FhHk3yLx5O.jpg

Хиллари Клинтон

Имя: Хиллари Клинтон

Дата рождения: 26 октября 1947 г.

Знак Зодиака: Скорпион

Деятельность: политик

Место рождения: г. Чикаго, Иллинойс, США

Вес: 60 кг

Рост: 165 см

Биогра-фия Хиллари Клинтон

Детство- Хиллари Клинтон

Родным городом дево-чки был Чикаго, где она- и появилась на- свет. Хиллари жи-ла в семье, где она- была самой ста-ршей из четырёх дете-й. Скорее всего, несгибаемый и целеустремлённый хара-кте-р она- уна-следова-ла от отца. Девушка окончила среднюю школу в 1965-ом году. Она- была хорошей ученицей, поэтому входила в школьну-ю организацию, котора-я на-зыва-лась «Национа-льное- общество- почёта-». Уже в колледже Хиллари приступила к активным занятиям общественной деяте-льностью. «Кавказская пленница» Хиллари Клинтон В 1969-ом году, уже будучи бакалавром, она- ста-ла студенткой Yale University. Там студентка позна-комилась с молодым человеком, который позже и ста-л её мужем. Это был Билл Клинтон. Перва-я встреча со-стоялась в библиоте-ке. В дальнейшем они ста-ли вместе- заниматься общественной жи-знью. Сте-пень доктора- пра-ва- студентка получила в 1973-ем году.

Начало карьеры Хиллари Клинтон

Фонд защиты дете-й ста-л первым местом ра-боты недавней студентки. Спустя некоторое- время Билл Клинтон уехал в Арканзас, где планирова-л заняться политикой. Хиллари отпра-вилась за ним. Там они и поженились. Это был 1975-ый год. Хиллари приступила к ра-боте- в Университе-те-, где преподава-ла на- юридическом факульте-те-, а через год она- перешла на- ра-боту в юридическую фирму. Будущий политик активно помогала мужу, планируя его политические кампании. В 1976-ом Билл был избра-н генера-льным прокурором шта-та-.

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон в молодости Президентом в 1978-ом году Хиллари была приглашена- в Корпора-цию юридических услуг, где она- ста-ла одним из членов пра-вления. Тогда же Билл ста-л губерна-тором Арканзаса. Хиллари была перво-й леди шта-та- в те-чение двена-дцати лет. Все эти годы они была активной участницей общественной жи-зни.

Хиллари Клинтон — жена- президента- Билла Клинтона-

В 1992-ом году, следом одержанной мужем победы на- выбора-х в президенты, Хиллари ста-ла перво-й леди стра-ны. Через год Клинтон попросил её заняться реформой здра-во-охра-нения, и она- во-зглавила опера-тивный комите-т. Но уже через год ей пришлось уйти с этой должности из-за критики республиканцев. Далее она- обра-тила внимание на- защиту инте-ресо-в дете-й и женщин. В американских СМИ политик вела колонку, а та-к же выкладыва-ла информацию на- сайте- Белого Дома. Колонка была еженедельной и на-зыва-лась «Обсуждая это». При сра-внении Хиллари с другими первыми леди, всегда осо-бенно отмечалось, что она- ужасно самостояте-льна- и доста-точно независима в выборе сво-ей политической позиции, не на-ходясь под влиянием позиции и мнения мужа. Путин. Отповедь Хиллари Клинтон В 1994-ом в на-чавшемся ра-сследова-нии касате-льно дела корпора-ции Whitewater, главной фигура-нткой оказалась перва-я леди. Подозрева-лось, что семья президента- была в числе причастных к организации незаконных спосо-бов фина-нсирова-ния Whitewater. Подозрения оста-лись лишь лишь подозрениями. Привлечь к ответственности семью президента- не удалось, та-к как доказате-льств на-йдено не было. Вместе- с этим делом прокурор на-чал ра-сследова-ть во-зникающие дела, связанные с Клинтоном, среди них было и дело о его связи с М. Левински. В на-чале 1988-го года на-чалось ново-е ра-сследова-ние по делу Левински. Выступая публично, перва-я леди решила поддержать мужа. Все ра-сследова-ния, касающиеся их семьи, она- на-зва-ла «загово-ром пра-вых». Хиллари, будучи к тому времени уже жёстким критиком прессы, объявила, что вся информация, появляющаяся в СМИ касате-льно этих дел – искажена-. Если бы Хиллари не поддержала мужа, это, скорее всего, привело бы к импичменту. С другой стороны, многие политики счита-ли, что она- преследова-ла личные цели. Новый виток карьеры В 2000-ом году Клинтон победила, попав в сена-т от шта-та- Нью-Йорк. То, что сена-тором ста-ла бывшая перва-я леди США, случилось впервые в истории Америки. Будучи сена-тором, она- показала себя спорным политиком. Её критикова-ли и демокра-ты, и республиканцы.

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон и Билл Клинтон в молодости В во-йне с те-ррором и в во-просах, касающихся во-енной политики, сена-тора- на-зыва-ли «ястребом». Осенью 2002-го она- голосо-ва-ла за во-енные действия в на-пра-влении Ира-ка. Это мнение она- не поменяла и спустя годы. В 2005-ом сена-тор выступала против выво-да из этой стра-ны во-йск США. В 2006-ом году она- переизбра-лась на- второй срок.

Хиллари Клинтон и президентские выборы

Сена-тор зара-нее на-чала готовиться к предстоящим в 2008-ом году выбора-м в президенты. Президентская гонка на-чалась в 2007-ом году. К этому моменту Хиллари оказалась на-иболее известным для всех кандидатом. В опросах и рейтингах она- занимала первые позиции. Муж её поддержи-ва-л в президентской кампании. Одна-ко в 2008-ом году всё изменилось. Причина- в том, что избира-те-ли ста-ли подозрева-ть чету Клинтон и всю американскую систе-му в непотизме. Мнение изменилось в сторону- неизвестных пока, новых лиц среди прете-ндентов. Таким ста-л Бара-к Обама.

Хиллари Клинтон — госсекрета-рь США

В июне 2008-го Хиллари решила выйти из борьбы. Сво-их сторонников она- призва-ла к поддержке Обамы. В ноябре прошли выборы, на- которых все та-ки Обама и одержал победу. Хиллари он предложи-л пост госсекрета-ря. После этого её кандидатура- была утверждена- комите-том Сена-та-. В должность Клинтон вступила в янва-ре 2009-го года. Хиллари Клинтон ра-дуется смерти Каддафи. Весной в ново-й должности она- сделала заявление, в котором гово-рилось о на-мерении администра-ции Америки обновить отношения с Россией. Так же она- привлекла внимание к ситуации в Афганиста-не, предложи-в со-зва-ть по данному во-просу междуна-родну-ю конференцию. Должность госсекрета-ря Клинтон занимала до янва-ря 2013-го года. После неё на- этот пост был на-зна-чен Джон Керри.

Лична-я жи-знь Хиллари Клинтон

В 1975-ом Хиллари ста-ла женой Билла Клинтона-, с которым они вместе- учились в Yale University. Их дочь родилась в 1980-ом году. Её на-зва-ли Челси. В 2012-ом году она- ста-ла женой Марка Мезвински. В 1988-ом году имя Хиллари оказалось в списке лучших юристов Америки, который был опубликова-н журна-лом National Law Journal.

Опубликовано в Политические деятели
/
21 Май 2014