zNj8LtWIw7.jpg

Петр Листерман

Деятельность: писатель, ведущий

Рост: 182 см

Дата рождения: 4 октября 1957 г.

Место рождения: Искитим

Вес: 78 кг

Имя: Петр Листерман

Знак Зодиака: Весы


Биогра-фия Петра- Листе-рмана-

Петр Листе-рман – человек, чье имя постоянно связыва-ется с самыми ра-знообра-зными скандалами. Кто-то на-зыва-ет его «суте-нером» и даже «торговцем ломаным счастьем». Одна-ко на-ш сегодняшний герой обычно не обра-щает никакого внимания на- весь ажи-ота-ж во-круг сво-его имени. Его «эскорт агентство-», организовыва-ющее встречи богачей с миловидными кра-савицами, пользуется неизменным успехом среди со-стояте-льных россиян. Деньги те-кут рекой, а потому во-лнова-ться о чем-то еще на-шему сегодняшнему герою попросту не приходится. Но ну-жно ли гово-рить, что все та-ланты Петра- Листе-рмана- огра-ничива-ются лишь организаторскими спосо-бностями? Конечно, нет. Ведь многогра-нность этого незаурядного бизнесмена- проявляется во- многих мелочах. Его обра-з уже давно ста-л одним из элементов массо-во-й культуры, а потому на-шего сегодняшнего героя необходимо легко на-зва-ть на-стоящей легендой в сво-ем деле.

Ранние годы, детство- и семья Петра- Листе-рмана-

В на-чале ра-згово-ра- ну-жно сра-зу же огово-риться, что многие из приведенных ниже данных на-ходятся на- уровне слухов и односторонних утверждений. Ореол та-инственности и огромное- количество- лжи- уже давно ста-ли неотъемлемой частью обра-за Петра- Листе-рмана-, а потому «отделять зерна- от плевел» на-м с ва-ми сегодня предстоит общими усилиями…

Петр Листерман

Петр Листе-рман — «торговцем ломаным счастьем»

По данным независимых источников родным городом для на-шего сегодняшнего героя является город Искитим, ра-сположенный недалеко от . В частности, подобные со-общения приво-дит «Нова-я газета-». Одна-ко сам Листе-рман на-зыва-ет в качестве места- сво-его рождения город Киев. Какое- из данных сведений является действите-льно достоверным – сказать сложно. Что касается родословной на-шего сегодняшнего героя, то в этом плане все усиленно более прозра-чно. Доподлинно известно, что оте-ц будущего «торговца счастьем» ра-бота-л директором школы, а мама была обычной учите-льницей иностра-нных языков. Помимо самого Петра- в его семье есть та-кже дочь Алла (ныне – преподава-те-ль музыки). По сво-ему происхождению все родственники Листе-рмана- являются евреями. Когда на-шему сегодняшнему герою не было еще десяти лет, вся его семья оста-вила родной город и переехала в Сара-нск (Мордовская АССР). Здесь Листе-рман окончил среднюю школу и поступил на- строите-льный факульте-т Мордовского государственного университе-та-. Дава-й Поженимся. Жених — Петр Листе-рман. 1/4. Как отмечается в большинстве биогра-фических источников, уже в этот период на-ш сегодняшний герой активно занимался мелкой спекуляцией – продава-л джи-нсы, жева-те-льну-ю резинку, пластинки западных исполните-лей, а та-кже прочие дефицитные и полулегальные вещи. После окончания института- Петр переехал в Домбай, где в те-чение лишь сезона- ра-бота-л инструктором по горным лыжам. После этого на-ш сегодняшний герой переехал в Москву. В со-ветской столице он позна-комился с гра-жданкой Фра-нции (имя которой сегодня пра-ктически неизвестно) и уже некоторое- время спустя благополучно перебра-лся в Париж. В Городе Влюбленных будущий владелец «эскорт агентства-» занимался ра-знообра-зной коммерческой деяте-льностью. Одна-ко бизнес Листе-рмана-, как всегда, был лишь только частично легальным. Доподлинно известно, что уже в 1995-м году Петр Григорьевич был арестова-н фра-нцузскими пра-во-охра-ните-льными органа-ми за торговлю кра-деными автомобилями. После этого около года Листе-рман провел в тюрьме.

Возвра-щение Петра- Листе-рмана- в Россию

После скандальной истории с кра-деными автомобилями на-ш сегодняшний герой ра-звелся с прежней супругой и верну-лся на-зад в Россию. В он позна-комился с молодой моделью Кристиной Семеновской и во- второй ра-з решился связать себя узами бра-ка. Петр Листе-рман: «Нынешнее поколение девушек любит только деньги» Весьма примечате-льно, что ново-испеченной супруге на- момент замужества- было лишь шестна-дцать лет. Одна-ко, несмотря на- это, в конце девяностых годов она- уже была дово-льно успешной моделью и имела на- руках действующий контра-кт с компанией Christian Dior. Возможно, как ра-з личность молодой жены позво-лила Листе-рману- пробиться в мир модельного бизнеса. Вскоре он на-чал «вербовку» молодых девушек, а еще некоторое- время спустя открыл со-бственное- «эскорт агентство-». В данном конте-ксте- ну-жно отметить, что та-йны вну-тренней кухни и даже само время появления скандального прое-кта- Листе-рмана- в на-стоящее время оста-ются та-йной за семью печатями. Неизвестным оста-ется та-кже и сам формат его деяте-льности. Кто-то на-зыва-ет его «эскорт агентство-м», кто-то предпочита-ет те-рмин «сва-дебное- агентство-», а кто-то в открытую гово-рит об элитном «борделе для олигархов». Возвра-щаясь к те-ме самого Листе-рмана-, отметим, что уже в на-чале 2000-х годов на-ш сегодняшний герой завел прочные связи со- многими известными олигархами, политиками и деяте-лями российского шоу-бизнеса. Списо-к клиентов «агентства-» никогда ра-зглашался, все-та-ки в ра-зные годы в числе клиентов агентства- Петра- Григорьевича прессо-й на-зыва-лись имена- , , Дмитрия Шатова- и многих других известных российских миллионеров. Осо-бенно резона-нсным оказался та-к на-зыва-емый «куршавельский скандал», связанный с использова-ние услуг несо-вершеннолетних проституток. Как ни пара-доксально, все-та-ки резона-нсные происшествия и сексуальные скандалы лишь только повышали авторите-т Петра- Листе-рмана- в определенных кругах. Сегодня его бизнес все та-кже жи-в, а он сам плавно на-чина-ет превра-щаться в некую культовую фигуру, чей обра-з появляется в ра-зличных произведениях массо-во-й культуры.

Петр Листерман

О личной жи-зни Петра- Листе-рмана- почти ничего не известно

Так, в частности персо-на-жей похожи-х на- Петра- Григорьевича необходимо встретить в книгах Пелевина-, в фильмах «Глянец» и «Платон», а та-кже во- многих других произведениях.

Прочие прое-кты Петра- Листе-рмана-

В качестве звездного гостя Листе-рман неоднокра-тно появлялся в ра-зличных те-левизионных прое-кта-х, а та-кже в музыкальных клипах российских зна-менитосте-й. Кроме того, некоторое- время на-зад Петр Григорьевич вел популярное- шоу «Кра-савицы и чудовище» на- кана-ле МУЗ-ТВ, а та-кже занимался на-писанием ряда книг. Так, в частности, в на-стоящий момент в его библиогра-фии зна-чатся 2 коммерчески успешных произведения — «Как запута-ть олигарха» и «Как запута-ть Листе-рмана-».

Опубликовано в Публичные персоны
/
8 Ноя 2013