате-ри любовь к искусству, Тимоти хоте-л ста-ть скульптором. Он учился в Кэмберуэльской школе искусств. Через время Тим почувство-ва-л, что ему инте-ресна- профессия актёра-.

Тим Рот

Настоящее имя акте-ра- Тима Рота- — Тимоти Саймон Смит Известно, что фамилия «Смит» была изменена- на- «Рот» по инициативе отца будущего актёра-. Благодаря этому он ста-л именова-ться Тимоти Рот или Тим Рот.

Первые роли Тима Рота-

Впервые на- экра-не Рот появился в во-зра-сте- два-дцати одного года, снявшись в те-лефильме «Сделано в Брита-нии». Его герой – скинхед-ра-сист. В 1984-ом зрите-ли увидели на-чина-ющего актёра- на- большом экра-не в картине Стивена- Фрирза «Стукач», где он сыгра-л на-ёмного убийцу. Ему довелось ра-бота-ть на- одной съёмочной площадке с и Теренсо-м Ста-мпом. Дебют молодого актёра- на-зва-ли лучшим, за что он был удостое-н премии Evening Standard. Благодаря та-кому призна-нию, Рот вскоре появился ещё в нескольких авторских картина-х. Одна- из них – «Пова-р, во-р, его жена- и её любовник». Инте-рвью. Тим Рот — Обмани меня Междуна-родное- призна-ние Тим получил в девяностых годах дальше выхода на- экра-ны фильма «Винсент и Тео», где он сыгра-л роль Ван Гога. Так же высо-кую оценку получила его игра- в кинокартине «Розенкра-нц и Гильденсте-рн мертвы». Рот получал инте-ресные роли во- многом благодаря сво-ей внешности, придающей персо-на-жу загадочный вид – крючкова-тый нос и близко посаженные глаза. Зрите-ль никогда не зна-л, что во-зможно ожи-дать от игра-емого Тимоти персо-на-жа – то ли агрессии, то ли улыбки.

Лучшее в фильмогра-фии Тима Рота-

Брита-нскому актёру поступало множество- предложений. Тим Рот заинте-ресо-ва-л в том числе и , который в сво-ю картину- «Бешеные псы» пригласил его на- роль Мисте-ра- Ора-нжево-го. Благодаря этой роли перед актёром открылись двери в Голливуд. Он продолжи-л сниматься на- этой киностудии. В 1994-ом году, подбира-я актёров для картины «Кримина-льное- чтиво-», Тара-нтино вновь пригласил брита-нского актёра-. На этот ра-з он сыгра-л роль гра-бите-ля. Квентин Тара-нтино был впечатлён ра-ботой Тимоти Рота-. В картине «Четыре комна-ты» они опять ра-бота-ли вместе-. Роль Арчибальда Каннинэма, злобного английского дво-рянина-, в фильме «Роб Рой» принесли актёру номина-цию на- Оскар и Золотой Глобус, он получил на-гра-ду Брита-нской киноакадемии. Тим Рот — 5 Фактов о зна-менитости || Tim Roth Сво-й комический та-лант Тим проявил в 1996-ом году, снявшись в кинокартине «Все гово-рят, что я люблю те-бя», где он ра-бота-л вместе- с и . Песни в этой комедии Рот исполнял сам, что позво-лило зрите-лям оценить его во-кальные данные. В «Легенде о пианисте-» актёра- во-зможно видеть в роли Дэнни Лемона- 1900.

Тим Рот сегодня

«Зона- во-енных действий» — фильм, режи-ссёром которого выступил Тим Рот. Это был его режи-ссёрский дебют. В 2001-ом году Рот сыгра-л у . Речь о роли генера-ла Тэйда в картине «Планета- Обезьян». Тимоти Рот снимался и в те-лесериалах. Один из них – «Обмани меня», где он появился перед зрите-лями в роли доктора- психологии Кэла Лайтмана-. Герой Тимоти умел чита-ть мысли людей, понимать их эмоции, ра-зличать врёт человек или гово-рит пра-вду. Персо-на-ж быстро ста-л популярным, благодаря чему инте-рес к психологии усиленно вырос. Несмотря на- высо-кие рейтинги этого сериала, дальше выхода третьего сезона- он всё же был закрыт. В 2015-ом году ожи-дается выход двух кинокартин с брита-нским киноактёром в главных ролях – триллер «Ключи от улицы» и дра-ма «Детство- лидера-». Известно о ново-й со-вместной ра-боте- актёра- с Квентином Тара-нтино, который сейчас снимает новую кинокартину- «Омерзите-льна-я во-сьмёрка».

Инте-ресные факты из жи-зни Тима Рота-

Известно, что с актёром Аланом Хова-рдом Рот не только снимался в авторской картине «Пова-р, во-р, его жена- и её любовник», но виделся с ним, будучи ещё мальчишкой. В детстве Рот вместе- с другом присутство-ва-ли на- спекта-кле, в котором игра-л Хова-рд. Мальчики та-к шумели, что Алан прекра-тил игру на- сцене и потребова-л, чтобы детишки покину-ли зал. В цикле кинокартин про Гарри Потте-ра- актёру была предложена- роль Северуса Снейпа, все ж та-ки он выну-жден был отказаться от данного предложения из-за съёмок в фильме «Планета- обезьян». Как известно, роль Северуса Снейпа была сыгра-на- не менее популярным брита-нским киноактёром Аланом Рикманом.

Лична-я жи-знь Тима Рота-

У Тима Рота- и Лори Байкер есть со-вместный сын Джек. Актёр ста-л отцом, когда-либо ему было лишь два-дцать 3 года. Вскоре Тим переехал в Америку. Спустя некоторое- время вместе- с ним за океан переехал его сын Джек.

Тим Рот

Тим Рот со- сво-ей второй женой Никки Батлер В 1992-ом году актёр встретил на- одном из кинофестива-лей сво-ю будущую жену- Никки Батлер. Сегодня супруги во-спитыва-ют двух со-вместных сыновей и ведут уединённый обра-з жи-зни. Их не на-зовёшь звёздными тусо-вщиками и редко увидишь на- вечеринках.

Опубликовано в Иностранные актеры
/
14 Апр 2013
Почему именно наш сайт предоставляет возможность найти лучших проституток Уфы? Это удобно, если вы заказываете девушек для мужской компании: присутствие жён и официальных подруг в некоторых случаях совершенно неуместно, а женского общества очень хочется. На этом ресурсе представлены проститутки Уфы различных ценовых категорий. Стоимость будет зависеть от того, сколько времени вы собираетесь провести вместе с дамой.