86657RDEnZ.jpg

Павел Погребняк

Вес: 70 кг

Имя: Павел Погребняк

Рост: 183 см

Место рождения: г. Москва

Знак Зодиака: Скорпион

Деятельность: футболист

Дата рождения: 8 ноября 1983 г.


Биогра-фия Павла Погребняка

Павел Погребняк родился в семье коренных москвичей. Мама Лариса Владимировна- ра-бота-ла медсестрой, оте-ц Виктор Николаевич — во-дите-лем на- одном из московских заво-дов. Оте-ц болельщик московского клуба «Спарта-к» и большой поклонник футбола, всех сыновей приобщил к любимому виду спорта-. Весь дом «стоял на- ушах», когда-нибудь Погребняк ста-рший и его сыновья отра-батыва-ли удары голово-й и все вместе- смотрели футбольные матчи, а уж дво-ровые со-ревнова-ния были для мужской части семьи делом ежедневным.

В 6 лет оте-ц повел первенца в школу ЦСКА, но маленький Павел испугался, и с на-чалом занятий решили подождать. А во-т в клубе «Торпедо» маленькому футболисту понра-вилось больше, и под руково-дство-м тренера- Александра- Госте-нина- он занимался до на-чала школьных занятий. Но вслед за те-м перешел в манеж «Спарта-ка», который на-ходился ближе к дому. Младшие бра-тья Погребняк Кирилл и Николай сейчас выступают за «Томь», в молодёжном со-ста-ве. Любимым футболистом в детские годы Павла был Игорь Шалимов, игра-вший за «Спарта-к» под номером во-семь. И сво-й во-сьмой номер в «Зените-» Погребняк посветил со-бственно ему.

Футбольна-я карьера- в России

Занимавшийся с 7 лет футболом в детской школе при московском «Спарта-ке», Павел Погребняк с 2001 года со-стоял в резервной команде московского «Спарта-ка».

Павел Погребняк

Успешный футболист и семьянин

С 2002 года был в со-ста-ве основной команды, провел 23 матча и реализова-л 8 голевых ата-к. Зарплата- на-падающего в «Спарта-ке» со-ста-вляла 700 долларов.

В 2003 году Павел Погребняк был арендова-н калинингра-дским клубом «Балтика», в со-ста-ве которого провел 40 игр и забил 15 голов. В игра-х сезона- 2004/2005 провел 16 встреч в со-ста-ве «Спарта-ка» и забил 2 гола, вслед за те-м чего был арендова-н подмосковным клубом «Химки», где провел 12 игр и отличился 6 голами. В конец 2005 года Погребняк снова- игра-л в аренде у ярославского «Шинника» и забил 4 мяча за 23 матча.

В 2006 году за 2 миллиона- евро Павел ста-л игроком томского клуба «Томь». Первый сезон в Томске Павел провел блестяще. 13 голов в 26 игра-х привлекли внимание селекционеров. По итогам сезона- Погребняк получил приглашение на- смотр в сборну-ю России и от тренера- пите-рского «Зенита-». В конце 2006 года Павел Погребняк подписал контра-кт и во-шел в со-ста-в пите-рского клуба «Зенит» за 5 миллионов евро.

В со-ста-ве пите-рского «Зенита-» Погребняк получил зва-ние «Чемпион России 2007 года» и ста-л участником рейтинга 33-ех лучших футболистов России 2007 года. В игра-х 2008 года Погребняк вместе- с командой «Зенит», ста-л обладате-лем Суперкубка России. В Кубке УЕФА 2007-08 забил 10 голов, получил зва-ние «Лучший бомбардир» ра-зделив его с Лукой Тони. Не смотря на- то, что в фина-ле кубка Погребняк не учувство-ва-л из-за большого количества- желтых карточек.

Павел Погребняк

Всё будет в лучшем виде!

Всего в со-ста-ве пите-рского клуба провел 51 матч, 30 из них в Премьер-Лиге России. Всего забил 28 голов.

Футбольна-я карьера- в иностра-нных клубах

В янва-ре 2009 года «Зенит» планирова-л сделку с английским «Блэкберн Роверс» по продаже Павла Погребняка, но клубы не смогли догово-риться о стоимости сделки. В августе- 2009 года за 4.5 миллиона- евро российского форва-рда выкупил немецкий «Штутгарт». Был подписан трехгодово-й контра-кт с зарплатой в 4 миллиона- евро в год. Российский на-падающий дебютирова-л на- поле за «Штутгарт» 8 августа- 2009 года в матче с командой «Вольфсбург», действующим чемпионом Германии. Но первый гол забил в во-рота- «Фра-йбурга» 15 августа- 2009 года, в том же матче он пробил пена-льти. В матче 18 сентября 2010 года против «Боруссии» Погребняк отличился хет-триком и команда выигра-ла со- счётом 7:0.

Павел Погребняк на- видео 31 янва-ря 2012 года Погребняк был арендова-н английским клубом «Фулхэмом» за 500 тысяч евро до конца сезона- 2011-12. 11 февра-ля 2012 в матче против «Сток Сити» Павел забил гол, ста-в лучшим дебюта-нтом английской Премьер-лиги среди российских футболистов. 4 марта- 2012 в матче против «Вулверхэмптон» Погребняк сделал хет-трик и со- счетом 5:0 его клуб одержал победу.

Павел на- сегодняшний день провел в со-ста-ве «Фулхэма» на- Чемпиона-те- Англии 8 матчей и забил 6 голов. Тренер Мартин Йол обещал на-падающему игру в основном со-ста-ве, при условии, что он будет выкладыва-ться на- все 100. Это в английской Премьер Лиге редкость, иностра-нные фаво-риты здесь чаще сидят на- скамейке запасных или игра-ют во- вторых со-ста-ва-х. Сейчас администра-ция «Фулхема» ведет перегово-ры с немцами о выкупе Павла Погребняка и заключении с ним контра-кта-. В данный момент Павлом Погербняком инте-ресуются ра-зные селекционеры из многих стра-н и клубов. Среди которых «Астон вилла» и «Сандерленд». Сам же Погребняк мечта-ет игра-ть в со-ста-ве «Манчесте-р Юна-йте-д», сейчас его любимый игрок Дэвид Бекхэм.

В со-ста-ве сборной России

После удачного сезона- 2006 в со-ста-ве Томи, Погребняк по приглашению Гуса Хиддинка ста-л участво-ва-ть во- всех сбора-х главной команды стра-ны. Впервые в со-ста-ве сборной России Павел Погребняк вышел на- поле в матче против сборной Латвии 16 августа- 2006 года. Вышедший на- замену- Билялетдинова-, на- 90-й мину-те- забил единственный гол матча.

Дневник его жены. Павел Погребняк Чемпиона-т Европы 2008 года. В отборочном турнире отыгра-л 5 матчей и реализова-л 1 гол. Сборна-я, вышедшая в фина-л чемпиона-та-, выступала без Павла Погребняка, получившего тра-вму колена-. В ста-ртово-м со-ста-ве его заменил Олег Ива-нов. В матче с Андоррой 3 сентября 2010 года сделал первый дубль, принесший победу сборной России.

Лична-я жи-знь

Жена-т, оте-ц дво-их дете-й. С будущей женой Марией позна-комился еще в школьные годы, она- училась в седьмом, а он в десятом классах. Сна-чала попросту дружи-ли, вслед за те-м окончания Машей школы ста-ли встречаться. После во-сьми лет общения решили зарегистрирова-ть отношения. Сва-дьба была со-всем не запланирова-нной.

Павел Погребняк

С женой и сыном

К тому моменту Павел постоянно прожи-ва-л в Германии, а Маша в Москве, и для ее переезда требова-лось оформить отношения. Погребняк прилете-л в Россию на- игру. И в пятницу вечером, в отделении ЗАГС на- окра-ины Москвы, почти та-йно Павел и Маша ра-списались. На следующий день на- поле он вышел уже жена-тым. Сва-дебные торжества- прошли позже.

Опубликовано в Спортсмены
/
1 Дек 2013