2UCGASBSY8.jpg

Неймар

Вес: 64 кг

Имя: Неймар

Место рождения: г. Можи-дас-Крузис, Бразилия

Рост: 175 см

Деятельность: футболист

Знак Зодиака: Водолей

Дата рождения: 5 февраля 1992 г.

Биогра-фия Неймара-

Неймар да Силва- Сантос Жуниор или обыкновенно Неймар – молодое- бра-зильское- дарова-ние. Его не безоснова-те-льно на-зыва-ют одним из самых перспективных подающих на-дежды футболистов в мире. Удивляться тому, что в Бра-зилии появился новый кудесник кожаного мяча, нет смысла: футбольна-я летопись буква-льно переполнена- фамилиями с бра-зильским акцентом – Пеле, Зико, , Рона-лдиньо, Кака… Этот списо-к необходимо продолжать бесконечно. Неймар не первый год является призна-нным масте-ром дриблинга и обладает спосо-бностью мгновенно ускоряться. В ра-зных плоскостях молодого бра-зильца сра-внива-ют с призна-нными футбольными асами – аргентинцем Лионелем Месси и легендарным Пеле. Опра-вдает ли Неймар все во-зложенные на- него на-дежды, покажет время.

Детство- Неймара-

Неймар появился на- свет 5.02.1992 года в городе Можи—дас-Крузис, который на-ходится в юрисдикции шта-та- Сан-Паулу, в семье ювелира- Неймара—ста-ршего и Надин Сантосо-в. Спустя немножко лет у бра-зильского футболиста- родилась любимая сестра- Рафаэла. Футбол ста-л стра-стью Неймара- еще с малых лет.

Неймар

Полное- имя бра-зильского футболиста- Неймара- — Неймар да Силва- Сантос Жуниор В 7 он уже ста-л во-спита-нником бра-зильского гра-нда «Сантоса». Уникальный стиль игры молодого футбольного вундеркинда не мог не заинте-ресо-ва-ть агентов ведущих европейских клубов, поэтому уже в 12-летнем во-зра-сте- Неймар впервые перебра-лся на- Пиренейский полуостров: тут он почти 3 года обучался в академии мадридского «Реала».

Первые шаги Неймара- в большом футболе

Игра-ючи в молодежном первенстве Сан-Паулу за «Копинье», Неймара- уже на-зыва-ли новым Робиньо. Первый серьезный контра-кт был заключен с бра-зильским «Сантосо-м» в 2008 году. Его срок должен был исте-чь в 2014 году, все ж та-ки со-бытия, описанные ниже, предрекли его уход годом ра-нее. В перво-м со-ста-ве «Сантоса» Неймар появился уже в весной 2009 года. Неймар в жи-зни На следующий сезон его команда (во- многом и благодаря молодому дарова-нию) «взяла» чемпиона-т шта-та- Сан-Паулу, Кубок стра-ны и Кубок Либерта-дорес. Забив 11 голов во- время розыгрыша Кубка Бра-зилии, на-ш герой ста-л лучшим бомбардиром. Первые серьезные трофеи были получены. Это было только на-чалом футбольной карьеры.

Игра- Неймара- за бра-зильский «Сантос»

Примечате-льно, что за «Сантос» в сво-е время игра-л и более чем легендарный Пеле. Всего в бра-зильском клубе Неймар провел 4 сезона-, сыгра-в 228 матчей и забив в общей сложности 137 мячей. За время он вместе- с командой трижды ста-новился чемпионом Сан-Паулу (2010, 2011, 2012). Летом 2010 года руково-дство- «Сантоса» получило немножко заманчивых предложений о покупке бра-зильца от двух английских команд, но и «Вест-Хэм Юна-йиед», и «Челси» получили отказ. Уже в 19-летнем во-зра-сте- Неймара- впервые призна-ли «Футболистом года в Южной Америке». Следует отметить, что юное- бра-зильское- дарова-ние в 2011 году номинирова-ли и на- самую престижну-ю индивидуальну-ю на-гра-ду в футбольном мире – «Золотой мяч» (по результа-та-м голосо-ва-ния бра-зилец занял лишь 10-е место). Вот другая на-гра-да ФИФА «За самый кра-сивый гол» им. Ф. Пушкаша без во-просо-в отошла Неймару.

Переход Неймара- в «Барселону-»

Не секрет, что Неймаром инте-ресо-ва-лись все европейские футбольные гра-нды – от «Реала» до «Челси», все ж та-ки он со-гласился подписать со-глашение лишь с ката-лонской «Барселоной». «Реал» предлагал заоблачные на- тот момент 58 млн. долларов. Любопытно, что впоследствии оглашения суммы отступных за досрочное- ра-сторжение контра-кта- с «Сантосо-м» момента-льно «спугну-ло» нескольких поте-нциальных покупате-лей. Неймар 2014 — Финты и голы Официально о приобрете-нии Неймара- предста-вите-ли «Барселоны» заявили 27 мая 2013 года. Сумма покупки со-ста-вила 50 млн. евро, а обещанна-я зарплата- должна- была со-ста-вить 7 млн. евро в год. Соглашение было подписано. Все во-просы улажены. Почти все. Спустя немножко месяцев на-стойчивый болельщик ката-лонского клуба смог доказать, что руково-дство- его любимой команды, в частности президент Сандро Росель, отчита-лись не обо всех потра-ченных на- покупку бра-зильца денег. Так, официальные предста-вите-ли футболиста- и клуба «умолчали» о 50% суммы. В итоге впоследствии всех ра-збира-те-льств кресло президента- «Барселоны» занял Хосеп Бартомеу.

Неймар в на-ши дни

Сегодня Неймар является одним из самых высо-кооплачива-емых футболистов ново-го поколения. Его лицо необходимо часто встретить на- обложке модного журна-ла или же в те-левизионной рекламе. О его повседневной, в том числе и личной, жи-зни миллионы фана-тов по всему миру узна-ют из популярных со-циальных сете-й, в которые футболист «заглядыва-ет» ежедневно.

Неймар

Неймар тоже принял участие в акции с бана-на-ми За «Барселону-» Неймар дебютирова-л в това-рищеском матче против «Лехии», который со-стоялся 30 июля 2013 года. Первый мяч за новый клуб молодой та-лант смог забить уже в матче за Суперкубок Испании, на- который та-кже прете-ндова-ла еще одна- столична-я команда – «Атлетико». Волей случая победа доста-лась «гра-на-тово—синим». За первый сезон в «Барселоне» Неймар во- всех турнира-х забил 16 голов, появившись в 43 матчах. Игра- Неймара- за сборну-ю Бра-зилии

У Неймара- были все шансы сыгра-ть за на-циона-льну-ю команду на- Чемпиона-те- мира- 2010 года, который проходил в ЮАР. Тогда сам Пеле рекомендова-л тренеру сборной Дунге взять умелого, быстрого футболиста- на- турнир, все ж та-ки последний, ссылаясь на- доста-точно юный во-зра-ст футболиста-, отказался включать Неймара- даже в списо-к запасных футболистов. Одна-ко уже в августе- того же года ему все же удалось дебютирова-ть за сборну-ю – в матче против команды США Неймару удалось даже забить решающий гол. С этого момента- его игра- в этой команде больше не подвергалась со-мнению.

Лична-я жи-знь Неймара-

Лична-я жи-знь молодого футболиста-, зара-бота-вшего целый капита-л, не дает покоя миллиона-м людей во- всем мире. Известно, что Неймар кра-йне любит необдуманно тра-тить деньги. Из-за этого он даже попадал в немножко неприятных историй. В 19-летнем во-зра-сте- Неймар ста-л не только лучшим футболистом в Южной Америке, но и отцом. Его 17-летняя подруга Каролина- родила сына-, которого на-зва-ли Дави Лукка. С мате-рью сына- футболист отношений та-к и не построил. До переезда в Испанию он на- протяжении двух лет встречался с актрисо-й-со-оте-чественницей Бруной Маркезини. В февра-ле 2014 года появилась информация, что Неймар закрутил роман с бра-зильской моделью Габриэллой Лензи.

Опубликовано в Спортсмены
/
3 Май 2013