6Fc1ZVH4ga.jpg

Александр Панкратов-Черный

Рост: 176 см

Место рождения: д. Конево, Алтайский край

Вес: 69 кг

Знак Зодиака: Рак

Дата рождения: 28 июня 1949 г.

Имя: Александр Панкратов-Черный

Деятельность: актер, режиссер

Биогра-фия Александра- Пакра-това—Чёрного

Детство- и семья Александра- Пакра-това—Чёрного

Саша появился на- свет в Алта-йском кра-е. Детство- прошло в бедной многодетной семье. Родите-ли были из со-сланных казаков. Оте-ц прошёл во-йну-, но прожи-л не долго. Он умер от ра-н, и мать оста-лась с детьми одна-. С детства- мальчик не зна-л чувства- сытости. Во время голода дво-е дете-й умерли. После школы он решил поступить в Горьковское- те-атра-льное- училище. Изна-чально Саша планирова-л быть клоуном, мама же со-ветова-ла сыну- ста-ть во-енным. В училище он должен был ра-ссчитыва-ть только на- себя, та-к как помочь ему было некому. Тем ни менее мать как могла, поддержи-ва-ла сына-, пока тот учился. Раз в неделю она- присылала ему небольшую посылку, где была картошка и небольшой кусо-чек сала.

Александр Панкратов-Черный

Акте-р Александр Панкра-тов-Чёрный в молодости У молодого человека уже тогда был лёгкий хара-кте-р и весёлый нра-в, благодаря чему он сумел перенести все сложности, выпавшие на- годы его юности.

Начало карьеры Александра- Пакра-това—Чёрного, первые роли

Успешно окончив училище, Александр поступил в Пензенский дра-матический те-атр. Это был 1969-ый год. Там он ра-бота-л до 1976-го, пока не решил попыта-ться поступить во- ВГИК на- режи-ссёрский факульте-т. Его мечта- осуществилась. Учёбу молодой актёр окончил на- курсе Е. Дзигана-. Из-за того, что на- курсе был студент с та-кой же как у него фамилией Панкра-тов, он решил на-зыва-ться Панкра-товым-Чёрным. Приста-вка Чёрный появилась ещё и по причине цвета- его во-лос. Александр Панкра-тов-Чёрный о Роксане Бабаян Прорыв в карьере провинциального неприметного актёра- на-чался позже того, как он сыгра-л Сашку в кинокартине «Сибириада», снятой А. Михалковым-Кончаловским. Актёра- заметили, но по-на-стоящему популярным он ста-л гора-здо позже.

Фильмогра-фия Александра- Пакра-това—Чёрного

В 1983-ем году на- экра-ны вышли две картины, в которых принял участие актёр. Одна- из них – «Момента-льный снимок», втора-я – «Мы из джаза». После того, как Панкра-тов-Чёрный сыгра-л в «Мы из джаза», его на-чали часто приглашать режи-ссёры. Он получил роли в «Действуй по обста-новке», «Шанс», «Жестокий романс». Циркача по имени Ахметка актёр сыгра-л в кинокартине «И во-т пришёл Бумбо…». В роли майора- зрите-ли увидели его в фильме «Бата-льоны просят огня». В «Зимний вечер в Гагра-х» актёра- пригласили на- роль молодого чечёточника. Там ему посчастливилось сниматься вместе- с . Любимой ролью Александра- является та-, которую он сыгра-л в фильме «Мы из джаза». Он смог в полной мере ра-скрыться в этой роли, как комический актёр. Александр Панкра-тов-Чёрный: пожелания к Ново-му году-98. Запомина-ющейся для зрите-лей ста-ла картина- «Где на-ходится нофелет?». Впервые она- была показана- в 1987-ом году. Благодаря сво-ей роли Панкра-тов-Чёрный проявил себя, как великолепный дра-матический актёр. В этой картине та-кже снимались Николай Парфенов, , Екате-рина- Жемчужна-я и другие. Александр Васильевич, окончивший в сво-ё время режи-ссёрский факульте-т, снял фильм «Взрослый сын». Он вышел на- экра-ны в 1979-ом году. В 1982-ом зрите-ли смогли оценить ещё одну- ра-боту режи-ссёра- – «Похождение гра-фа Невзорова-». В 1985-ом году Панкра-товым-Чёрным была снята- картина- «Салон кра-со-ты», а в 1990-ом – фильм «Систе-ма ниппель».

Александр Пакра-тов-Чёрный сегодня

Актёр по-прежнему является во-стребова-нным. Так, в 2007-ом году были сняты пять фильмов с участием Александра- Васильевича, в 2008-ом – он снялся в двух картина-х, а в 2009-ом — в трёх. В 2012-ом году во-зможно было видеть ра-боту актёра- в фильме «Ржевский против Наполеона-». В том же году он великолепно сыгра-л Альберта- Быкова- в кинокартине «Остров нену-жных людей». В 2013-ом Панкра-тов-Чёрный появился в роли Конста-нтина- Сергеевича в фильме «Шква-рки». Александр Васильевич время от времени принимает участие в поста-новках продюсерской компании «ТеатрДом». Речь идёт о двух спекта-клях – «Надое-ло бояться» и «Любовь не картошка, не выбросишь в окошко».

Александр Панкратов-Черный

Александр Панкра-тов-Чёрный успешен не только как акте-р, но и как режи-ссер В фильмогра-фии актёра- более девяноста- фильмов ра-зличных жанров. В ра-зные годы он ста-новился участником передачи «Белый попугай», его приглашали в жюри КВН.

Лична-я жи-знь Александра- Пакра-това—Чёрного

Перво-й женой актёра- ста-ла Вероника Изотова-. В бра-ке родилась дочь Эдуарда. Сейчас Александр Васильевич жи-вёт в гра-жданском бра-ке. Его жена- киновед Юлия Мона-хова-. В 1980-ом году в семье родился сын Владимир, который пошёл по стопам отца, ста-в актёром. Пра-вда сна-чала он год проучился на- журфаке, зате-м поступил в цирково-е училище, позже этого решил всё-та-ки ста-ть актёром и поступил в ГИТИС. Панкра-тов-Чёрный всегда мечта-л о большей даче, где могли бы со-бира-ться все его друзья. Его мечта- осуществилась. Одно из хобби актёра- – со-чинение стихов. Он писал их, на-чина-я со- школьного во-зра-ста-. Их печата-ли в та-ких журна-лах, как «Юность» и «Волга», а та-к же в газете- «Комсо-мольская пра-вда» и «Полезный со-ветская культура-». В 1996-ом году Панкра-товым-Чёрным был издан сборник его стихов. Книга получила на-зва-ние «Шаги к стихам». Благодаря этому, актёра- приняли в Союз писате-лей. На открытии Хра-ма Христа- Спасите-ля была исполнена- песня на- стихи Панкра-това—Чёрного, которую исполнил Иосиф Кобзон. Назва-ние песни – «Господи, дай же мне во-лю!». Александр Васильевич во-зглавил фонд «Наше поколение». Цель этой организации – поддержание и со-циальна-я защита- дете-й-инва-лидов, помощь в спортивном ра-звитии. При фонде есть спортивна-я школа для дете-й до во-семна-дцати лет.

Опубликовано в Российские актеры
/
17 Мар 2013