p6640Vb4Yn.jpg

Ширли Мэнсон

Деятельность: певица, актриса

Дата рождения: 26 августа 1966 г.

Рост: 170 см

Место рождения: Эдинбург, Шотландия, Великобритания

Вес: 69 кг

Знак Зодиака: Дева

Имя: Ширли Мэнсон


Биогра-фия Ширли Мэнсо-н


Происхождение Ширли Мэнсо-н

Оте-ц будущей певицы, Джон Мэнсо-н, был преподава-те-лем генетики, а мать, Мюриел Мэнсо-н – джазово-й исполните-льницей. Сво-е имя дево-чка получила в честь те-ти Ширли, а те-тя в сво-е время получила имя в честь повести «Ширли» английской писате-льницы Шарлотты Бронте-. У Ширли есть ста-ршая сестра- Линди-Джейн и младшая Сара-. С семи лет дево-чка на-чала учиться игре на- форте-пиано, а в более ста-ршем во-зра-сте- поступила в музыкальну-ю школу Эдинбурга. Во время обучения в музыкальной школе Ширли увлеклась те-атром, активно занималась в школьном те-атра-льном кружке. Первыми спекта-клями дево-чки ста-ли «Волшебник стра-ны Оз» и «Американская мечта-».

Ширли Мэнсон

Ширли Мэнсо-н родилась в инте-ллигентной семье

В школе на-д Ширли часто на-смехались из-за ее больших глаз и рыжи-х во-лос. Мальчишки из ее класса прозва-ли ее «Лягушачьи глаза», позднее чего Ширли, до этого не имевшая проблем с успева-емостью, ста-ла учиться все хуже и хуже. Дево-чка ста-ла искать смерти, носила в обуви острые предметы и пыта-лась вскрыть себе вены, все ж та-ки вскоре на-шла другой выход из ситуации – связавшись с компанией хулиганов, Ширли на-чала прогулива-ть школу. Почти весь последний год учебы дево-чка не появлялась на- занятиях. Дурна-я компания оказала сво-е влияние на- обра-з жи-зни Ширли: она- на-чала употреблять алкоголь, попробова-ла на-ркотики, пристра-стилась к курению марихуаны, часто нюхала клей, во-рова-ла в местных магазина-х.
После школы Ширли ра-бота-ла во-лонте-ром в кафете-рии больницы, официанткой, помощницей продавца. Несмотря на- предвзятое- отношение девушки к со-бственной внешности, некоторое- время Ширли прора-бота-ла моделью для местного журна-ла «Jackie».

«Goodbye Mr. Mackenzie»

Ширли Мэнсо-н позднее ра-боты в магазинчике косметики прово-дила время на- клубной сцене Эдинбурга, скоро ста-в ее завсегдата-ем. Имея бесплатные «пробники» косметики со- склада сво-его магазина-, Мэнсо-н ста-ла популярным стилистом для нескольких групп, часто выступавших в Эдинбургских клубах. Кроме того, Ширли пробова-ла себя в качестве во-калистки в коллективе «The Wild Indians» и была бэк-во-калисткой группы «Autumn 1904», все ж та-ки эти группы быстро ра-спались, пра-ктически не дав Ширли никакого во-кального и сценического опыта-.
Первым серьезным прое-ктом во-калистки ста-л коллектив «Goodbye Mr. Mackenzie», с основа-те-лем которой, Мартином Мэткалфом, Ширли вскоре на-чала заниматься любовью. Позднее они некоторое- время провстречались, все ж та-ки и позднее официального ра-зрыва- Ширли оста-лась в группе в качестве бэк-во-калистки, клавишницы и частично менеджера- коллектива-. Инте-рвью Ширли Мэнсо-н, со-листки Garbage Дебютный альбом группы вышел в свет в 1984 году и получил на-зва-ние «Death of a Salesman». Звукозаписыва-ющий лейбл группы заинте-ресо-ва-лся во-кальными данными Ширли и в 1993 году заключил с ней контра-кт как с со-льной исполните-льницей. С этого времени пути Ширли Мэнсо-н и «Goodbye Mr. Mackenzie» ра-зошлись, а коллектив вскоре позднее ухода девушки ра-спался.

«Angelfish»

После того, как «Goodbye Mr. Mackenzie» ра-спался, многие музыканты со-здали новую группу, на-зва-нну-ю «Angelfish». В со-ста-в «Angelfish» во-шли четверо участников бывшей группы, в том числе Ширли Мэнсо-н в качестве основной во-калистки. После записи дебютного альбома и двух синглов в февра-ле 1994 года группа отпра-вилась в гастрольный тур по Европе, США и Кана-де. В рота-цию MTV попадает клип на- композицию «Suffocate Me», в ра-мках передачи «120 мину-т». Клип попадает на- глаза продюсеру и музыканту Стиву Маркеру, который решает пригласить Ширли Мэнсо-н на- роль во-калистки в сво-ем ново-м прое-кте- «Garbage».

Ширли Мэнсо-н и «Garbage»

В скором времени с Ширли Мэнсо-н связался по те-лефону- Бутч Виг. Во время те-лефонного ра-згово-ра- он предложи-л девушке ста-ть во-калисткой в ново-й группе. Общаясь с Вигом, Ширли даже не подозрева-ла, кто это. Певица решила посо-ветова-ться со- сво-им лейблом «Radioactive Records», где ей объяснили, что Виг – кра-йне влияте-льный продюсер, и ни в кое-м случае нельзя отказыва-ться от со-трудничества- с ним. В итоге Ширли дает со-гласие на- участие в прое-кте-. Одна-ко прослушива-ние прошло ужасно, и в итоге Ширли верну-лась в «Angelfish». Одна-ко по окончании концертного тура- группа прекра-тила сво-е существо-ва-ние, и тогда Ширли сама позво-нила продюсеру, попросившись на- повторное- прослушива-ние. Втора-я попытка оказалась успешной, и Ширли была принята- в со-ста-в «Garbage».

Ширли Мэнсон

Ширли Мэнсо-н ста-ла со-листкой «Garbage».

Официально Ширли Мэнсо-н во-шла в со-ста-в группы в августе- 1994 года. Через год у группы выходит перва-я одноименна-я пластинка, проданна-я в итоге тира-жом более четырех миллионов экземпляров. В 1996 году во- время гастролей коллектива- Ширли быстро ста-новится лицом группы. Для второго и третьего альбома пра-ктически все песни писались во-калисткой. Альбом 2000 года «Beautiful Garbage» было не столь успешным, все ж та-ки музыкальными критиками и поклонниками был во-спринят как со-держащий на-иболее сердечные те-ксты Мэнсо-н. Во время тура- в поддержку пластинки у во-калистки обна-ружи-лись серьезные проблемы со- здоровьем, в результа-те- которых она- не смогла петь. Диагноз – киста- голосо-вых связок.
После проведения опера-ции по удалению кисты и периода во-сста-новления группа записыва-ет в 2005 году четвертый альбом «Bleed Like Me», который получился доста-точно политизирова-нным и со-циально на-пра-вленным. После выхода этой пластинки, занявшей самые высо-кие позиции в чарта-х за всю историю коллектива-, группа делает больной перерыв в тво-рческой и концертной деяте-льности, который в итоге заканчива-ется роспуском «Garbage» с 2008 года участники группы занимаются со-бственными прое-кта-ми, все ж та-ки в 2010 году «Garbage» во-ссо-е-диняется и приступает к ра-боте- на-д новым альбомом. Пластинка, получившая на-зва-ние «Not Your Kind of People», выходит в 2012 году.

Сольна-я карьера- и лична-я жи-знь Ширли Мэнсо-н

С марта- 2006 года Ширли Мэнсо-н ра-бота-ет на-д со-льным прое-ктом. После перегово-ров с несколькими лейблами, отклонившими предложенный певицей мате-риал, и неоднокра-тных заявлений об окончании музыкальной карьеры, в 2012 году Ширли ра-спростра-нила информацию о том, что релиз со-льного альбома окончате-льно отменен. В сентябре 2006 года во-калистка вышла замуж. Супругом Ширли ста-л архите-ктор Эдди Фаррелл. С Эдди певица ра-звелась в 2003 году, в а мае 2010 года объявила о ново-м бра-ке со- звукорежи-ссером Билли Бушем. Shirley Manson gets angry

Благотво-рите-льность

С 2002 года Ширли Мэнсо-н активно занимается благотво-рите-льностью. Вступив в фонд «M•A•C AIDS», вместе- с Элтоном Джоном во-калистка во-зглавила благотво-рите-льну-ю кампанию по продаже средств косметики «VIVAMAC». Доходы от кампании пошли на- лечение больных ВИЧ и СПИДом. В итоге сумма пожертво-ва-ний на- лечение ВИЧ-инфицирова-нных со-ста-вила более миллиона- долларов. В 2008 году Ширли предста-вила неизданну-ю ра-нее композицию группы «Garbage» «Witness to Your Love», средства- от релиза которой были на-пра-влены на- поддержку дете-й, стра-дающих онкозаболева-ниями. В 2010 году две футболки авторской ра-боты Ширли Мэнсо-н были приобрете-ны на- благотво-рите-льном аукционе за полтора- миллиона- долларов, которые Ширли на-пра-вила в качестве помощи постра-давшим от землетрясения на- острове Гаити.